Применение сибутрамина и мелатонина при СД

Что и как влияет на диабет. Погода, секс, спорт, стресс и т.д.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Применение сибутрамина и мелатонина при СД

Сообщение Снусмумрик » 24 авг 2009, 19:48

Всех приветствую! Подскажите, как совместимы с диабетом и между собой Линдакса и Мелаксен?
Снусмумрик

Сообщение Фантик » 24 авг 2009, 20:02

Снусмумрик, про совместимость между собой - это не относится к тематике нашего форума, спросите где-нибудь ещё. Про применение сибутрамина и мелатонина при СД: обычно в противопоказаниях к применению сибутрамина сахарный диабет указывают, хотя причина этого для меня не совсем очевидна. Возможно, боятся влияния сибутрамина на имеющиеся осложнения. Про ограничения в применении мелатонина при СД я не слышал.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Фантик

Сообщение Снусмумрик » 24 авг 2009, 20:15

Как раз таки наоборот. В анотации к Линдаксе нет противопоказаний при СД, а в анотации к Мелаксену есть, также там написано - "не рекомендуется принимать совместно с гормональными лекарственными средствами", коим в является инсулин :думаю
Снусмумрик

Сообщение Фантик » 24 авг 2009, 20:42

Про мелатонин: были сообщения (http://www.medicalnewstoday.com/articles/132138.php) о том, что ген, отвечающий за рецепторы мелатонина, может быть связан с повышенным риском развития СД2, отсюда и такая запись в аннотации. Хотя это сообщение было относительно недавно и, по заявлению исследователей, требует дальнейшего изучения. С СД1 никакой связи не было обнаружено. Что касается влияния на гормональные препараты - имеются в виду препараты, связанные с гормонами передней доли гипофиза - АКТГ, ТТГ, СТГ, ГТГ. Выраженно мелатонин влияет только на подавление секреции гонадотропных гормонов, а это практически не скажется на уровне СК и компенсации. Хотя я бы подумал - а надо вообще такой препарат после этого пить? :)
Про сибутрамин: я писал по памяти, сейчас перепроверил, действительно в инструкции ограничения нет, хотя повторю - при ряде осложнений СД сибутрамин противопоказан.
Фантик

Сообщение Снусмумрик » 24 авг 2009, 21:11

Благодарю, полегчало)))
Снусмумрик

Сообщение Фантик » 24 авг 2009, 21:38

Вот, подсказали, была похожая тема на форуме, только давно:
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?t=1655
В общем, надо использовать поиск :)
Фантик

Вернуться в Факторы