Курение

Что и как влияет на диабет. Погода, секс, спорт, стресс и т.д.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Курение

Сообщение АНГЕЛ » 01 мар 2011, 23:34

Про вред курения уже много всего и везде - понятно, что это всё непросто, поскольку зависимость, практически наркотическая, и, как всякая зависимость – нелегка для отказа. И тыдыитыпы.
Ну, вот из самых свежих исследований, попавшихся на глаза недавно. Была очень интересная и потрясшая меня статья, которую я по глупости не сохранила, а вот ссылку на исследование, – таки-да.

По памяти выжимка из содержания: угроза рака лёгких не усугубляется со стажем курения плюс возраст плюс разные другие негативные факторы. Ни фига подобного.

В любой момент времени при любой выкуренной сигарете – даже в «оченьраннемсовершенноздоровомцветущемвозрасте», даже наипервейшая в жизни выкуренная сигарета - запускает мутации клеток – онкологические мутации, ясен пень .
В течение первых же после сигареты 15-30 минут.


Логика подсказывает элементарный вопрос – почему тогда сотни миллионов курящих многие годы подряд, не отдают концы в первый же год дурнопривычкства, а кое-кто – умудряется и дожить лет до 90-та?
В том-то и дело. Организм - великолепное воплощение «образа и подобия Божьего» - занят самоочищением от ядов, самоисправлением¸ самообновлением, самоизлечением, саморемонтом беспрерывно – без отпусков, сна и отдыха и с огромным (хотя и незаметным нам) КПД.

И тем не менее, научные слова переведённые в реальность, таковы - человек выкуривает сигарету .
Причём со-вер-шен-но неважно – сколько ему лет, здоров ли он, как бык, и, главное, – первая это в его жизни сигарета или тысячапервая).

В течение 15 - 30-ти минут после этого в его крови образуются ПАУ(полициклические ароматические углеводороды) в максимальной концентрации. С невероятной «яростью» эти канцерогенные яды «набрасываются» на здоровые клетки организма. Ещё бы! Им это крайне легко - они уже напрямую в кровотоке, и концентрация их очень высока. И вот, какая-то из клеток не выдерживает смертельной атаки, мутирует – и привет! Начинает бесконтрольно и неправильно делиться, а результат – злокачественная опухоль, само собой. От момента диагностики до летального исхода проходит обычно не более пяти лет.

Короче, такая русская рулетка в чистом виде. А человеку только кажется, что если в барабане не шесть патронов, а шесть тысяч, то у него больше шансов выжить. Не тут-то было. Не получится понять, вот прямо сейчас , когда дуло револьвера уже во рту – патрон в стволе, или можно крутануть барабан (в смысле,курнуть) ещё разок?
Короче, будьте здоровы! :цветок
Вот и ссылка - http://pubs.acs.org/doi/abs/10.1021/tx1 ... ode=crtoec
Аватара пользователя
АНГЕЛ

 
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:55
Откуда: Россия

Re: Курение

Сообщение Juris » 02 мар 2011, 01:44

Что-то я совсем не догоняю ... :думаю
Если бросил курить и поправился - проверься на этих... паразитов. Особенно аскарид. Типа, их личинки в лёгких живут, так что курение их подавляет (но это не искупает его вредности!), а в чистом организме им развиваться приятнее...

Если так, то всех некурящих эти аскариды должны поедом есть, поддерживая тем самым стройность фигур. :думаю Ведь им так приятно развиваться в некурящем теле. :wink: Как гласит народная мудрость: "В здоровом теле - здоровый аскарид". Или: "В тонком теле - толстый аскарид" :)
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Курение

Сообщение volha » 02 мар 2011, 08:16

Juris писал(а):Но за эти полгода я набрал 12 кг лишнего веса

Так это после 38 лет курения! А я курила-то лет 5, а когда бросила - первый раз в жизни сильно поправилась - за пару месяцев около 10 кг. Есть у меня знакомая, которая курить бросала 3 раза - и каждый раз +10кг. А возврат к курению при этом вовсе не способствовал сбросу этих самых 10 кг.
Я для себя сделала вывод - нечего было начинать, обмену веществ это явно не пошло на пользу.
Делай что должен, и будь, что будет.
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57

Re: Курение

Сообщение Al1152 » 02 мар 2011, 08:57

АНГЕЛ писал(а):Была очень интересная и потрясшая меня статья

У меня муж тоже в свое время размахивал какой-то статьей, где было написано, что все эти вредные привычки увеличивают риск опасных заболеваний всего на 20%. Ну вот европеец читает и думает: "Я на целых 20% могу уменьшить риск умереть от рака!" И не курит. А наш человек думает: "Всего 20%! И чтоб я из-за этого курить бросил?!..." И курит, пока жареный петух не клюнет. Ну а как клюнет, так оказывается, что очень быстро и легко от курения можно отказаться. Когда оказываешься перед выбором "или-или", то тут уж ... Только надо ли до такого экстрима доводить?
Аватара пользователя
Al1152

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 11:53
Откуда: Самара
Возраст: 52

Re: Курение

Сообщение Лисичка25 » 02 мар 2011, 09:14

Меня эти рассуждения вогнали в глубочайшую депрессию :плачу
Может мужа самой убить, что бы не мучился заранее :]
А вапще все это так грустно, и негативно, и не понятно. Неужели трудно осознать и избежать ошибок, до того, как сделал их :(
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Курение

Сообщение volha » 02 мар 2011, 09:33

Лисичка25 писал(а):Может мужа самой убить, что бы не мучился заранее

Погоди с этим делом. Мой курил со 2-го класса, вреда не видел, а в 27 лет прижала его вегето-сосудистая дистония, загремел в кардиологическое отделение больницы - в один день и бросил курево, жить-то и самому хочется. И ничё, 18 лет обходится.
Делай что должен, и будь, что будет.
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57

Re: Курение

Сообщение Кристина » 02 мар 2011, 09:56

У нас на работе у мужчины, курилщика со стажем, начались большие проблемы с сосудами ног. Спать мог только если нога свисала с кровати. Вообщем ужасно. Бросил курить махом, когда врачи пообещали отрезать эту ногу. И не курит больше. Ногу лечит, вроде лучше. На большинство из людей, действует только реальный испуг, остальные меры бесполезны :( Все знают и понимают, но делают, потому что "авось пронесет"...
- Что сделать, что бы похудеть?
- Жрать на пол ведра меньше!
Аватара пользователя
Кристина

 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:55
Откуда: Москва
Возраст: 42

Re: Курение

Сообщение МамаНасти » 02 мар 2011, 10:28

Кристина писал(а):У нас на работе у мужчины, курилщика со стажем, начались большие проблемы с сосудами ног.

Облитерирующий эндартериит - тоже гадость жуткая, как и онкология. И лечить-то его толком никто не умеет.
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re: Курение

Сообщение Connie » 02 мар 2011, 14:21

Брейк :) а то раздам горчичники :)
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Курение

Сообщение kolyakolyaba » 07 апр 2011, 13:28

моя история: :D
1. 19.10.10 (начал читать "Алэна К.") бросаю курить; неделю не курю, потом неделю покуриваю по пару папирос......сдался (книгу не прочёл) (СК начал подниматься-много кушал/перекусывал(т.к. путал голод от никотина и еды)
2. 19.03.11 попытка №2 (книгу дочитал до конца: все выводы сделал) 10 дней не курил...и всё коту под хвост (за эти дни СК стал неадекватным: раньше колол 8-10 против теперешних 12-15, если вечером СК около 7ммоль, до бросания на утро 8-9, то сейчас 12-15) (но в этот раз я ел стандартно, и не перекусывал(не удалял никотиновый голод)
.....короче я запутался, но всё ещё полон сил для "бросания"
может есть какое-то объяснение таким скачкам СК :плачу
kolyakolyaba
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 15:08

Re: Курение

Сообщение Aлeкcaндp3943 » 27 апр 2011, 10:29

Хочу помочь чем-нибудь. Лично курил 3 года, в период возраста с 17 лет до 21 года. Никотин полезен, отказываться от него не стоит. Тратить деньги на сигареты - не стоит. Вместо выкуривания ежедневно по 1 пачке сигарет полезнее съедать по 1 кусочку мяса ежедневно. Кгда бросаешь курить, то неожиданно можешь располнеть, а можешь и остаться с прежним телосложением. Полная фигура не портит человека и не зависит от качества питания. Добрый человек всегда спокоен, не злится, не раздражается, поэтому и калории расходует медленнее, поэтому и полноват или тучен. Другой человек может всегда суетиться, или раздражаться, или просто иметь такой обмен веществ, при котором у него все калории очень быстро сгорают, поэтому всегда худой.

Есть два способа бросить курить.

1 способ - это обмануть собственный организм, то есть симулировать курение. При курении сигареты вдыхается сигаретный дым, в воздухе присутствует сигаретный дым, в руке или в зубах присутствует сигарета, из сигаретного дыма в кровь поступает никотин. При сумуляции курения это всё нужно заменить.

СИГАРЕТА: Сигарету нужно не поджигать, а держать в руках или во рту, как при курении. То есть нужно производить все действия, как при настоящем курении, только с неподожжённой сигаретой (делать вид, что стряхиваешь пепел, затягиваешься, выдыхаешь).

НИКОТИН: Никотин нужно продолжать получать, но из никотиновых таблеток. такие таблетки продаются в аптеках. Например КОРРИДА+ . Употреблять нужно в соответсвии с инструкцией по применению и для достижения желаемого эффекта (чтобы не хотелось зажечь сигарету и выкурить ее по-настоящему).

СИГАРЕТНЫЙ ДЫМ: Лучше курить не активно, а пассивно. Пассивное курение менее вредное, чем активное. Это я проверил тоже на себе.Поэтому можно спокойно стоять в накуренном помещении, рядом с курящими курильщиками и курить пассивно, держа в руках не зажженную сигарету, при этом съев несколько таблеток с никотином, вдыхая сигаретный дым, выдыхаемый другими курильщиками.

Так можно обмануть собственный организм, при этом получая необходимое количество никотина.

Эти способы помогут избавиться от курения. Помогли мне лично. Будет время, расскажу о втором способе бросить курить. Я не курю с 2002 года. Бросил курить за 3 месяца (июнь, июль, август).

P.S. Можно стать последователем какой-нибудь религии, в которой превозносится воздержание. Например, провославие. В православии много запретов (воздержание): не ешь что попало, не кури, не пей, не греши, и т.д. Способы, с помощью которых можно воздерживаться от чего-либо, помогут и в воздержании от курения, и в воздержании от других вредных привычек. В этом всегда поможет православный священник, который даст нужный совет (не без помощи Бога). Главное - не бояться говорить о вредных привычках священнику. Сказанное Вами священник обязательно сохранит в тайне, так как обязан соблюдать тайну исповеди.
Правила форума: http://www.dia-club.ru/rules.htm
Aлeкcaндp3943

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:30
Откуда: Россия, Екатеринбург
Возраст: 41

Re: Курение

Сообщение Нюша » 27 апр 2011, 20:22

Aлeкcaндp3943 писал(а):СИГАРЕТНЫЙ ДЫМ: Лучше курить не активно, а пассивно. Пассивное курение менее вредное, чем активное. Это я проверил тоже на себе.Поэтому можно спокойно стоять в накуренном помещении, рядом с курящими курильщиками и курить пассивно, держа в руках не зажженную сигарету, при этом съев несколько таблеток с никотином, вдыхая сигаретный дым, выдыхаемый другими курильщиками.


хм...меня с детства учили наоборот, что самое вредное это пассивное курение как раз таки! я вот тоже курила курила курила.... а потом услышала как в трамвае едут две девушки, и одна другой, плача, рассказывает, что ее папе отрезают ногу, что он диабетик и его предупреждали что надо бросать курить, а он.... в общем меня как будто мешком по голове треснули, я была в каком то тихом ужасе.... вышла на остановке и выкинула сигуреты, зажигалку в урну.... с тех пор прошло 2,5 года, тяга была поначалу, и сейчас периодически появляетсЯ, но приоритеты расставлены, курить я больше не буду...
Через полгода бросил курить мой муж, который курит чуть ли не с начальной школы. Теперь вместе кривим мордочки от курящих (Особенно девушек)))
Самая Счастливая
Аватара пользователя
Нюша

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 21:41
Откуда: г. Ижевск
Возраст: 35

Re: Курение

Сообщение Zmeigorinich » 28 апр 2011, 16:20

Aлeкcaндp3943 писал(а):Можно стать последователем какой-нибудь религии


Разве нельзя за счет собственной силы воли перестать курить? Или надо обязательно "вляпаться" в какую-нибудь религию, свалить свою заботу на человека в рясе? Вы и остальные проблемы, возникающие в жизни, будете так решать? Получается, если вам кто-то поставит запрет, то вы его постараетесь выполнить. А вот сделать это ради себя любимого - кишка тонка... Лучше сказать, что никотин полезен, а потом представить на форуме добрую порцию записок сумасшедшего, типа такого:

Aлeкcaндp3943 писал(а):можно спокойно стоять в накуренном помещении, рядом с курящими курильщиками и курить пассивно, держа в руках не зажженную сигарету, при этом съев несколько таблеток с никотином, вдыхая сигаретный дым, выдыхаемый другими курильщиками.


А ещё можно в секту вступить, где за курение отрезают части тела...
Одна голова - хорошо, а три - Змей Горыныч

За это сообщение автора Zmeigorinich поблагодарили: 2
Ириша (28 апр 2011, 22:58) • Марьванна (28 апр 2011, 21:15)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Zmeigorinich

 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 12:49
Возраст: 40

Re: Курение

Сообщение Anton------- » 08 май 2011, 11:07

Я ходил на кодировку, бросил только после пятой попытки...но ничего плохого не случилось, вес нормальный, зубы на месте... только на нервы немного подействовал.... Никотин действительно грязь в организме, сам лично от этого страдаю... жаль нет возможности добавить фото, хотел бы показать последствия от курения...
Anton-------

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 02:35

Re: Курение

Сообщение Астрид » 27 июн 2011, 08:17

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Всю тему не осилила, но что делать - ума не приложу. Муж мой курит по пачке в день практически, и это при том, что у него средние сахара в месяц не ниже 9, а утром вообще 13-15 бывает. Ну подумаешь, съел что-то и не рассчитал. Иногда я не выдерживаю, и срываюсь, т.к. очень за него переживаю. :( Курить бросать он не хочет, сам говорит, и ничем его не напугаешь, никакими фотками или последствиями. Ума не приложу, что же мне делать. Пилить его - не выход, только разозлю, но и вот так всё оставлять?
"Прихожу к печальному заключению, что я больше женщина, чем я думала, и больше дура, чем думают другие»
(с)
Аватара пользователя
Астрид

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 08:12
Возраст: 39
Пред.След.

Вернуться в Факторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3