Влияние омепразола на компенсацию

Что и как влияет на диабет. Погода, секс, спорт, стресс и т.д.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Влияние омепразола на компенсацию

Сообщение Vladim_r » 13 апр 2008, 07:36

Вопрос к Juris'у:

Здравствуйте, как- то Вы писали о том, что лечили язву желудка ингибитором соляной кислоты - омепрозолом, влиял ли этот препарат на пищеварение и следовательно на уровень сахара ? были ли компенсации по еде и дозе инсулина ? как долго принимали ?
Vladim_r

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 16:20
Откуда: Great Novgorod

Сообщение Juris » 13 апр 2008, 09:45

Vladim_r

У меня на компенсацию ничего не влияло. Ни язва, ни омепрозол. С этой язвой я ходил примерно полгода, мучаясь от боли. Пил обезболивающий ибуметин пачками, который, как потом оказалось, с язвой не дружит. :? Восле того, как стал "лазать по стенкам", попал в больницу. Попал в кардиологическое отделение поскольку болело все, что выше пояса. И сердце тоже "болело", хотя всякие приборы говорили, что с ним проблем нет. И лишь на 4-й или 5-й день засунули "кобру" и увидели язву 3 х 3.5 см, которая вот-вот "прободеет" ( или как там это называется ? ) Выписали омепрозол и еще что. Через два дня боли как рукой сняло и я покинул больницу. Пил омепрозол и это "еще что-то" месяц или полтора, не соблюдая никаких диет. После этого опять засунули "кобру", долго и мучительно что-то искали и ничего не нашли :не знаю За все это время "до и после" проблем с компенсацией не было. "До того" питался как обычно, поскольку не знал, что это язва. "После того" тоже обычно, поскольку уже не знал эту язву. :D

Спасибо медицине и врачам ! Ведь умеют же, когда захотят Изображение
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Влияние омепрозола на компенсацию

Сообщение Фантик » 15 мар 2019, 17:51

К вопросу об ингибиторах протонной помпы. Проф. В.В.Власов пишет в своём Фейсбуке:
У принимающих ингибиторы протонной помпы (омепразол, эзомепразол, ланзопразол) многократно увеличены шансы на развитие тяжелого поражения почек, в разной форме. Эти данные получены из системы наблюдения. При когортном анализе все может быть еще хуже. Хотя куда уж хуже: для ланзопразола шансы на хроническую болезнь почек увеличены в 155 раз. (https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC6381091/).
Особая печаль в том, что эти лекарства принимают миллионы людей...

https://www.facebook.com/vasiliy.vlassov.9/posts/2307424829268342
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
Лисичка25 (20 июн 2019, 09:48)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Влияние омепразола на компенсацию

Сообщение Элли » 16 мар 2019, 22:31

Оу. Двухмесячный прием париета лет 6-7 назад в зачет идет?
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Re: Влияние омепразола на компенсацию

Сообщение Фантик » 16 мар 2019, 23:38

В "зачёт" шансов идёт всё. А реализуются ли эти шансы, не знает никто. Но с учётом вот этого
New data has revealed associations with myocardial infarction, Clostridium difficile-associated diarrhea, community acquired pneumonia, bone fractures, subacute cutaneous lupus erythematosus, Alzheimer’s dementia, and kidney injury

радоваться особо нечему.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Влияние омепразола на компенсацию

Сообщение Элли » 16 мар 2019, 23:58

Как чувствовала - не надо его пить, не надо :evil:
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Re: Влияние омепразола на компенсацию

Сообщение Элли » 24 июл 2020, 12:08

Все-таки не зря я не доверяла этим ИПП. Появились данные, что они еще и течение ковида усугубляют, включая риск летальности):
https://news.mail.ru/society/42696246/?frommail=1
https://www.medscape.com/viewarticle/933645
https://journals.lww.com/ajg/Documents/ ... %20WEBPART).pdf
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Re: Влияние омепразола на компенсацию

Сообщение Началка » 17 сен 2020, 13:02

Мне кажется что между двух зол, нужно выбирать наименьшее. В августе у меня появилась внезапно резкая боль в области груди, после съеденной дольки арбуза. Было ощущение, как будто что-то застряло и пища не переваривается, появилась изжога, и боль стала усиливаться. Есть было невозможно! Я не могла понять, что со мной. Как говорил Юрис, болело всё, в области груди. Так из моих несчастных 55кг. за эти 2 недели,я потеряла 3!!! Ведь есть было невозможно ((((. Гастроэнтеролог из Пироговской больницы (он же консультирует в НЦ им.Логинова) по моим рассказам сразу поставил диагноз: хронический гастрит+ эзофагит (со знаком вопроса), т.к. эндоскопию я ещё не делала. Но, сказал, что и не сомневается в данном диагнозе. Назначил эзомепразол, причем 2 раза в день по 40мг., сказав, что меньшую дозировку брать нельзя. На следующий день я сделала эндоскопию. Диагнозы подтвердились! Именно это и написал эндоскопист. Хотя,я ему не говорила, что со мной. Только на 10 день приёма этого препарата я почувствовала облегчение и начала есть!!!! За это время, пока лечилась, ребенок принёс из школы Ковид. Диагноз подтвердился у учителя (он сидел напротив неё на 1-й парте). Соответственно через 5 дней тесного контакта в 1 помещении и с моим ослабленным иммунитетом и дефицитом веса (а может и без этого всего было бы также), заразилась и я!(((( оземепразол я не бросила пить, т. к.только с ним наступило облегчение, ну и + диета. Что там с почками теперь не знаю. Но иду на поправку, и уже выше 37 температура не повышается. Конечно же был ещё и курс антибиотиков+противовирусных. Но, до воспаления лёгких, Слава богу, не дошло! Несмотря на оземепразол! А без него я бы загнулись просто!

За это сообщение автора Началка поблагодарил:
Марьванна (17 сен 2020, 18:30)
Рейтинг: 1.08%
 
Началка

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 44

Вернуться в Факторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron