Как влияет стресс на уровень СК?

Что и как влияет на диабет. Погода, секс, спорт, стресс и т.д.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Как влияет стресс на уровень СК?

Сообщение Testsahara » 22 дек 2012, 15:45

Когда лежал в стационаре, направил меня доктор на консультацию к Невропатологу.

Перед тем как идти, измерил СК, было что-то около 6 (отлично)
На приеме понервничал, чувствую, повышается мой СК.

Когда пришел от Невролога, через час после первого замера, измерил - 19 с лишним.
Вот что значит стресс и нервы.
Аватара пользователя
Testsahara

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 17:01

Re: Как влияет стресс на уровень СК?

Сообщение striker » 27 дек 2012, 06:12

после дороги в 250км по трассе (за рулем, зима, горы) - СК повышается до 7-8, даже если до этого был ровный около 5
тоже стресс :)
striker

 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 08:21
Откуда: Челябинск... и область :)
Возраст: 45

Re: Как влияет стресс на уровень СК?

Сообщение Connie » 27 дек 2012, 09:31

После дороги в 800 км (за рулем, сильная метель, видимость 50-100 м., легкий гололед) СК не повышается.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Как влияет стресс на уровень СК?

Сообщение Пашка » 28 дек 2012, 09:47

Testsahara писал(а):Перед тем как идти, измерил СК, было что-то около 6 (отлично)
На приеме понервничал, чувствую, повышается мой СК.

Банальный "эффект белого халата". :) Не могу точно сказать об СК, а вот СД повышается , это точно! :D
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Как влияет стресс на уровень СК?

Сообщение QVikin » 28 дек 2012, 09:50

Testsahara писал(а):Когда пришел от Невролога, через час после первого замера, измерил - 19 с лишним.

Я раньше тоже такие сказки рассказывала. :)
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да

За это сообщение автора QVikin поблагодарили: 3
Connie (28 дек 2012, 12:17) • SD-1 (17 янв 2013, 15:29) • Наталья Вежновец (16 янв 2013, 23:14)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42

Re: Как влияет стресс на уровень СК?

Сообщение НеПанацея » 16 янв 2013, 16:39

А у меня всегда, если волнуюсь СК намного выше, чем обычно.. а если стресс (сдавала на права, например). Или еще что-то такое - то просто до 15 подскакивает, и это с обычной едой и обычной дозой короткого. Но заранее никогда не знаешь, стоит ли на стресс докалывать наперед, вдруг стресс не повлечет за собой повышение СК? Тогда гипа обеспечена, а это - малоприятно, когда какое-нибудь важное событие..
Аватара пользователя
НеПанацея

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 14:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41

Re: Как влияет стресс на уровень СК?

Сообщение wowekR » 03 дек 2013, 22:26

Исследовав эту тему (а она меня интересовала с момента манифестации), я подумал, что важно не только поднимается ли СК от стресса, но и как быстро он падает при этом. Не знаю, может я не прав, но меня озадачил опыт некоторых, у кого после стресса высокий СК держался очень долго. Честно сказать я как-то ни разу серьезно не промерял СК после стрессов. Ну было так, что еще летом (в начале пути компенсации) имел разборку с пьяными клиентами, после пошел мерить - 5.5. На тот момент я это считал очень низким СК. Но это был замер прямо спустя минут 5 после инцидента. А вот зато месяца 2 назад проснулся я ночью от скрипа мебели, потом сообразил, что и кровать подо мной подпрыгивает. Ну подскочил, постоял немного в проеме, когда толчки закончились все равно уже не спалось и где-то минут через 30 мне пришло в голову померить СК. Оказался 8.3, и это под утро. Но после завтрака уже все было в норме. Может действительно, у меня (может и не только у меня) именно спустя какое-то время после стресса отзывается повышенным СК?
В общем, надо будет после очередного стресса промерить профиль прямо таки. Сложность в том, что обычно после стресса не до этого всего :)
Аватара пользователя
wowekR

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 19:30
Откуда: Пригород Кишинева, Молдавия
Возраст: 51

Re: Как влияет стресс на уровень СК?

Сообщение Choa » 04 дек 2013, 04:58

Не знаю можно ли это отнести к стрессу, но заметила, что на работе после очень активных решений рабочих вопросов (разговоры на повышенных тонах, отстаивание своей точки зрения, доказывания, что ты не "верблюд", быстрых расчетов под крики, что нужно было уже вчера и тому подобного), СК всегда падает очень активно. Не повышался необъяснимо при этом ни разу, всегда приходится заедать эти разборки конфетами :D
Аватара пользователя
Choa

 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:16
Откуда: г.Красноярск
Возраст: 60

Re: Как влияет стресс на уровень СК?

Сообщение Еще мама » 18 авг 2018, 12:51

Добавлю-ка я вопрос к древней теме...

У сына возникли проблемы с зубами. Одно сложное удаление провели, впереди еще одно - и ...брекеты. Эта история с абсолютными противопоказаниями выбила его из колеи. Потому что миллион утверждений в интернете, что низзя никак и ни при каких - а все (штуки четыре) очных ортодонта и парадонтолога утверждают, что при компенсированом можно, и даже нужно, потому что там прикус влияет на нижние зубы, и никакого другого способа это исправить нет - а нижние клыки без всякого диабета в таком разе посыплются... В общем, чё делать - непонятно.

Но я, собственно, не об этом. В связи с зубной эпопеей сын за неделю поймал три раза СК 10, чего не было НИКОГДА. И, в связи с той же эпопеей - пошел сдавать ГГ. Сидим, ответа ждем. И пока ждем, у меня вопрос такой:
Прошлый ГГ был 5,8. Но это было больше, чем 3 месяца назад, скорее полгода.
Сахара в последние месяцы вроде были приличные, кроме последней недели.
Считается, что ГГ отражает ситуацию за 3 месяца. Если это СРЕДНЕЕ - ситуация должна быть неплохая. А вот насколько она средняя? Иными словами, если в первый месяц, к примеру, все замечательно, а в третий вон десятки поперли - эти десятки будут иметь вклад в ГГ больше, чем, скажем, пятерки в первый из трех месяцев? То есть, чем ближе к замеру - тем больше вклад? Или это действительно ТОЧНО среднее, а когда было 5 и когда 10 - не имеет значения?
Юмор - это то, что бывает, когда ты дойдешь до пропасти, заглянешь туда, увидишь, что ничего интересного там нет - и потихоньку идешь обратно.

За это сообщение автора Еще мама поблагодарил:
trimama (21 авг 2018, 23:22)
Рейтинг: 1.08%
 
Еще мама

 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:01
Откуда: Москва

Re: Как влияет стресс на уровень СК?

Сообщение Гошина Наташа » 18 авг 2018, 22:09

Еще мама писал(а):Но я, собственно, не об этом. В связи с зубной эпопеей сын за неделю поймал три раза СК 10, чего не было НИКОГДА. И,

Т. е никогда ? У вас в профиле написано 6 замеров в сутки -вполне возможно , что вы их не видите просто . Но СК 10 , повисевший час-полтора на ГГ не отразится .

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Как влияет стресс на уровень СК?

Сообщение Бэллла » 01 окт 2021, 03:31

Умерла собака и я очень переживала. Старалась держаться, навзрыд не плакала как моя дочь и внешне всё выглядело вполне достойно, тем более, приходилось на работу идти и "держать марку"
Ск при этом держались 15-17,что бы я ни делала.
Аппетита, конечно не было, а инсулин просто как вода был целый день. Не помогали и двойные дозы.
На следующий день взяла себя в руки и сахар начал приходить в норму.
ни разу не испытавший неудачи, недостаточно опытен.
Аватара пользователя
Бэллла

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 08:38

Re: Как влияет стресс на уровень СК?

Сообщение Needle » 01 окт 2021, 19:06

Прочитал всю тему уже не в первый раз, но так и не нашёл для себя какого-то конкретного ответа. Я с детства помню как родители и врачи говорили, что не надо волноваться, а то СК повысится. Всё же мои наблюдения показывают, что стресс (не знаю что конкретно и какой гормон) влияет на СК. В моём случае под стрессом я подразумеваю любое волнение, например собеседование, важное совещание, тупо перепалка на дороге (не всегда только словесная :)). Не смотря на то, что для меня подобные конфликты не редкость и я их "прохожу" на расслабоне, стараясь получать удовольствие (шутка :D), всё равно выделяется адреналин и, я уверен, что он повышает СК, и весьма быстро. Даже просто активная езда на машине или мотоцикле повышают СК. Да элементарно, выпрыгнула собака с лаем неожиданно в полной тишине, всё равно сердце "ёкает" и СК повышается. Короче, не повышает СК видимо только лежание на диване в полной тишине, и то в таких редких случаях я слышу от домочадцев, мыл иди подвигайся, а то СК повысится :]
Needle

 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 14:42
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 37
Пред.

Вернуться в Факторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11