Ложная гипогликемия при длительном отсутствии еды

Что и как влияет на диабет. Погода, секс, спорт, стресс и т.д.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Ложная гипогликемия при длительном отсутствии еды

Сообщение Airwave » 06 июл 2010, 13:04

у меня тоже такое бывает. в прошлый раз это спровоцировала гипа, которая произошла без какого-либо укола инсулина и на низкой дозе длинного. в период субкомпенсации. сахар сам упал с 8.9 до 2.1 с чернотой в глазах и всем что положено.
как следствие появились панические атаки. сахар стала держать ну очень сильно выше нормы ( у меня несколько глюкометров, но каждый хоть один раз я ловила на лжи). пила легкие транквилизаторы, новапассит, не заметила облегчения этих приступов. У меня они начинаются тоже как классическая гипа, доходит до черноты в глазах, правда без судорог. потом прошли постепенно. а вот, с высокими сахарами борюсь уже который месяц. в пору обращаться в "помогитю" :)
Airwave

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 23:32
Откуда: Воронеж, Россия
Возраст: 47

Re: Ложная гипогликемия при длительном отсутствии еды

Сообщение Альоша » 10 авг 2010, 23:02

Вот и у меня так же! точь-в-точь! :плачу
Аватара пользователя
Альоша
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:58

Re: Ложная гипогликемия при длительном отсутствии еды

Сообщение spectator » 11 авг 2010, 09:49

У меня и до диабета так было :] Если долго не поесть, руки трястись начинали. Сейчас ложные гипы бывают, но редко (причем не всегда из-за долгого отсутствия еды, что странно)
Аватара пользователя
spectator

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 16:54
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 44

Re: Ложная гипогликемия при длительном отсутствии еды

Сообщение Solniwko » 30 авг 2010, 16:07

Всем привет
У меня тоже были такие состояния: паника, страх, сильное сецебиение и тряска, при этом сахар в норме.
Связываю это с нарушением компенсации (частые подъемы и резкие падения сахара на тот момент) + конечно стрессы :( (институт тогда заканчивала).
Сейчас вроде такого больше нет.

А бывает такое, что долго не ем (часов 6-7), и сахара вроде в норме, но потом откат как после гипы. Кто-нибудь наблюдал у себя такое?
Аватара пользователя
Solniwko

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:44
Возраст: 37

Re: Ложная гипогликемия при длительном отсутствии еды

Сообщение Misxor » 25 ноя 2013, 22:39

ОХ! Ребята, я здесь не так давно ,почти новичок. Но увидев Вашу темку поспешила с Вами поделиться, но вот незадача! Тема уже старенькая, если кто из Вас сюда зайдет, я могу поделиться своим веселеньким диагнозом со "случайными недолгими провалами в осознании окружения" :) на своей шкурке всё перенесла, что выше описано - пишите кому интересно отвечу, а вдруг и Вам поможет. Удачи Вам :)
Жизнь хитра и коварна. Когда у тебя на руках все козырные карты, она вдруг начинает играть с тобой в шахматы.
Аватара пользователя
Misxor

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 май 2014, 17:54
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 44

Re: Ложная гипогликемия при длительном отсутствии еды

Сообщение Voldi » 30 ноя 2013, 17:57

Отпуск - перемена привычного образа жизни, и он может быть более насыщенным, нагруженным и физически, и морально. Возможно это не основной, но один из факторов.
chieffa писал(а):На что мне энда сказала, что я барышня истеричная, и надо лечить моск
Сказал "А", говори "Б" - как лечить? ИМХО, снять по-возможности, гармонизировать нагрузки.
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Ложная гипогликемия при длительном отсутствии еды

Сообщение Лисичка1424 » 15 янв 2022, 20:23

Кто-то выяснил причины этих приступов? Пожалуйста, прошу помощи, я уже год это переживаю. Постоянно приходится есть, даже ночью меня это будит. Если не поем, практически судороги.... При этом глюкоза норма
Лисичка1424
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2022, 20:18

Re: Ложная гипогликемия при длительном отсутствии еды

Сообщение Викуш » 18 янв 2022, 00:26

Лисичка1424, у вас случаются приступы паники? К сожалению некоторые симптомы идентичны симптомам гипогликемии. Разница только в том,что при панических атаках если сахар в норме, то еда не поможет. Паническая атака это возможный симптом тревожного или панического расстройства.
Викуш

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 10:02
Откуда: Израиль
Возраст: 37

Re: Ложная гипогликемия при длительном отсутствии еды

Сообщение al555 » 18 янв 2022, 09:32

Лисичка1424 писал(а):Если не поем, практически судороги.... При этом глюкоза норма

Базального много, а сахар норм, т.к. контринсулярная система хорошо работает.

За это сообщение автора al555 поблагодарил:
bela (18 янв 2022, 10:49)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Ложная гипогликемия при длительном отсутствии еды

Сообщение Алексей_1988 » 13 мар 2023, 11:32

Да не приятная ситуация. Сейчас испытываю тоже самое. Нет нормальной жизни. Глаза красные. Не охотой не чего делать,постоянно в каких-то мыслях. Работаешь а тебя качает из стороны в стороны не всегда правда но очень выводит когда это длится год. И кажется что упадёшь. Пропала уверенность в себе. Думал что диабет это проблема а есть и хлещи ситуации. Что я могу сказать. Я наладил приём пищи. И просто обратил внимание приступы начинается когда поел и сделал укол. Как буду в момент идёт сигнал в мозг что инсулин работает и может начаться гипо. И ты в тревожность. Я начал питаться когда только дома плотно. И целый день перекусами малых количествах и потом уже плотный. Так потихоньку приступы отступили. Но не до конца. Сходил психологу выписали андибрисанды вот думаю начинать их пить. Сложно выходить из этой ситуаций когда каждый день превращается сурка.
Алексей_1988
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2023, 20:55

Re: Ложная гипогликемия при длительном отсутствии еды

Сообщение al555 » 13 мар 2023, 15:07

Алексей_1988, уровень базального инсулина в норме, проверяли?

За это сообщение автора al555 поблагодарил:
Инесса Шакиртдинова (13 мар 2023, 16:53)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58
Пред.

Вернуться в Факторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9