Монолог 16-летнего мальчишки о своем образе жизни с диабетом

Отношение общества к детям с диабетом и детей к обществу, психологические сложности восприятия диабета и т.д.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Монолог 16-летнего мальчишки о своем образе жизни с диаб

Сообщение nexrenay » 19 июн 2016, 18:49

Элли, у вас позитивный взгляд на жизнь, да? ну, ничего плохого в этом точно нет :D насчет энтузиастов-инсулиногонщиков\выживальщиков тоже сказать нечего особо. я смог прожить два дня абсолютно без инсулина на совершенно нормальных сахарах, но это ничего не значит :не знаю
ulmus, а вы заметили? мы сравниваем себя со здоровыми людьми, больные раком могут завидовать нам, ну а кто-то может завидовать даже им. все относительно)
Yaomama, все в наших руках, да, кроме одной жизненно-важной функции организма хД вы сами судя по всему диабетом не болеете? весьма интересно узнать, что вы подумали, когда услышали о диагнозе дочери) впрочем, это больше риторический вопрос. такое вот непонимание со стороны обычных людей - одна из частей этой интересной болезни :)
Аватара пользователя
nexrenay

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 14:21
Откуда: Уфа
Возраст: 30

Re: Монолог 16-летнего мальчишки о своем образе жизни с диаб

Сообщение ulmus » 19 июн 2016, 21:25

nexrenay,
а вы заметили? мы сравниваем себя со здоровыми людьми
я это к чему - может не стоит это делать? вам кажется, что победив болезнь, вы избавитесь от всех проблем в жизни. да, возможно жизнь станет легче с этой стороны, но не известно еще, с чем здоровые люди живут. у них самих проблем полно, просто всегда кажется, что своя проблема круче.
у меня нет диабета, но есть ребенок с диабетом - я здорова, но это проблема покруче вашей, поверьте. потому что вы, компенсируясь, отвечаете за себя, у меня же ответственность за другого человека и если я сейчас не справлюсь, как я потом буду смотреть в глаза своего ребенка. и жизнь у меня еще больше ограничена, чем ваша. поэтому - здоровый не здоровый, пробема иногда кроется там, где мы ее не замечаем.
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....

За это сообщение автора ulmus поблагодарили: 7
abba85 (21 июн 2016, 22:20) • Александра80 (20 июн 2016, 22:19) • АлёнаДаша (20 июн 2016, 14:08) • Светина мама (22 сен 2021, 10:23) • datura (21 июн 2016, 10:04) • LENA_TASHA (20 июн 2016, 11:53) • NanaVani (20 июн 2016, 11:43)
Рейтинг: 7.53%
 
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Монолог 16-летнего мальчишки о своем образе жизни с диаб

Сообщение nexrenay » 20 июн 2016, 21:37

ulmus, нуу, я заболел не так давно, так что вкус свободы пока еще не забыт :D
насчет ребенка в ЛС напишу, интересно услышать вашу историю
Аватара пользователя
nexrenay

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 14:21
Откуда: Уфа
Возраст: 30

Re: Монолог 16-летнего мальчишки о своем образе жизни с диаб

Сообщение Элли » 21 июн 2016, 21:44

nexrenay писал(а):Элли, у вас позитивный взгляд на жизнь, да? ну, ничего плохого в этом точно нет

Да ни в коем разе. В некоторых случаях мрачнее меня пессимиста не найти. Но какой смысл отрицать существующую толику позитива? :D
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Re: Монолог 16-летнего мальчишки о своем образе жизни с диаб

Сообщение Temperance » 06 май 2023, 17:17

Здравствуйте, помогите пожалуйста, найти эту статью! Как я только ни пробовала - гугл,яндекс,поиск всевозможными ключевыми словами по сайту "новой газеты" - не получается найти :плачу
сын 10 лет/ манифест май 2023/ помпа , Апидра
Аватара пользователя
Temperance

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 май 2023, 17:15
Откуда: Минск
Пред.

Вернуться в Психологические проблемы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5