Помогите подобрать дозы дочери 13 лет после манифестации

Детки взрослеют

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Помогите подобрать дозы дочери 13 лет после манифестации

Сообщение Сосенская Мария » 24 янв 2022, 17:19

Alexander_RnD писал(а):пожалуйста скорректируйте К на завтра

Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы.
Сосенская Мария писал(а):Александр, а что с проверкой фона, которая должна была быть проведена? Стали просто снижать дозу Туджео без проверки?
Кетоны мочи контролируете?

Сосенская Мария писал(а):Не вижу введенного инсулина и его дозы. Ничего сказать не могу.

Alexander_RnD писал(а):16.45 СК -5.5

Здесь была подкормка?

Добавлено спустя 19 секунд:
Дневник перенесите сюда, пожалуйста.

Добавлено спустя 40 секунд:
Alexander_RnD писал(а):16.15 СК-6

Здесь надо было уже кормить, чего Вы ждали?

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Alexander_RnD писал(а):10.30 СК-12.9
второй завтрак, быстрый , один замер сахара. Рис-2,4 ХЕ, Индейка- 100 грамм. Огурец-0.3 ХЕ, Хлебец- 0.3 ХЕ Итого 3 ХЕ К=2.1 ДПС 0.7
10.40 Укол 7 АП рука.
11.30 СК-19
11.55 СК-22. укололи 1 ап в живот
12.30 СК-16.4
13.30 СК-12.9
14.15 СК12

ДПС отработала в 15.55, неужели нельзя было дождаться отработки? Я ведь Вас просила об этом.
Это же не мне нужно, а Вам в первую очередь, чтобы
Alexander_RnD писал(а):пожалуйста скорректируйте К на завтра. у меня уже руки опускаются от всего этого.

Я не ясновидящая, и не понимаю, как у Вас работает ДПС под едой и фоном.
Была бы отработка, прикинули бы точный К на второй завтрак.
А так, и обед запороли (повезет, если не будет отката) и по второму завтраку нет точной информации.
Что с проверкой фона, Вы ничего не ответили на мой вопрос. :не знаю

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
К=2.3 берите на второй завтрак завтра.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Alexander_RnD писал(а):сегодня третий день будет 13 вечером укол.

Пока в полной мере доза Туджео не снизилась еще.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Все еще очень хочу увидеть проверку фона под ужином либо углеводный ужин с минимальным количеством белков и жиров, а затем ночные замеры СК.

Добавлено спустя 41 минуту 48 секунд:
Спасибо, что дописали информацию в дневник,хотелось бы еще, чтобы вы об этом оперативно сообщали, поскольку постоянно проверять дневник, тем более, оставшийся на предыдущей странице, несколько затруднительно.
Alexander_RnD писал(а):14.00 СК-7
Обед Бульен 100 грамм, отварные макароны 60 грамм -1.4 ХЕ, Рис -50 Грамм- 1,2 ХЕ, котлета-100 грамм, Огурец-100 грамм- 0.3 ХЕ, Хлебец- 0.3 ХЕ. ИТОГО 3.2 ХЕ К реальный =1.9
14.30 СК-8 Укол 4 АП рука.
16.00 СК-11.1
17.00 СК-7.4
18.00 СК -8

Здесь реальный К=4/3.2=1.25, откуда у вас получился К=1.9?
И его (К=1.25) вроде как хватает, а почему сегодня взяли К=2, да еще на хвосте ДПС?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Помогите подобрать дозы дочери 13 лет после манифестации

Сообщение Alexander_RnD » 01 июл 2022, 08:43

Доброе утро. уважаемые форумчане. Поделюсь итогом первого полугодия.
Благодаря поддержки Марии и других соклубников понял простые истины. Все что я напишу сугубо мои личные выводы и мысли. не является призывом к действию.
1. Всегда надо четко считать сколько ест.
2. Диета, возможно не важная, если колоться постоянно, но мы решили кушать 4 раза в день. Дозы еды небольшие, но дочка стала весить нормальные 40 кг. при росте 150 до манифестации вес был в районе 32 кг.
3. В пубертатном периоде ровный уровень сахара сложно. и не всегда зависит от инсулина, еды, места уколов. с 16 февраля по середину апреля уровень сахара без каких либо кардинальных действий с моей стороны упал до 5-6. в пубер часа, колол в разные места, до, после, во время еды..., потом опять поскакал до уровня в 15. потом опять 5-6. и так продолжается по сей день.
4. по поводу половинки единицы, других ручек, инсулиновых шприцев... считаю это для меня точно - нет, ненужный заморок. Дай чуть больше или чуть меньше ХЕ и все ок.
5. Спорт... о спорт ты жизнь!! очень хорошо помогает ребенку в это сложное время. плюс к этому прогулки вечерами.
6. Основное ЗЛО это нервы ребенка. все кто нервирует моего ребенка, автоматически становятся врагами, с этим поделать ничего не могу. возможно пройдет. Но так как отношусь ко всем трем дочерям с трепетом, то в целом это мои личные трудности, насчет нервов к негодяям, которые мало имеют отношение к здоровью моих детей.

За это сообщение автора Alexander_RnD поблагодарил:
kostik (05 июл 2022, 21:01)
Рейтинг: 1.08%
 
Alexander_RnD

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 19:32
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 41

Re: Помогите подобрать дозы дочери 13 лет после манифестации

Сообщение KRONa » 02 июл 2022, 09:26

Alexander_RnD, не унывайте (и особенно не психуйте! - это для всех вредно, и для Ваших детей тоже). Стремление, нужный настрой у Вас есть, это главная составляющая успеха в нашем деле :) В пубертате, действительно, довольно сложно, особенно с девочкамми :пардон: . Если будете стараться и ребенка настроите нужным образом, все должно быть нормально со временем; у нас лично с возрастом стало попроще реально.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарил:
Alexander_RnD (04 июл 2022, 23:47)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Помогите подобрать дозы дочери 13 лет после манифестации

Сообщение Alexander_RnD » 04 июл 2022, 23:48

Спасибо за поддержку. Искренне спасибо. будем надеяться все стабилизируется.
Alexander_RnD

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 19:32
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 41

Re: Помогите подобрать дозы дочери 13 лет после манифестации

Сообщение Alexander_RnD » 05 май 2023, 17:26

Добрый вечер, дорогие форумчане.
Вот уже почти год как написано было мое последнее сообщение. Поделюсь , кратко опытом.
Так как у ребенка гормоны и жизнь девочки в 14-16 лет меняется, это отображается и на показателях СК. напомню использовали апидру и туджео. что только не пробовал , что только не читал. особенно очень много информации в начале пути, когда ты в шоке , а тебе дают тонну ссылок для ознакомления. Человек и половины того не понимает что там написано.
Что по итогу. очередной подъем сахара до средних 16-18 вывел из морального равновесия. местные эндю разводили руками, и попыток скомпенсировать ни принимали. Дошли до того, что на ДПС посоветовали колоть 10 АП при сахаре 20...Итог через 1-2 часа СК17-18, то есть - нулевой. Начал скалывать, на заре более менее помогло на какой то период времени потом все также.
пришлось приложить усилия и попасть в ЭНЦ. попали с сахарами 20-22. и это при том, что уже есть понимание специфики болезни и некоторые советы ты уже можешь пропускать мимо. так ка понимаешь их абсурдность.
Итог: 8 дней ЭНЦ , смена туджео на тресибу. подъем до ТР 23 ед в сутки длинного. и пока сахара 90 % в целевых значениях, пока ставим целевые 5-9 далее посмотрим. Дай Бог чтобы это зафиксировалось.
Каждый организм индивидуален, каждый человек воспринимает все по своему. Нельзя все советы воспринимать как панацею, надо искать ключ к своему организму.
Удивляюсь терпению Марии и других модераторов. Спасибо им большое.
Моя заметка. ремарка, личная.... не стоит попадать в ЭНЦ сразу после манифестации, толку будет больше через 8-10 месяцев, когда ты уже будешь понимать хотя бы половину терминов и аббревиатур.
Так же личная ремарка. мы компенсируем БЖЕ, и колим на БЖЕ после еды, так как мой ребенок продолжает потреблять ХЕ меньше нормы, зато с удовольствием ест сыр, мясо и рыбу.
Всем добра и здоровья.
Alexander_RnD

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 19:32
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 41

Re: Помогите подобрать дозы дочери 13 лет после манифестации

Сообщение Гошина Наташа » 06 май 2023, 09:27

Alexander_RnD писал(а): Дошли до того, что на ДПС посоветовали колоть 10 АП при сахаре 20...

:shock: уровень врачей иногда поражает. Рада что у вас гликемия стабилизировалась. А вы еще в ЭНЦ? Обычно по приезду домой дозы снова приходится менять и менять кардинально - имейте это в виду.
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край
Пред.

Вернуться в Пубертат

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6