Ротавирус

Особенности диабета при болезнях у детей

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Ротавирус

Сообщение svetaK » 04 май 2008, 09:29

Здравствуйте! Опять прошу помощи у форумчан. Мой ребёнок заболел желудочным гриппом. Ещё в четверг начались боли в животе и рвота. Сахара ,как не странно начали сильно рости, хотя при рвоте должны падать. В пятницу утром поехали в больницу, а когда туда приехали рвота прекратилась и живот прошёл, были правда кетоны, но сын начал пить сам и даже поел . Врач капельницу ставить не стала, отправила домой. Только вернулись домой начался ,извеняюсь за выражение понос, который не прекращается до сих пор. Сегодня же утром снова рвота и боли в животе. Сахара то падают, то ростут, вообще ничего не понятно. Водичку пьёт потихоньку, чай с сахаром. Посоветуйте пожалуйста,что ещё нужно давать? Может рисовый отвар, но как его посчитать что-то не соображу. Может у кого-то был такой случай ,как вы справлялись? И ещё, если рвота, а сахар ростёт, нужно ли подкалывать? Страшно мне было колоть, вдруг бы падать начал, а подкормить не получиться, т.к. рвёт. Врач говорит, что организм воспринимает состояние ,как стрессовое и выделяет гормоны, разве такое может быть?
Я первый раз столкнулась с этим вирусом, поэтому не знаю, чем лечить,что давать?
Врачи здешние говорят само пройдёт, а если уже совсем плохо будет и это подтвердят анализы,тогда капельницу поставят.
Аватара пользователя
svetaK

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 17:18
Откуда: Израиль
Возраст: 44

Сообщение юля соколова » 04 май 2008, 09:49

svetaK
МЫ 2 раза проболели ротовирусом с СД.Вещь неприятная. Для начала принимали сразу препарат Эрсифурил, рекомендую, понос и рвота мгновенно прекращались. Линекс так же сразу же.
Питье щелочное, глоточками маленькими, т.к кетоны зашкаливали. Короткий вообще не колола, кушал бананы, сок, варила вермишель ему. Если ест, то после еды подколка самая минимальная.(это у нас).
С ситуацией, когда покушал, тут же мгновенно рвет, да еще неоднократно я, промеряла каждые 15-20 мин, допаивала сладкой водой постоянно.
svetaK, начните пить препарат, ребенку легче будет, симптомы прекратяться, пить 7 дн.
Хотелось бы приобрести друзей и знать, что мы не одни!!!
Аватара пользователя
юля соколова

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 22:47
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41

Сообщение svetaK » 04 май 2008, 12:23

Купила препарат, название здесь правда другое, в виде сиропа. Всё назад вышло. Поехали в поликлинику, там поставили капельницу у мед.сестёр. Литр скапают и домой, а завтра если надо вернёмся.
Всё-таки лучше сейчас на повышенных сахарах подержать или подкалывать? Как -то странно всё. Когда живот болит и рвёт сахара к 11-12 ммоль стремяться, потом бежит в туалет с жидким стулом, обвал до 5 ммоль. Пока колю только лантус вечером. Новорапид уже три дня не колим. Длинный уменьшила почти на 40%. А соки и банан можно? это хорошо, а то я одним рисом с сухарями его уже замучила.
Аватара пользователя
svetaK

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 17:18
Откуда: Израиль
Возраст: 44

Сообщение Фантик » 04 май 2008, 12:36

Этот вирус - не рото-, а рота-. Ко рту он отношения не имеет :)
Название ротавирусы получили от латинского rota - колесо, так как вирусные частицы под электронным микроскопом выглядят как маленькие колесики с толстой втулкой, короткими спицами и тонким ободом.
http://www.medicreferat.com.ru/pageid-1497-1.html
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Сообщение elena123 » 04 май 2008, 13:00

svetaK
Может все-таки лучше капельницу поставить.
Нам, в таких случаях, только она помогала. Иначе мука продолжается дня 2-3.
elena123

 
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 29 апр 2006, 18:59
Откуда: Болгария

Сообщение svetaK » 04 май 2008, 13:07

elena123
Я только за, но здесь по-моему желанию никто ставить не будет. Сейчас у ребёнка много кетонов и лёгкое обезвоживание, так поставили капельницу на пару часов, а до этого четыре дня рвал, но анализы обезвоживания не показывали и нас из приёмного покоя домой отправили.
Аватара пользователя
svetaK

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 17:18
Откуда: Израиль
Возраст: 44

Сообщение юля соколова » 04 май 2008, 15:31

svetaK
У моего ребенка и рвота и понос проходят быстро на фоне Эрсифурила, максимум 2 дня. Так же и мужа лечила, они вдвоем проболели. Можно в капсулах купить (аналог), раскрыть и высыпать на язык, запить глоточком воды, чтобы не рвало. Как рвота прекратиться пить, и можно уколоть витамин В 12. Без капельниц обошлись.
А лечение назначили Вам?
Хотелось бы приобрести друзей и знать, что мы не одни!!!
Аватара пользователя
юля соколова

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 22:47
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41

Сообщение svetaK » 04 май 2008, 19:31

юля соколова
Ничего нам не назначили, поэтому и спросила здесь на форуме. В Израиле только хирургия на очень высоком уровне, а всё остальное желает лучшего. Вирусы вообще здесь не лечат, считают само должно пройти, а если инфекция, то сразу антибиотики - вот и всё лечение. Сахара у нас ужасные, но наверное сейчас нет смысла что-то подбирать, потом буду просить помощи. Да и похоже ещё и ангина присоединилась,горло красное. Пока даю чай и воду, больше ничего пить не хочет.
Ещё хочу спросить можно ли давать полезные бактерии- lactobacillus acidophilus, или только хуже сделаю?
Аватара пользователя
svetaK

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 17:18
Откуда: Израиль
Возраст: 44

Сообщение Оленка » 04 май 2008, 21:13

svetaK
У меня ребенок в феврале проболел. Тоже скакали и сахар с высоких на низкие. Если сахара были выше 10, то делали подколки. А так, пили Энтеробиоз от поноса и рвоты, щелочное пистье и чай с сахаром. Измерения проводили каждые 20-30 минут. Через сутки кетоны вывели, через 3 дня вывели глюкозу из мочи.
Оленка

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 22:24
Откуда: г.Н.Новгород
Возраст: 48

Сообщение Марьванна » 05 май 2008, 22:13

svetaK
Насколько я знаю, именно в Израиле при ротавирусе детям дают Пепси-колу или Кока-колу. Уточню завтра у дочери. Очень помогает.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Сообщение svetaK » 05 май 2008, 22:52

Что-то сегодня ещё хуже чем было. Утром встал с сахаром 15ммоль, в начале ночи падал, а после наверное я перестаралась со сладкой водой, плюс всасывание очень медленное сейчас в кишечнике. Ну так вот хотела дать поесть и уколола на еду и на снижение, а он после всё вырвал. Я глюкозу даю и её назад вырывает, а сахар с бешенной скоростью падает, через час уже 4.5 ммоль было. Поехали капельницу ставить с глюкозой. Хорошо врач всё оперативно устроела, да и поликлиника рядом. Целый день там провели. Да ещё т-ра 38. Пятый день уже,как заболел, должен на поправку идти, а только хуже становится. Может это не ротавирус? Страшно. :(

Попробую завтра кока-колы дать чуть-чуть.
Аватара пользователя
svetaK

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 17:18
Откуда: Израиль
Возраст: 44

Сообщение Марьванна » 05 май 2008, 23:13

svetaK

Послала письмо вам в ЛС.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Сообщение мама Кати26 » 08 июн 2008, 16:47

добавлю из личного опыта, остановить рвоту можно попив теплой водички с солью и сахаром. На стакан воды 1/2 чайной ложки соли и 1/2 столовой ложки сахара. Рецепт дала моя тетя-педиатр. Попробовала, когда Катюше было 10 месяцев. Теперь использую для всех. Выпивать все необязательно.
Господи, пошли людям милосердие друг к другу!
мама Кати26

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 08:37
Откуда: Тюмень
Возраст: 43

Сообщение svetaK » 09 июн 2008, 12:17

Спасибо всем за поддержку. Болели мы очень долго. Становилось лучше на несколько дней,а потом снова рвота и сильные боли в районе пупка,такие ,что приходилось ставить обезболевающие свечи. Сдавали анализы разные,в том числе и на целиакию. Не подтвердилось. В конце концов определили полную непереносимость молочного белка. Запретили все молочные продукты. Настало значительное облегчение состояния, боли прошли. Сейчас заменяю молоко обычное соевым. Теперь на любой упаковке смотрю, чтоб в состав не входил молочный белок, а то прокололись как-то с кексом. Остаётся только гадать то ли так у него и было раньше,то ли вирус вызвал эту непереносимость :?:
Аватара пользователя
svetaK

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 17:18
Откуда: Израиль
Возраст: 44

Ротавирус и инсулин

Сообщение Ждана » 17 мар 2018, 12:12

Добрый день!
Мы срвсем новички в вопросе сд...13.03 вернулись из больницы и 14го дочь заболела. С 15го у нее рвота и понос, почти ничего не ест, а что съедает не усваивается, короткий инсулин вчера колола только на завтрак, а сегодня вообще без него. Длинный мы колим толтко по утрам (левемир), тк ночью сахара падает. Нужно ли колоть левемир сегодня? Если сахар не пастет?

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Ждана
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 12:05
След.

Вернуться в Детские болезни и СД

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron