Вакцинация БЦЖ в период "медового месяца"

Особенности диабета при болезнях у детей

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Вакцинация БЦЖ в период "медового месяца"

Сообщение 2016 » 26 апр 2016, 14:29

Добрый день уважаемые эксперты.

Тема достаточно старая, но попробую спросить.
очень волнует следующий вопрос: у нас сейчас период медового месяца. Ребенку 5 лет.
Как вы считаете, можно ли сделать Бцж не в 7 лет ( как по календарю вакцинации), а сейчас?

мы все понимаем что
- важнее всего компенсация и ее ничего не заменит,
- важно не болеть чтобы сохранить равновесие,
Также понимаем что, все хорошее когда то заканчивается и медовый месяц тоже, и рисковать ребенком не будем.
Кроме того читала на форуме что туберкулез оч опасен именно для диабетиков.

Хочется воспользоваться любым шансом на продление тк у нас еще все осложнено подбором инсулина. Сейчас только короткий актрапид без фонового ( на длинные и ультракороткие инсулины сильная крапивница).

Спасибо за ответы
2016

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:30

Re: Применение вакцины БЦЖ в лечении СД1

Сообщение ulmus » 26 апр 2016, 21:19

2016,
во-первых, вы не там разместили вопрос. Вопрос конкретно про вакцинацию, но никак не о применении вакцины БЦЖ в лечении сд1.
во-вторых, мне лично он не понятен: если у вас сейчас период медового месяца, зачем вам раньше времени беспокоиться о прививке, которая должна быть по графику через два года? пользуйтесь шансом и наслаждайтесь легкой компенсацией. Единичная прививка не продлит вам медового месяца. Здесь говорится совсем о другом применении данной вакцины: другой график, дозировки и т.д. - в любом случае, вся технология еще находится далеко от момента ее применения.
Единственно оправданное беспокойство, это остаться без защиты от туберкулеза. Данное беспокойство было бы объяснено тем, что первая прививка при рождении прошла "вхолостую" и здесь наверное бы перенос второй вакцинации на ранние сроки был бы оправдан, при согласовании с вашим участковым педиатром конечно.
( на длинные и ультракороткие инсулины сильная крапивница).
на все инсулины разных фирм?
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Применение вакцины БЦЖ в лечении СД1

Сообщение 2016 » 26 апр 2016, 21:50

По вакцине понятно.
Извините , что не туда пишу. Если админ сможете- перенесите плиз в др раздел.
Вакцина при рождении не прошла вхолостую ( были манту два раза все ок).
Просто никак не можем успокоиться и хочется зацепиться хоть за что-то чтоб сохранить хотя бы текущую картинку.
Из длинных пробовали лантус, портафан и Левемир. Остался тресиба- пока не дают в нашей больнице, тока если самим купить и пробовать. Боимся, сами пробовать.
Из ультрокоротких хумалог, новорапид.
Единственно на что реакция была умеренная ( в виде першения в горле и небольшого отека)- актрапид. Три недели на антигистаминке и прошло вроде.
Короче сейчас по остатках секреции ПЖ ночь идет ( колем только на еду) а еще пару месяцев назад приходилось ночью колоть два раза раза Актрапид.
Но это совсем друная история. Совсем не в эту тему.
Буду уважать фарум и сворачиваю свою историю.
Короче, не рекомендуете играться с вакцинацией.
Зы
Подробнее прочитала ссылки статей Артура, действительно предполагается цикл. Поторопилась с вопросами:(
2016

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:30

Re: Применение вакцины БЦЖ в лечении СД1

Сообщение ulmus » 27 апр 2016, 01:09

не рекомендуете играться с вакцинацией.
не рекомендую делать опрометчивых действий, которые могли бы привести к декомпенсации (даже временной), без причин и в вашем положении. и поскольку вы привиты и угроза подхватить туберкулез у вас среднестатистическая, учитывая обстоятельства, я не лезла бы на рожон.
вам надо разобраться с инсулинами, поскольку фон использовать придется рано или поздно. я слыхала про аллергичность левемира, но люди использовали в таком случае лантус, а у вас и на него аллергия. может с антигистаминами бы тоже прошел...
на крайний случай можно было бы пробовать помпу и актрапид в ней, чтобы моделировать и фон, и пищевой, но мне видится это крайне сложным из-за длительности действия инсулина, а также его все-таки большей кристализации по сравнению с новорапидом.
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Применение вакцины БЦЖ в лечении СД1

Сообщение 2016 » 27 апр 2016, 01:20

Спасибо за рекомендации. Вобщем то так примерно и думаю сама ( либо помпа на актрапиде либо пытаться на антигистаминке приучать). Но это тоже скорее всего в больнице:(( и хорошо б попозже....
Нас просто во второй госпитализации с аллергией когда наконец таки смогли подобрать актрапид прямо таки настойчиво попросили из морозовки ( пока снова аллергия не вышла). И прописали просто актрапид 5 раз в сутки:)
Не буду засорять тему частными случаями. Совесть мучает за невнимательность:)
Спасибо за ответ!!!!
2016

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:30

Вернуться в Детские болезни и СД

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron