Рвота после еды

Особенности диабета при болезнях у детей

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Рвота после еды

Сообщение Тв Зоя » 07 мар 2016, 20:15

Здравствуйте,форумчане! Случилась с нами неприятность. На фоне полного благополучия вечером поужинали(укол перед едой,т.к ничего не предвещало) сахар перед ужином 5.1ммоль. Ужин съел не весь, через 10 мин после ужина рвота фонтаном. Не стала я мудрить с теплой сладкой водой, поставила вв катерер и стала капать глюкозу сначала 10% капель 20 в минуту. Затем в течении 6 часов 5 % также 20 капель в минуту. Сахар как по ниточке 5.2- 5.6 ммоль.фон ночной поставили как обычно, рвоты еще не было. Вот думаю,несомнено завтра ставить только после еды,по факту повышения сахара. А фон ставить меньше или таеой же? Может на 0.5 уменьшить?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Тв Зоя

 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 09 май 2011, 09:03
Откуда: Иркутск
Возраст: 42

Re: Рвота после еды

Сообщение Сосенская Мария » 07 мар 2016, 22:07

Тв Зоя, все зависит от того, что спровоцировало рвоту.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Тв Зоя (08 мар 2016, 00:59)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Рвота после еды

Сообщение Тв Зоя » 10 мар 2016, 08:55

Мария ,здравствуйте. Рвоты больше не было,понос однократно в тот же день. Но ситуация с инсами мне не понятна...фон в ночь какой был ранее 6.5 левемира большой(за ночь съели 3 хе,сахар выше 6 ммоль не поднимался. А днем поставили вместо 6.5 лр как обычно,5.5. В 7 утра поставили,проснулись в 10 утра с сахаром 2.4(выпили сок 1 хе, позавтракали гречкой и бутербродом с маслом и сладким чаем. Инс актрапид не ставили. И до обеда сахар держится ровно 6-7 ммоль. Такое у нас впервые. Никаких расстройств ЖКТ нет. Как дальше себя вести? В сад пока не ходим
Я боюсь,как потом дозы подбирать? Или надо будет дневник выкладывать?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Тв Зоя

 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 09 май 2011, 09:03
Откуда: Иркутск
Возраст: 42

Re: Рвота после еды

Сообщение Yaomama » 10 мар 2016, 09:08

Добрый день!
Тв Зоя писал(а):Как дальше себя вести?

Во время и после после кишечных расстройств такое бывает.
Обычно колется заниженный фон, а пищевой по факту роста, тоже по сниженному коэффициенту.
Тв Зоя писал(а):Я боюсь,как потом дозы подбирать?

Возможно, дозы вернутся прежние. Но не факт...может резко увеличиться потребность.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Рвота после еды

Сообщение Тв Зоя » 10 мар 2016, 09:46

Так в том то и дело,что нет кишечной инфекции((( а по времени сколько так будет. Как то неуютно без диабета)))

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Тв Зоя

 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 09 май 2011, 09:03
Откуда: Иркутск
Возраст: 42

Re: Рвота после еды

Сообщение Сосенская Мария » 10 мар 2016, 12:16

Добрый день!
То, что есть проблемы со всасыванием еды, однозначно. Отсюда и еда без инсулина.
Рекомендации стандартные: все уколы пищевого только по факту роста СК, контролировать кетоны мочи. Ждать, пока динамика СК нормализуется.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Тв Зоя (10 мар 2016, 13:53)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Вернуться в Детские болезни и СД

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron