Лечение зубов и премедикация

Особенности диабета при болезнях у детей

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Лечение зубов и премедикация

Сообщение ulmus » 11 мар 2015, 22:40

Здравствуйте,

у ребенка (4.5 года) после неправильного лечения двух контактных зубов предположительно развился пульпит. Почему предположительно - потому что теперь он не дается вообще лечить зубы: надо снять пломбу, посмотреть, что под ней. Мы две ночи не спим, ребенок лезет на стену, а лечить зубы не дает. Четыре часа в клинике - три захода к доктору - все безуспешно. Врач сказал, что единственный выход - анастезия (уколы соответственно отпадают).

Хотела поинтересоваться, имеется ли у кого опыт седации различного рода (от внутревенной до полной) деток с сд. Начала читать в интернете, как все происходит и поняла, что без советов знающих не обойтись.
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....

За это сообщение автора ulmus поблагодарил:
datura (11 мар 2015, 22:44)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Лечение зубов и премедикация

Сообщение Мама Егора » 11 мар 2015, 22:52

Юля, :цветок
Мы лечим зубы с анестезией. Маску специальную одевают на рот-нос. Ребенок дыши недолго ("вкус" этого газа выбирает сам - малиновый, апельсиновый :D ) , потом маску снимают и делают все, что нужно! Ребенок говорит, слышит, смотрит мультики, но как бы в заторможеном состоянии. Потом, вроде бы, не помнит, что ему делали :не знаю рядом все время находится анастезиолог. Лечили так до СД, лечим и сейчас. На ск не влият. Врача я предупреждала, что у нас СД. Сказали - дети разные приходят, со всякими болячками, ничего плохого от этого газа нет. Я, конечно, не знаю как на самом деле, но по ребенку ничего плохого не замечаю. Без анастезии мы бы и в кабинет врача не зашли даже! Боится ужасно!
С уважением,
Светлана

За это сообщение автора Мама Егора поблагодарили: 2
datura (12 мар 2015, 12:17) • ulmus (11 мар 2015, 23:48)
Рейтинг: 2.15%
 
Мама Егора

 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 19:35
Откуда: Саратов
Возраст: 48

Re: Лечение зубов и премедикация

Сообщение ulmus » 11 мар 2015, 23:01

Светлана, спасибо, что быстро откликнулись. Вы случайно не знаете. как этот газ по-научному называется? Нам здесь такого не предлагали....
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Лечение зубов и премедикация

Сообщение Мама Егора » 11 мар 2015, 23:11

Я сейчас посмотрю на сайте клиники эту услугу. Плохо запоминаю всякие медицинские названия :oops:
Ну вот я слеротичка... Ну закись азота же это... :) "азото-кислородная седакция"
С уважением,
Светлана
Мама Егора

 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 19:35
Откуда: Саратов
Возраст: 48

Re: Лечение зубов и премедикация

Сообщение ulmus » 11 мар 2015, 23:22

Поняла. Нашла одну клинику не очень далеко от нас - здесь это "элитная стоматология". Звонила я туда пару часов назад - менеджер сказал, что доктор сначала должен контакт установить, а потом уже седировать. Она сказала, что возможно нам это уже поздно....а вдруг сработает - завтра попробую опять позвонить. Спасибо тебе большое :цветок
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Лечение зубов и премедикация

Сообщение Мама Егора » 11 мар 2015, 23:25

ulmus писал(а):Спасибо тебе большое

да не за что :цветок
Лишь бы помогло! Удачи!
С уважением,
Светлана

За это сообщение автора Мама Егора поблагодарил:
ulmus (11 мар 2015, 23:48)
Рейтинг: 1.08%
 
Мама Егора

 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 19:35
Откуда: Саратов
Возраст: 48

Re: Лечение зубов и премедикация

Сообщение trimama » 09 апр 2015, 12:28

Здравствуйте, хочу задать вопрос врачам стоматологам. У дочки 8.5 лет на нижних шестерках уже начинается кариес, только вылезли и уже :( . Там очень глубокие бороздки - ночные подпаивания сладкой водой не прошли даром. Старшей в этом возрасте бороздки "зафисурили", а мы не успели...Перед тем как пойти к врачу хочу подготовиться - узнать каким материалом лучше пломбировать, что проконтролировать. Вычитала, что в таком возрасте лечить шестерки очень опасно - быстро портятся они потом. Заранее спасибо за информацию.
Аватара пользователя
trimama

 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 09:41
Откуда: Ставрополь
Возраст: 46

Вернуться в Детские болезни и СД

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12