Стали выпадать волосы

Особенности диабета при болезнях у детей

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Стали выпадать волосы

Сообщение evgeniya » 11 авг 2012, 11:49

Connie писал(а):ГГ какой? Его налаживайте.

ГГ был 8, а теперь опять 10. вот опять и налаживаем. так все таки причиной выпадения волос может быть неровные сахара?
evgeniya

 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 31 май 2011, 10:27
Откуда: республика бурятия
Возраст: 48

Re: Стали выпадать волосы

Сообщение Connie » 11 авг 2012, 12:02

evgeniya, ГГ 10 - это средний СК 13,4 по цельной крови. При таком СК волосы не самая большая проблема. Почки, глаза, сосуды ног. Их не видно, не видно, что с ними происходит. Только вот когда становится видно, то уже сделать мало что можно.

Втирать да, можно, по крайней мере для самоуспокоения, вроде как что то же делается. Понятно, что наладить компенсацию гораздо сложнее.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Стали выпадать волосы

Сообщение Сосенская Мария » 11 авг 2012, 12:08

Лена, у Маши уж точно проблема не в компенсации. :)
Попробуй немного волосы подстричь, мне обычно это очень помогает. :oops: После плановой стрижки (пусть даже только кончики подровняли) выпадение волос прекращается сразу же.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Стали выпадать волосы

Сообщение dewka2 » 11 авг 2012, 12:12

Маша :цветок ,я Марусе в мае поэтому и подстригла. См 5 состригли,но результата нет :( Выпадают очень сильно. Я увидев тему написала,потому что это как то циклично повторяется,и теперь это
Сосенская Мария писал(а): уж точно проблема не в компенсации.

:не знаю
"Юмор, по сути, - это лекарство от боли. И мы используем его как пластырь. Если человек умеет шутить , то вся жизнь становится проще и лучше."
Йен Сомерхолдер.
Аватара пользователя
dewka2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:44
Откуда: Калининград
Возраст: 52

Re: Стали выпадать волосы

Сообщение evgeniya » 11 авг 2012, 16:01

Connie писал(а):Почки, глаза, сосуды ног. Их не видно, не видно, что с ними происходит. Только вот когда становится видно, то уже сделать мало что можно.

спасибо за напоминание. никогда об этом не забываю, стараемся конечно. мы ведь еще и детский сад посещаем, т.к я работаю. было бы хорошо сидеть и постоянно заниматься контролем, хотя меня никто от этого и сейчас не освобождал, нет такой возможности, на моем иждивении 2 детей один из них- сладенький и не работать я не могу вот такая у нас ситуация, но ничего мы же сильные.

думаю может на помпу попробовать перейти, возможности приобрести за свой счет у меня нет, но есть возможность встать на очередь в минздрав республики и получить квоту на её приобретение. возможно тогда и сахара будут ровне. Может есть у кого нибудь такой опыт при переходе со шприц ручек на помпу, а следовательно от нестабильных сахаров на более ровные ? Поделитесь пожайлуста, буду очень признательна.
evgeniya

 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 31 май 2011, 10:27
Откуда: республика бурятия
Возраст: 48

Re: Стали выпадать волосы

Сообщение Сосенская Мария » 11 авг 2012, 16:11

evgeniya, а темы основного детского раздела почитать? Там каждая третья тема - о переходе со шприц-ручек на помпу.
Важно понимать, что никакая помпа за Вас компенсировать ребенка не будет. Ведение компенсации на помповой инсулинотерапии - это такая же работа, как при инъекционной. Конечно, помпа очень здорово облегчает жизнь, хотя бы тем, что базальный подобран строго по потребности и нет уколов, но по сути помпа - это автоматический шприц, что в нее заложите, то и получите.
Так что вставайте на очередь, а пока изучайте раздел про инсулиновые помпы и профильные темы в детском разделе.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Стали выпадать волосы

Сообщение Наталья Вежновец » 11 авг 2012, 19:14

evgeniya писал(а):мы ведь еще и детский сад посещаем,

вы не одни такие и есть много примеров на форуме, где мамы весьма успешно компенсировали детей в садовском режиме
Когда знаешь, что делаешь, всегда получается.
Наталья Вежновец

 
Сообщения: 7417
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:44
Откуда: МО, Климовск
Возраст: 52

Re: Стали выпадать волосы

Сообщение Eve » 12 авг 2012, 13:49

dewka2 писал(а):Пожаловались на выпадение волос. Энд назначила УЗИ щитовидки,биохимический анализ крови(кальций,магний,ещё что-то).

Лена, здравствуйте! :)
Извините, что вмешиваюсь, но несколько месяцев назад я сама столкнулась с этой проблемой. И знаю не понаслышке, что причиной выпадения волос может быть железо-дефицит. Об этом свидетельствует низкий уровень ферритина, даже при нормальном гемоглобине. Поэтому, сдавая кровь на биохимию, я бы еще проверила ферритин.
Можно также посмотреть ТТГ, чтобы исключить гипотиреоз.
"Сеявшие со слезами будут пожинать с радостью." (с)

За это сообщение автора Eve поблагодарил:
dewka2 (12 авг 2012, 17:55)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Eve

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:47
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 42

Re: Стали выпадать волосы

Сообщение Лисичка25 » 12 авг 2012, 13:52

Eve писал(а): Поэтому, сдавая кровь на биохимию, я бы еще проверила ферритин.
Можно также посмотреть ТТГ, чтобы исключить гипотиреоз.

Хочется отметить, что у детей другие нормы ферритина и ТТГ.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение

За это сообщение автора Лисичка25 поблагодарил:
dewka2 (12 авг 2012, 17:55)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Стали выпадать волосы

Сообщение dewka2 » 12 авг 2012, 18:02

Eve, Лисичка25, девочки,спасибо! :) Гемоглобин в норме(и сывороточное железо,на ферритин не сдавали),а вот
Eve писал(а): ТТГ

нам не назначали,только УЗИ щитовидки :думаю Надо будет сдать :спасибо:
"Юмор, по сути, - это лекарство от боли. И мы используем его как пластырь. Если человек умеет шутить , то вся жизнь становится проще и лучше."
Йен Сомерхолдер.
Аватара пользователя
dewka2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:44
Откуда: Калининград
Возраст: 52

Re: Стали выпадать волосы

Сообщение dewka2 » 09 сен 2012, 21:49

Лисичка25 писал(а): ТТГ.


в норме(так сказали на РМС),так что буду считать,что выпадение волос у нас,это сезонная линька :] И она продолжается :shock:
"Юмор, по сути, - это лекарство от боли. И мы используем его как пластырь. Если человек умеет шутить , то вся жизнь становится проще и лучше."
Йен Сомерхолдер.
Аватара пользователя
dewka2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:44
Откуда: Калининград
Возраст: 52

Re: Стали выпадать волосы

Сообщение Лисичка25 » 09 сен 2012, 22:23

dewka2, это очень хорошо. На ферритин у нормально питающегося ребенка с нормальным уровнем гемоглобина я бы тоже думать не стала. Поэтому видимо надо переждать :) может фазы как-то меняются роста и выпадения волос в связи с гормональной перестройкой.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение

За это сообщение автора Лисичка25 поблагодарил:
dewka2 (09 сен 2012, 22:24)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Стали выпадать волосы

Сообщение 69irein » 31 авг 2014, 18:10

dewka2 писал(а):И она продолжается

Лена, чем дело закончилось? У Алины сейчас такая же проблема.
Аватара пользователя
69irein

 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 04:57
Откуда: новосибирск
Возраст: 54

Re: Стали выпадать волосы

Сообщение Бася » 31 авг 2014, 19:26

Лисичка25 писал(а):На ферритин у нормально питающегося ребенка с нормальным уровнем гемоглобина я бы тоже думать не стала.

Гемоглобин цифры не назову, но именно в пределах нормы. А тем не менее у Вероники цифра по ферриттину оказалось маленькой: 15. Так что, получается, и при нормальном уровне гемоглобина может такое быть :не знаю
Бася

 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:13

Re: Стали выпадать волосы

Сообщение dewka2 » 01 сен 2014, 00:22

69irein писал(а):Лена, чем дело закончилось?


Ира, всё так же, периодами. Ферритин, кстати, мы сдали, и он в норме. И я обнаружила сезонность, что к СД не относится и это хорошо :хорошо Август, и опять ощущение что лысеем :плачу
"Юмор, по сути, - это лекарство от боли. И мы используем его как пластырь. Если человек умеет шутить , то вся жизнь становится проще и лучше."
Йен Сомерхолдер.
Аватара пользователя
dewka2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:44
Откуда: Калининград
Возраст: 52
Пред.След.

Вернуться в Детские болезни и СД

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11