Ротавирус

Особенности диабета при болезнях у детей

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Ротавирус

Сообщение Сосенская Мария » 17 мар 2018, 13:10

Ждана, все зависит от динамики СК. Если на фоне СК снижается, а подкормки не удерживают его, то нужно отменять и фон.
При этом обязательно отслеживать кетоны мочи, при появлении вводить инсулин и быстрые углеводы.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Ротавирус

Сообщение Yaomama » 23 мар 2018, 07:13

Ждана писал(а):Нужно ли колоть левемир сегодня? Если сахар не пастет?

Скорей всего нужно, но меньше...Или уколите столько же. Отличное средство на период болезни - банка колы или любая другая сладкая газировка...но я не знаю сколько вам лет. Может ребенок маленький, тогда совет не для вас.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Ротавирус

Сообщение Сосенская Мария » 23 мар 2018, 15:14

Yaomama писал(а):Отличное средство на период болезни - банка колы или любая другая сладкая газировка

Если нет тошноты и рвоты.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Ротавирус

Сообщение malvina666777 » 23 мар 2018, 15:22

Насколько я помню, при ротовирусе нежелательно употребление газосодержащих напитков, чтобы не было негативного влияния на слизистую ЖКТ

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора malvina666777 поблагодарил:
Сосенская Мария (23 мар 2018, 15:29)
Рейтинг: 1.08%
 
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Ротавирус

Сообщение Yaomama » 24 мар 2018, 06:51

malvina666777 писал(а):Насколько я помню, при ротовирусе нежелательно употребление газосодержащих напитков, чтобы не было негативного влияния на слизистую ЖКТ

В теории да...а на практике, как раз...когда у ребенка не держится сахар...стремительно летит в гипу...то баночка лимонада очень спасает....а в пепси и коле есть один компонент (он вредный), который вроде как убивает вирус...мистика или выдумка не знаю. Но проверено неоднократно...помогает.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Ротавирус

Сообщение Сосенская Мария » 24 мар 2018, 10:46

Yaomama писал(а):а в пепси и коле есть один компонент (он вредный), который вроде как убивает вирус...

Пожалуйста, дайте ссылку на источник этой важной информации.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Ротавирус

Сообщение Luxxus » 24 мар 2018, 11:02

Yaomama писал(а):а в пепси и коле есть один компонент (он вредный), который вроде как убивает вирус...мистика или выдумка не знаю.

Эти напитки вообще творят чудеса :D
Ничто так не бросает в крайности, как поиск золотой середины.
Аватара пользователя
Luxxus

 
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:57
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Ротавирус

Сообщение Yaomama » 24 мар 2018, 15:37

Сосенская Мария писал(а):
Yaomama писал(а):а в пепси и коле есть один компонент (он вредный), который вроде как убивает вирус...

Пожалуйста, дайте ссылку на источник этой важной информации.

Почитайте эту тему сначала...собственно пару лет назад я почерпнула эту инфу именно здесь))проверила...работает.Пользуюсь...

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
А...если по поводу компонента. Ссылку не дам))эт специализированные знания,которые о боги!не из интернета....
Хотя я погорячилась...конечно,нет никаких доказательств что компонент активен против вирусов. Но все же некоторый вид флоры подавляет)))
И даже если именно этот пункт надуман...то сахара поддержать богатая сахаром газировка помогает.
Осторожно:имеются противопоказания!

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:
Удивительно,но в интернетах об этом пишут

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Последний раз редактировалось Yaomama 24 мар 2018, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Ротавирус

Сообщение Сосенская Мария » 24 мар 2018, 15:56

Yaomama, NANO Антивирус обнаружил угрозу на сайте
Веб-адрес:
http://gidmed.com/gastroenterologiya/za ... ktsii.html
Угроза:
Trojan.Script.Heuristic-js.iacgm
Версия вирусной базы: 0.14.29.11196
Посещение данной страницы может представлять опасность
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Ротавирус

Сообщение Yaomama » 24 мар 2018, 16:07

Ну сорри я с телефона.
Просто задайте в поисковик:кока-кола при ротавирусе. Там добрая сотня статей.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Ротавирус

Сообщение Фантик » 24 мар 2018, 18:10

Очень не хотелось бы на этом форуме накапливать бред - ни опубликованный где-то в Интернете, ни изготовленный самостоятельно. Применение любых напитков никак не может повлиять на вирусную причину заболевания. Однако для лечения гастроэнтерита, который часто сопровождает т.н. "кишечные" формы вирусных заболеваний, совершенно стандартным и хорошо изученным средством является тривиальная регидратация.
Например, ВОЗ рекомендует при гастроэнтерите проводить регидратацию раствором со следующими характеристиками: натрий - 60-75 ммоль/л, хлорид - 65 ммоль/л, глюкоза (в пересчёте на безводную) - 75 ммоль/л, калий - 20 ммоль/л, цитрат - 10 ммоль/л, общая осмолярность 200-250 миллиосмоль/л. Такие составы восстанавливают гидратацию организма, компенсируют потерю важных ионов.
Кока-кола отличается по характеристикам от указанного состава - и отличается в заметно худшую сторону. Так, содержание калия и натрия в кока-коле недостаточно, глюкозы и моно-/дисахаридов - избыточно, общая осмолярность - около 500 мосм/л (это слишком много). Поэтому кока-кола является плохим заменителем регидратационного раствора. Среди плюсов можно упомянуть лишь большую её распространённость, доступность, низкую цену, привычность для ребёнка, приятный вкус. Среди минусов - высокое содержание кислот, прежде всего ортофосфорной, что неблагоприятно сказывается на состоянии желудка как при ротавирусной инфекции, так и без неё.
Вывод: для лечения гастроэнтерита вирусной этиологии хорошо применять специализированные регидратационные растворы. При невозможности их достать можно использовать т.н. "софт-дринки", в частности кока-колу (хотя лучше Боржоми) в качестве заменителя невысокого качества. Никаких секретных специализированных компонентов для борьбы с симптоматикой ротавирусной инфекции кока-кола не содержит.
Для интересующихся деталями - статья из журнала Médecine Thérapeutique pédiatrie (на франц. языке): http://www.jle.com/download/mtp-271843-traitement_des_gastroenterites_aigues_a_rotavirus--WrZkWH8AAQEAADr0JqoAAAAM-a.pdf.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
P.S. Да, и ещё: тем не менее кока-кола является признанным средством лечения весьма специфического заболевания - фитобезоар желудка. На эту тему было довольно детальное исследование: https://onlinelibrary.wiley.com/doi/epdf/10.1111/apt.12141.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 3
Сосенская Мария (24 мар 2018, 18:11) • malvina666777 (24 мар 2018, 18:16) • Мама Ванечки (28 мар 2018, 07:46)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Ротавирус

Сообщение Yaomama » 24 мар 2018, 20:22

Фантик писал(а):тривиальная регидратация

кока-колу при кишечных инфекциях дают детям вообще не с этим подтекстом :) И кстати, никто не претендовал на какую-то истину...это так что-то вроде народной мудрости, которую поддерживают некоторые врачи.
Фантик писал(а):Поэтому кока-кола является плохим заменителем регидратационного раствора.

Не с этим!
Фантик писал(а):прежде всего ортофосфорной,

она родимая :D об этом вредном веществе и шла речь.

Но спорить здесь не буду...все равно мои слова вывернут наизнанку припишут им иной смысл, потом закидают помидорами.

Я же не вписана в категорию, кто не говорит
Фантик писал(а):бред -

Кому интересна тема, учите микробиологию, химию...например.

Кто запасся помидорами, вы слегка опоздали...начать надо было вот здесь
Марьванна писал(а): Марьванна » 05 май 2008, 23:13

svetaK
Насколько я знаю, именно в Израиле при ротавирусе детям дают Пепси-колу или Кока-колу. Уточню завтра у дочери. Очень помогает.


Всем удачи...
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Ротавирус

Сообщение Mamayliana25 » 19 апр 2019, 14:45

Здравствуйте, после рвоты и поноса лечимся, вообще почти не кушает ребёнок, 2г,инсулины новорапид и левемир, диагноз поставили меньше месяца назад, ультра короткий не ставлю, сахар падает, пою сладким чаем, дневной левемир с 2,5 до 1,5 снизила, ничего страшного, если совсем не колем новорапид пока? Не повысится ли чувствительность? Боюсь потом вдруг сбивать придётся когда, сильно упадёт, помогите советом

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Mamayliana25
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 14:36

Re: Ротавирус

Сообщение Сосенская Мария » 19 апр 2019, 16:39

Mamayliana25, не страшно.
Но кетоны мочи контролируйте, при появлении вводите быстрые углеводы и инсулин.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Ротавирус

Сообщение Olga_Ani » 19 июл 2019, 15:51

Добрый день! Помогите,дайте совет. Находимся в санатории на Черном море. При всей моей щепетильности ребенок заболел ротовирусом. Первые -вторые сутки рвота и понос,температура. Кетоны зашкаливали. Назначено лечение: энтерофурил,энтеросгель,линекс,креон. Кетоны выпоить не могла трое суток. В итоге сделали три капельницы: Физ раствор и глюкоза с аскорбинкой. Полностью отменила НР. Уменьшила оба фона. Сегодня кетоны один плюс. Но сахар на низах: еле дотягивает до 4. Полсуток было 3,0. Глюкозу засыпаю/заливаю/сладкий чай и тд. Но подъема нет вообще. Ест очень мало. Стоит ли полностью убрать фон? Внутривенно глюкозу проколоть? Я очень боюсь.ситуация полностью вне контроля. Послезавтра отъезд на поезде 28 часов.
Аватара пользователя
Olga_Ani

 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 22 май 2016, 23:39
Откуда: г. Курск
Возраст: 36
Пред.След.

Вернуться в Детские болезни и СД

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11