Он-лайн дневник диабетика HealthEngage

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Он-лайн дневник диабетика HealthEngage

Сообщение Sysoy » 02 мар 2010, 10:01

Я не так давно нашла он-лайн дневник.
http://www.healthengage.net/index.cmd
Я его полюбила за его феноменальную наглядность!!! Он представляет всевозможные графики по всевозможным параметрам. Подобрав вид графика, сразу видно, где косяки и провалы, например больше всего отклонений в графе "после ужина", то есть его и надо подтянуть.
У него очень приятный глазу интерфейс (для меня это очень важно). И база хранится в сети, не нужно постоянно таскать флешку.
Да, есть у него недочеты, но они есть у всех дневников. Например здесь нельзя совместить в одном отчете еду, инсулин и глюкозу. Но можно распечатать и сопоставить.
И еще местами только английский и-фейс. Сервис, наскока я понимаю, был написан на английском, и его перевели гугл-транслейтом (еслт у гугла такая функция). Тем не менее, именно этот дневничок заставил меня вести дневник))). Я вообще никогда этого не умела!!!))).

Решила поделиться тем, что самой понравилось. :спасибо:
Аватара пользователя
Sysoy

 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 май 2009, 12:51
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 42

Re: Он-лайн дневник диабетика HealthEngage

Сообщение HealthEngage Team » 05 мар 2010, 19:06

Спасибо за комментарии! :)

Пожалуйста присылайте нам свои предложения для улучшения сервиса. Комментируйте здесь или прямо в программе. Если есть жалобы, то присылайте тоже! Мы читаем все и прибавляем что-то новое каждую неделю. В ответ на совмещение еды, инсулина и глюкозы: мы работаем над комбинированным отчетом и вы скоро увидите его на сайте, а пока просто визуально можно посмотреть на все вместе если щелкнуть на кнопку "Timeline" на самом первом виджет-экране. Пробовали ли Вы версию для мобильников? Просто наберите http://m.healthengage.net на мобильнике для быстрого ввода глюкозы, мини-графиков, и т.д. А как насчет версии для врачей? Вы можете попросить своего врача подписаться на http://www.healthengage.net/hcp Потом щелкните на кнопку "Healthcare Team", найдите своего врача и просоединитесь к нему. Как только врач подтвердит, что Вас знает, он/а получит доступ к Вашим данным, отчетам, графикам в любое время и вы сможете переговариваться через систему или посмотреть на детали прямо во время приема.

Если вы хотите стать известны как русско-говорящий куратор, гид или можете помочь с переводом новых частей сервиса - пишите нам!

Огоромное спасибо!

Ирина
HealthEngage Team
http://www.healthengage.com
HealthEngage Team
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 18:20

Re: Он-лайн дневник диабетика HealthEngage

Сообщение Voldi » 06 мар 2010, 10:20

У Юрия и Кости появился англоязычный конкурент(ы)? Или партнер(ы)? Костя, пока не дошел до тонкостей, но, обрати внимание
Sysoy писал(а):Подобрав вид графика, сразу видно
Пока они не обеспечат русский интерфейс, связываться нет резона :плохо
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Он-лайн дневник диабетика HealthEngage

Сообщение Connie » 06 мар 2010, 12:19

Voldi
Графики - ерунда, точнее они не средство для подбора компенсации, для красивости, пожалуй, но при разборе сложных случаев толку с них нуль, а когда все подобрано, то и графики не особо нужны.

Вот реальные графики получаемые с CGMS могут дать информацию, а препологаемые не дадут ничего. Я могу построить точных график, когда мне известна чувствительность к инсулину, у углеводам, а если я все это знаю, то нафига нужен график? А если я этих важных значений не знаю, то и строить график буду от балды.

Мне этим заниматься времени нет.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Он-лайн дневник диабетика HealthEngage

Сообщение -=eX3em'z=- » 07 мар 2010, 10:54

Тема: "Он-лайн дневник диабетика"
У Юрия и Кости появился англоязычный конкурент(ы)?


вроде у них не было дневников?
बुद्ध धर्म
Аватара пользователя
-=eX3em'z=-

 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:25
Откуда: 59°55'35.03" с.ш. 30°19'4.86" в.д.
Возраст: 53

Re: Он-лайн дневник диабетика HealthEngage

Сообщение Voldi » 07 мар 2010, 12:52

-=eX3em'z=- писал(а):вроде у них не было дневников?

Смотрю на этот вопрос шире, ведь он касается темы <Программные средства для диабетиков>
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Он-лайн дневник диабетика HealthEngage

Сообщение Sysoy » 25 мар 2010, 12:02

Voldi писал(а):У Юрия и Кости появился англоязычный конкурент(ы)?

А вы как хотели? Это жизнь, и конкуренция - это нормально, и даже хорошо.
Пользователи бывают разные, скачала и я както электронный дневник, который разработал один из форумчан (простите, но я не помню кто именно). И желание пользоваться отбил сразу же его внешний вид а-ля "супер-кальк" конца девяностых, мелкие кнопки, мелкие надписи. И называйте вы меня как хотите за это, но таких как я очень много, нельзя игнорировать подобные запросы.
Кстати замечу, что Костиной программа подбора доз я пользуюсь регулярно. Спасибо ему за неё.

Voldi писал(а): Пока они не обеспечат русский интерфейс, связываться нет резона :плохо


Вы видать даже не заходили, раз так пишите. А конкурентов нужно знать в лицо и досконально :). Интерфейс русский, но не полностью, процентов на 70%. И я понимаю, с чем именно это связано, не буду счас вдаваться.

П.С., По работе я занимаюсь продвижением программных продуктов в очень конкурнетной среде, я знаю о чем говорю. :)
Аватара пользователя
Sysoy

 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 май 2009, 12:51
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 42

Re: Он-лайн дневник диабетика HealthEngage

Сообщение Лев Фонарёв » 09 апр 2010, 15:32

Sysoy
А вот дневник от Яблока http://www.glucosebuddy.com/
И почему конкуренция?
Я пользуюсь как записной книжкой и автоматом на свой комп :класс
Бороться искать, найти не сдаваться!
Аватара пользователя
Лев Фонарёв

 
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 10:48
Откуда: Латвия
Возраст: 62

Re: Он-лайн дневник диабетика HealthEngage

Сообщение Zov » 24 сен 2011, 09:20

Лев Фонарёв
Вы нашли это пложение удобным? Как-то в одностороннем порядке происхдит синхронизация, да и графики не очень удобные в самом приложении, вот веб версия ничего так.
Есть приложение под iPhone и iPad "Diabetes Buddy" http://www.google.ru/url?sa=t&source=web&cd=1&ved=0CCoQFjAA&url=http%3A%2F%2Fitunes.apple.com%2Fus%2Fapp%2Fdiabetes-buddy-control-your%2Fid387128141%3Fmt%3D8&rct=j&q=diabetes%20buddy%20application&ei=o3R9TqygIcKy0QXHnskI&usg=AFQjCNFKebIIndkby4KSm5nDXhHiQBOm8g&sig2=HjYNFMYWWS-cPciNXHNKRw&cad=rjt, но должна заметить, что функционал в нем храмает. Глюки, графики вообще несут нулевую информацию, да и интерфейс подхрамывает. Короче, не стоит он своих денег. Для пробы пера попробуйте установить лайт версию, вдруг вам понравится.
What doesn't kill me makes me stronger
Аватара пользователя
Zov

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 08:52
Откуда: Стокгольм
Возраст: 36

Вернуться в Электронные дневники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7