Сахарный дневник с расчётом доз для Андроида

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Сахарный дневник с расчётом доз для Андроида

Сообщение Pan-ter-ca » 06 фев 2017, 11:20

Всё, разобралась с коэфицентом. Остался вопрос, можно их ввести в настроийки программы так, чтобы они сохранились, до след.изменения (как в Декстро4)? Или так и надо каждый раз вбивать их для корректного введения дневника?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Pan-ter-ca

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 13:31

Re: Сахарный дневник с расчётом доз для Андроида

Сообщение Juris » 06 фев 2017, 12:30

Всё, разобралась с коэфицентом. Остался вопрос, можно их ввести в настроийки программы так, чтобы они сохранились, до след.изменения (как в Декстро4)? Или так и надо каждый раз вбивать их для корректного введения дневника?

Я не знаю кто такой Декстро, но установку коэффициентов проще и элегантней, чем в СД-РД, трудно представить :думаю Заходите в персональные данные -> суточные профили. Устанавливаете значения К1 в нужных временных точках и программа Вам нарисует красивую диаграмму изменения К1 в течение дня. Зпаодно выбираете принцип зависимости К2 от К1 и любуетесь диаграммой К2. Нажав пиктограммку с изображением дискетки, Вы запомните эти диагнраммы и программа без Вашего участия каждый раз будет использовать нужные коэффициенты. Кстати, при необходимости эти диаграммы коэффициентов легко корректируются пальцем.

А вот насчет мануала Вы абсолютно правы ! :подумай Это крайне неприятная недоработка автора. Позор лентяям ! :evil:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Сахарный дневник с расчётом доз для Андроида

Сообщение srg » 06 фев 2017, 12:33

Pan-ter-ca писал(а):Всё, разобралась с коэфицентом. Остался вопрос, можно их ввести в настроийки программы так, чтобы они сохранились

Неее, видимо не разобрались... :)
Т. к. коэффициенты вводятся на каждый час и их очень сложно умудриться не сохранить... :)
Скорее всего - вы не там вводите. Смотрите Персональные настройки/Суточные профили.
Pan-ter-ca писал(а):прибить прогу не могла, ибо только установила

Уж поверьте. Есть "специалисты", которые делают это в пару тыков. :)
Pan-ter-ca писал(а):в калькуляторе доз "Декстро4" всё намного проще... по крайне мере ясно куда и что вводить... Дневник тоже не очень удобный. Почему нужно вводить по несколько раз одну запись по трём вкладкам. Гораздо удобнее было всё в одной..,

Ну, наверное, есть объективные причины, почему сделано так... Ну и опять же - ведь никто никого не заставляет. Не нравится - пользуйтесь Декстро4. :) Или напишите свою программу. Которая, без сомнения, будет лишена любых недостатков. :)

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Juris писал(а):А вот насчет мануала Вы абсолютно правы ! Это крайне неприятная недоработка автора.

Так есть же мануал. :) Нажмите-ка на американскую букву "И" на начальном экране. :)
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Сахарный дневник с расчётом доз для Андроида

Сообщение Pan-ter-ca » 06 фев 2017, 12:56

Всё, я разобралась.У меня при нажатии на эти суточные профили прога просто тупо вылетала. Раз 5 заново открывала и заходила, она наконец-то открыла настройки. И, о чудо! И правда настраивается! А вчера тыкала, тыкала и ничего. Возможно есть небольшой конфликт именно между программой и оболочкой LG Spirit. Так как по моим наблюдениям, то что вчера не открывалось, сегодня заработало... У меня не стандартный андроюха (стоковый из коробки), lg сделал свой лаунчер на основе стандартного андроида. Может именно их оболочка и вызывает нестабильность работы... Но программа поистине шедевр! Спасибо всем за помощь. Осталось только научиться присваивать ГИ продуктам, приготовленным самостоятельно. Но это где-то тут уже мелькало, вроде, надо порыться))

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Pan-ter-ca

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 13:31

Re: Сахарный дневник с расчётом доз для Андроида

Сообщение srg » 06 фев 2017, 13:00

Pan-ter-ca писал(а):конфликт именно между программой и оболочкой LG Spirit

Не сомневайтесь - это все руки... :)
Поэтому и говорю - лучше удалите программу и поставьте еще раз... Седня то уже не будете нажимать так же, как вчера... :)
ПС. Вылетов быть не должно. Программе уже не очень то и новая. Так что все достаточно отлажено.
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Сахарный дневник с расчётом доз для Андроида

Сообщение Juris » 06 фев 2017, 13:30

Осталось только научиться присваивать ГИ продуктам, приготовленным самостоятельно.

Не надо этому учиться :не шали Программа и это умеет делать на основании количества и ГИ компонентов, входящих в состав Вашего "варева"
Так есть же мануал.

Не оправдывайтесь ! :подумай Это не мануал, а отмазка :плохо Мануал должен быть простым и всем понятным как воинский Устав :хорошо Типа: делай раз, делай два, делай три. И без всяких общечеловеческих интеллигентских оборотов :не шали

К чему бы еще докопаться ? :rrrr:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Сахарный дневник с расчётом доз для Андроида

Сообщение Pan-ter-ca » 06 фев 2017, 13:55

Хорошо, я переустановлю эту программу. Есть ещё вопросик,а можно как-то округлять дозировки инсулина? А то я ставлю 2.0 новорапида, программа рекомендует: 2,16. Я конечно понимаю, что ручкой с шагом 0.5, эти 0.16 не подколешь и по моим подсчётам выходит та же 2.0. Но эти 0.16 смущают ))
P.S. новые темы просто огонь! В прошлой версии было не то. Эти лучше.
На счёт вылетов: скачала программу, установила, захожу посмотреть настройки, только открываю, она закрывается весело предупреждая, что произошла ошибка. Как она может произойти, если я только открыла программу, и зашла в настройки, ничего ещё не меняя. Прошлая версия не давала выбирать продукты, вылетала. Эта хоть зайти даёт. Самое интересное: поставила вес в кг. нажала сохранить, она вылетает, но вес то сохраняет.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

Добавлено спустя 41 минуту 19 секунд:
Вот, что сегодня писал при попытке ввести вес и зайти в суточные профили. Иногда закрывается при попытке просто открыть приложение. Думаю здесь все же дело не в руках))) Скрина с ошибкой нет, поймаю, скину.
Вложения
7xGF7XwPsc0.jpg
Pan-ter-ca

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 13:31

Re: Сахарный дневник с расчётом доз для Андроида

Сообщение srg » 06 фев 2017, 14:46

Pan-ter-ca писал(а):а можно как-то округлять дозировки инсулина?

И не просто округлять, а продуктами добирать... :)
Читайте справку в записи дневника на закладке РАСЧЕТЫ. Подогнать дозу.
Pan-ter-ca писал(а):только открываю, она закрывается весело предупреждая, что произошла ошибка.

Может быть, вы установили и успели весело удалить все "ненужное"? Прежде чем зайти в настройки?
На ЛГ Г2 - никаких проблем нет. Ни при "только установила", ни позже. :)
ПС. Вот прям только что, ради эксперимента - удалил - и заново поставил. Без восстановления своих данных. Андроид 6. Получается - точно то же что и у вас.
1. Открыл Персональные данные.
2. Изменил вес.
3. Записал.
И все в штатном режиме. Так что - даже не знаю че вы делаете не так...

Скачайте еще раз. Бывает, Маил.ру недокачанные обрывает...
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Сахарный дневник с расчётом доз для Андроида

Сообщение Pan-ter-ca » 07 фев 2017, 10:39

Скачала заново. Вылетает если работая в дневнике, зайти в другое приложение,а потом снова в дневник.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Pan-ter-ca

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 13:31

Re: Сахарный дневник с расчётом доз для Андроида

Сообщение srg » 07 фев 2017, 13:17

Pan-ter-ca, Значит, одно из двух:
1. Руки.
2. Устройство.
Попробуйте запустить на др. устройстве. Или перепрошить, если умеете...
Повторюсь. У меня таких проблем нет. И с работой в фоне в том числе.
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Сахарный дневник с расчётом доз для Андроида

Сообщение Xilef » 07 фев 2017, 14:17

Тоже были ошибки в программе.Я её добавил в исключения оптимизации.Больше вылетов нет, во всяком случае у меня.
ps. android 4.4.2 прошивка miui

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора Xilef поблагодарил:
maryall (07 фев 2017, 16:58)
Рейтинг: 1.08%
 
Xilef

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 20:31

Re: Сахарный дневник с расчётом доз для Андроида

Сообщение maryall » 07 фев 2017, 17:05

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так.
Ввожу свои коэффициенты К1 в персональных настройках/суточный профиль/к1,цеи, ввожу свои коэффициенты, сохраняю (дискета), выхожу. Захожу снова в эту же вкладку- мои данные не сохранялись, а стоят другие значения.

При добавлении Сахарный дневник в исключение оптимизации - действительно программа перестала вылетать ( по совету Xilef )
maryall

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 20 май 2015, 12:43
Откуда: Москва
Возраст: 35

Re: Сахарный дневник с расчётом доз для Андроида

Сообщение srg » 07 фев 2017, 18:13

maryall писал(а): ввожу свои коэффициенты, сохраняю (дискета), выхожу.

Я Вам скажу больше... Даже если Вы измените коэффициенты - и НЕ нажмете на дискету - и нажмете на выход или стрелку назад - то все равно сложно будет не сохранить. Т. к. будут заданы соответствующие вопросы.
Не знаю, как у вас так получается.
Но я бы предложил в таких ситуациях поступать так... Благо, устройства на андроиде нынче не в дефиците - пробуйте найти другое устройство - перекиньте архивную копию, попробуйте на другом устройстве. Мало ли, может действительно есть какие-то специфические функции у каких-то производителей...
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Сахарный дневник с расчётом доз для Андроида

Сообщение Pan-ter-ca » 07 фев 2017, 23:08

Руки в порядке. Перепрошивать именно это устройство нет желания. Наигралась с прошлым, здесь вполне довольна железом. Вылетать стала реже после последеней переустановки, пока буду мириться с этим.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Pan-ter-ca

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 13:31

Re: Сахарный дневник с расчётом доз для Андроида

Сообщение srg » 08 фев 2017, 10:11

Pan-ter-ca писал(а):Вылетать стала реже после последеней переустановки

Все равно, если "Наигралась с прошлым, здесь вполне довольна железом" -
1. Сморите че с памятью. Может мало свободной ОЗУ - и дневник выкидывает. У супруги 2 Гб (свободной около 1 Гб) - проблем нет...
2. Может - тоже есть какая-то лыжная (от ЛЖ) оптимизация. Может, ее тоже можно отключить.
В общем - удачи. :) Получится победить - пишите, может быть - кому-то еще пригодится. :)
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька
Пред.След.

Вернуться в Программы для мобильных устройств

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6