Для "андроидов"

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Для "андроидов"

Сообщение Juris » 04 сен 2011, 13:37

скачать SDK, скачать Eclipse, написать реализацию работы с коэффициентами

Сделал все это, прочитал "азбуку" и "Базу знаний Клуба", где нашел немало занятного, ознакомился с форумом и т.д. Ничего не помогает :не шали Все равно, как ни крути, проклятый Диабет2000 получается :плачу :плачу :плачу А так хочется чего-то другого... :не знаю
Последний раз редактировалось Juris 04 сен 2011, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Для "андроидов"

Сообщение Juris » 04 сен 2011, 13:52

Держись, Костя, если ты прочитаешь, что иногда про меня люди пишут, тебе станет значительно легче :) Типа "мстительный самодур с комплексом неполноценности, окончательно коммерциализировавший наш форум"... Вдохновляет не меньше

Вы даже в кошмарном сне не представляете, что говорили обо мне ... Причем открыто, прилюдно и на многих диаресурсах. Это не вдохновляло, но закаляло :) Собаки лаяли, а караван шёл :)
О Вас, Фантик, я такого не слышал и это радует. :хорошо Если бы услышал, то первый бы пошел за Вас в бой. :rrrr: Честное слово ! :спасибо: Так что держитесь :подумай Еще не вечер, и вовсе не закат форума. Если только очередные китайцы в очередной раз не вылечат очередной диабет... :P
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Для "андроидов"

Сообщение zabava » 04 сен 2011, 20:31

Juris
Добрый день!

Не согласна с вами относительно коэффициэнтов, если вам они не нужны - ваше дело, зачем переубежлать в этом остальных? Тем более, речь идет не о зависимости коэффициэнтов от физической активности, а о суточной зависимости, т.е. от времени суток, если бы это было не так, как вам сказать - это не придумали бы. У моего ребенка утренний и вечерний коэффициэнты отличаются в 2 раза, да и не только у нас одних - у всех! Я считала, что преимущество любой программы состоит в том, чтобы любой пользователь персонифицировал ее под себя, в Диакальке это есть - для меня этот вариант преимущественней. Только не обижайтесь, вашей заслуги никто не умаляет и вам в любом случае - большое спасибо! И к тому же, представьте себе, что вы не "взрослый дядечка" все знающий о своем диабете, а маленький ребенок, о котором заботится ограниченный круг лиц и этому кругу лиц надо так настроить все, чтобы они могли максимально хорошо вводить ребенку инсулин, все же не будут вникать в особенности диабета ребенка!!!! А он еще маленький... вот подрастет...
zabava

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 09:45

Re: Для "андроидов"

Сообщение zabava » 04 сен 2011, 20:50

Connie
Здравствуйте!
Извините, если вас обидело "кое кого", а вас это обидело.
Объясняю: я знаю, что вы не поддерживаете, как это правильно, сервис программы для андроида, и мой предыдущий вопрос относительно коэффициэнтов оставили без комментария, это теперь я узнала, что кнопки "коэф-ты" и "дневник" не активны, но нигде в аннотации к программе это не написано. Поэтому я обратилась за ответом к другим посетителям сайта, у кого по их словам, все работает.

И все-таки, нужны эти коэффициэнты и дневник, если надумаете дописать программу - буду рада, неважно платной она будет или нет.
zabava

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 09:45

Re: Для "андроидов"

Сообщение Connie » 04 сен 2011, 21:32

zabava писал(а):но нигде в аннотации к программе это не написано

А что, есть где то аннотация к этой версии программы?
Поясню, мне было интересно написать версию для андроида, я изучил среду программирования, некоторые особенности андроида, написал то, что получилось, но публиковать это не стал, все довольно сыро и не так, как мне бы хотелось. А потом не стало времени и желания, месяц программа пролежала в столе и я решил её выложить в том виде, в каком она сейчас.

Не знаю буду ли продолжать её доделывать, андроида у меня нет ни в каком виде, да и не было, мне она не нужна, своё любопытство я удовлетворил, так что причин заниматься андроидной версией у меня нет. :пардон:
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Для "андроидов"

Сообщение Juris » 04 сен 2011, 21:34

Тем более, речь идет не о зависимости коэффициэнтов от физической активности, а о суточной зависимости, т.е. от времени суток, если бы это было не так, как вам сказать - это не придумали бы.


Уважаемая zabava !
Речь вообще не идет об изменяющихся в течение дня коэффициентах. Это само собой разумеется. Даже я знаю, что это имеет место быть :wink: Я ведь тоже читал "измышления дилетанта", где об этом говорится прямо и без обиняков. :P Речь идет о необходимости заблаговременного программирования этих коэффициентов, предполагающего постоянство и предсказуемость их изменения изо дня в день. И для дядечек и для тётечек и для маленьких девочек и мальчиков. Но давайте взглянем на это "глубее" и "ширше" :подумай
1.Для начала разберем дядечек. Они ведь разные бывают. Есть дядечки – бухгалтеры. Есть дядечки – банковские служащие. Есть и бизнесмены. Есть даже сталевары и прочие «молотобойцы». Как говорил С.Я Маршак: "Дядьки разные нужны, дядьки разные важны" :подумай Согласитесь, что если для одних еще как-то можно спрогнозировать изменяющиеся в течение дня коэффициенты, то прогноз для других – нонсенс. Вы с этим согласны или как ?
2.Теперь возьмемся ласковой рукой за деток. Лично я вообще считаю, что для маленьких, шустрых, неугомонных и непоседливых мелких диабетиков основным методом компенсации является метод «битья по хвостам», основанный на понимании родителями основ ТИИТ и быстром реагировании на изменения СК по факту. И в этом случае заблаговременное программирование коэффициентов вообще теряет смысл.

Теперь, собственно, о самом программировании. С точки зрения техники программирования сделать это программное и заблаговременное «забитие» коэффициентов, это как «два пальца об асфальт». Но нужно ли это, если вникнуть в п.1 и 2. ? Зачем все эти навороты, которые и с точки зрения ТИИТ и с точки зрения оперативности влияния на диабет теряют смысл, а зачастую становятся опасными ? Вам надо привести пример того, как бабушка рассчитала дозу по «диванному» запрограммированному коэффициенту для внучки, только что прибежавшей с активной прогулки ?

Впрочем, дело Ваше. Только определитесь, что Вам нужнее, «шашечки» или «ехать» ?
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Для "андроидов"

Сообщение Juris » 04 сен 2011, 21:46

Поясню, мне было интересно написать версию для андроида, я изучил среду программирования, некоторые особенности андроида, написал то, что получилось, но публиковать это не стал, все довольно сыро и не так, как мне бы хотелось. А потом не стало времени и желания, месяц программа пролежала в столе и я решил её выложить в том виде, в каком она сейчас.
Не знаю буду ли продолжать её доделывать, андроида у меня нет ни в каком виде, да и не было, мне она не нужна, своё любопытство я удовлетворил, так что причин заниматься андроидной версией у меня нет.

У меня есть и DSK и Eclipse и HTC android. После прочтения материалов форума и "измышлений дилетанта" появилось и понимание сути диабетологического программирования. Вот только нужда в нем для смартфонов не появилась, о чем я и писал где-то ... :думаю
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Для "андроидов"

Сообщение zabava » 05 сен 2011, 13:02

Juris
Знаете, честно, я даже не знаю что вам ответить, мне кажется мы говорим о разном. МНЕ коэффициэнты нужны. СУТОЧНЫЕ коэффициэнты. Пример: делаем поправку на активносить -0,2 коэффицита, но! отнимать от чего: от 0,9 утреннего или 0,5 вечернего??? Да и дело совсем не в этом! Если ребенок набегался - ГОРАЗДО проще просто дать ему "быстренько вкусненького" - сок или яблоко, и к тому же всем веселее! Так кстати и в учебниках написано,если не изменяет память. А бабушка - она подколет "по программе" и все будет в норме.
А относительно "метода компенсации - метод «битья по хвостам»" - я в корне несогласна, интуитивно даже, это не выход. Не знаю, как у взрослого, но у моего чада инсулин долго набирает силу, потом может сильно "обвалить" , иногда очень сложно понизить сахар и т.д. - а это скачки сахара, плохое самочувствие, риск сосудам и т.д. а вот еда - очень быстро всасывается, ею проще компенсировать низкий сахар вследстве активности....


Про "шашечки" - не поняла :hmmm: . может в силу возраста???
zabava

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 09:45

Re: Для "андроидов"

Сообщение striker » 08 сен 2011, 15:11

извините, но тоже поучаствую в разговоре :)
zabava - и как то что вы написали относится к вопросу коэффицентов в программе ? ели они есть - вам надо выбрать один из них, и в вашем примере еще и вычесть из него как-то 0.2. Смысл, если можно зная текущее время сразу ввести например 1,2 вместо 1,4 ?
striker

 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 08:21
Откуда: Челябинск... и область :)
Возраст: 45

Re: Для "андроидов"

Сообщение zabava » 08 сен 2011, 18:34

striker
Наоборот, я говорю вот о чем: Коэффициэнты в программе ставятся заранее по времени (в программе же тоже есть время), поэтому вы о них в принципе не паритесь и не думаете, не выбираете, если "набегались" - ну отнимите сами конечной суммы которую предложила программа, тем более вы же не всегда "бегаете", или доешьте углеводы, как я предлагаю ребенку. Тем более - коэффициэнты совпадают с помпой (там тоже коэффициэнты проставлены и по времени).
Я к тому - чтобы наиболее "упростить" и "ускорить" процесс подсчета в программе, ввели продукты и все. я пару раз уже забывала коэффициэнты изменить, хорошо, что помпа дублирует - вовремя исправила.

Ну в общем как-то так...
zabava

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 09:45

Re: Для "андроидов"

Сообщение pavel2107 » 17 дек 2011, 01:31

А пойдет ли программа Diaсalc на планшетном компе с андроидом? Либо я чего-то не так делаю либо с руками проблемы, но запустить ее на asus не удалось...
- Папа, а почему в фильмах зомби нападают на нормальных людей, а других зомби не трогают???
- Все как в жизни, сынок. Все как в жизни.
Аватара пользователя
pavel2107

 
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:49
Откуда: СПБ
Возраст: 52

Re: Для "андроидов"

Сообщение Connie » 17 дек 2011, 05:45

Павел, я этого знать не могу :) сами, дальше сами.

[ Пост написан с мобильного устройства ] Изображение
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Для "андроидов"

Сообщение pavel2107 » 17 дек 2011, 07:47

Заработала. Андроид 3

[ Пост написан с мобильного устройства ] Изображение
Аватара пользователя
pavel2107

 
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:49
Откуда: СПБ
Возраст: 52

Re: Для "андроидов"

Сообщение Sanja » 21 дек 2011, 10:28

Написал программку для сына (ну и нас с женой), чтоб облегчить ежедневные вычисления. Ключевое слово в названии "простой" => не ждите чего-то сверхъестественного, тем более это моё первое произведение для андроида, да и вообще что-то с GUI не писал с 2002.

Идея программы проста - есть 3 параметра надо вычислить один по двум другим:
1) % углеводов;
2) общий вес;
3) количество угдеводов.
Вычисляет поле которое "трогалось" последним (кнопка слева указывает на это поле - можно ткнуть принудительно), т.е. вычисляет по любым из двух - третье (пока вводите/релактируете). Есть настройка в чём считать углеводы (ХЕ 10гр., ХЕ 12гр. и просто в граммах). Локализация для Русского, Украинского и Английского.

Как выгладывать на маркет - буду смотреть после того, как добавлю редактируемую базу данных по продуктам. Замечания и багрепорты преветствуются.
Исходники (под GPL v2) тут: https://github.com/sanja-byelkin/SimpleCarboCalc (собирать android sdk + eclipse + ADT Plugin, я это делаю под ubuntu, но по идее должно работать везде).
apk тут: http://sanja.dnsalias.com/SimpleCarboCalc.apk

Это снимок экрана одной из первых версий (сечас изменилась не принципиально): http://www.flickr.com/photos/sanja_byelkin/6525648457/
Аватара пользователя
Sanja

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 10:00
Откуда: Луганск, Украина

Re: Для "андроидов"

Сообщение Sanja » 02 янв 2012, 13:00

Добавил базу данных.

Вот скриншоты http://www.flickr.com/photos/sanja_byelkin/sets/72157628677560367/detail/

А исходники и собраный пакет там-же.

https://github.com/sanja-byelkin/SimpleCarboCalc

http://sanja.dnsalias.com/SimpleCarboCalc.apk

За это сообщение автора Sanja поблагодарил:
SaShaChe (03 янв 2012, 10:33)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Sanja

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 10:00
Откуда: Луганск, Украина
Пред.След.

Вернуться в Программы для мобильных устройств

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17