Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение srg » 19 мар 2021, 19:56

al555 писал(а):не предназначена как раз для того, что бы получить файл базы и положить к себе в папку "Савхарный дневник 5"?

Именно так. Однако это в том случае, когда программа может отдать сам файл.
Одако когда нужно - "зашёл в облако "гугл диск", выбрал файл, загрузил его в стандартную папку папку для всех закачек смартфона" - то ессно, что все эти нюансы от разных программ учесть невозможно.
А вот операцию - "а потом из этой папки его скопировал в папку Сахарный дневник 5." - как раз могла бы выполнить эта функция. Если бы выбрать файловый менеджер и выбрать "эту папку" - то файл бы как раз и перекинулся туда куда нужно.
Как-то так.

За это сообщение автора srg поблагодарил:
al555 (20 мар 2021, 04:24)
Рейтинг: 1.08%
 
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение al555 » 20 мар 2021, 10:00

srg писал(а):Именно так. Однако это в том случае, когда программа может отдать сам файл.

Облако отдаёт, т.к. при помощи других программ смартфона удаётся же его от туда взять.
"СД" при получении спокойно доходит до хранящегося в облаке файла с базой.
А вот что дальше не совсем понятно.
Склоняюсь тоже к тому, что "СД" его не может даже взять, тогда что ещё ему может мешать?
srg писал(а):А вот операцию - "а потом из этой папки его скопировал в папку Сахарный дневник 5." - как раз могла бы выполнить эта функция. Если бы выбрать файловый менеджер и выбрать "эту папку" - то файл бы как раз и перекинулся туда куда нужно.

Так получается, что при получении файла мы можем воспользоваться только лишь частью функционала, а именно получить его из "файлов на устройстве", а получить из "внешних источников"...эта часть к сожалению не работает, я правильно понимаю?
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение srg » 21 мар 2021, 11:56

al555 писал(а):эта часть к сожалению не работает, я правильно понимаю?

Думаю неправильно. У меня, например, гугл диск - вообще показывает все файлы неактивными для выбора.
Пробуйте другие облачные хранилища, или - выбирайте такой проводник, в котором есть подключение к облаку - и через него пробуйте получить, например.
В программе нет никаких дополнительных алгоритмов, для чтения с гугл диска или др. источников. Есть общий метод для андроида. Он и был использован. Раз не читает - значит - возвращает что-то неподходящее.

За это сообщение автора srg поблагодарил:
al555 (21 мар 2021, 12:24)
Рейтинг: 1.08%
 
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение Juris » 12 июн 2021, 18:51

Сергей !
Настала пора и мне прильнуть к тебе с вопросами :) Так что выручай старого ... :спасибо: Короче : прикупил я себе новый смартфон ( Xiaomi Poco F3, Android 11, MIUI 12) и поставил мой (твой) любимый "Сахарный дневник". Все бы ничего, но я не могу установить свою базу из архивной копии :плачу С Дропбокса не скачивается и не устанавливается. Попытка впихнуть архивный файл .xml вручную не увенчалась успехом :не знаю Я не вижу саму папку "Сахарный дневник", хотя сама программа установлена и работает. Где она !? :shock: Такое чувство, что она так спрятана в кишках Андроида, что старый чайник ее не может найти :hmmm: В моем прежнем Xiaomi Mi 8 она была на виду и в ней все было видно. А тут ... :не знаю Конечно, я могу стереть всю "казенную" базу и вручную набрать все по-новой. Но это уже моветон какой-то :плачу К тому же я не уверен, что эту новую базу я смогу сохранить :не шали
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение srg » 14 июн 2021, 10:39

Привет, Juris.
Нормальный телефон. :)
Если папки нет - создайте ее вручную. Проводником, миуишным тоже можно. Там вверху - есть папка. Нажимай на нее - появится обычный проводник. Чуть ниже слева - сморите, чтобы был выбран Внутренний накопитель. Справа от него - три вертикальные точки. Там - есть Новая папка. Имя папки - Сахарный дневник 5. Туда и положите архивную копию.
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение Juris » 14 июн 2021, 19:06

Если папки нет - создайте ее вручную.

Сергей !
Ну ты меня совсем за лоха-то не держи :плачу Разумеется, я вручную создал папку "Сахарный дневник" в корне нового смартфона и перенес туда содержимое аналогичной папки со старого. Но проблема в том, что установленный где-то в недрах нового смартфона "Сахарный дневник" ее не считает "своей" и живет своей жизнью :не знаю Он где-то есть и он работает, но где, я не понимаю :не знаю Соответственно он в этой "искусственной" папке ничего не создает, в нее ничего не загружает, из нее ничего не архивирует и ее игнорирует. Но работает ! Я уже вручную создал новую БД и по ней уже считаю дозы. Но где она в смартфоне, не знаю :hmmm:
P.S. А телефон да, ничего такой :) Выбирал между ним и Xiaomi Mi 11 :) Всякие самсунги и прочая СЗП даже не рассматривались :)
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение srg » 14 июн 2021, 22:09

Juris, папка - не просто "Сахарный дневник", а именно "Сахарный дневник 5" - в конце - пробел и 5.
Попробуйте в проводнике - поиском найти?
Вложения
1623697826801.JPEG
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение Juris » 14 июн 2021, 22:55

не просто "Сахарный дневник", а именно "Сахарный дневник 5"

Так точно ! Именно так я и сделал, поскольку "я не лох и мне 70" :D Но весь понт в том, что
установленный где-то в недрах нового смартфона "Сахарный дневник" ее не считает "своей" и живет своей жизнью

Я эту папку могу вообще убрать, но "СД" продолжит свою работу как ни в чем не бывало. Где-то в кишках смартфона существует "истинная папка", которую я никак не могу найти. Кстати, обрати внимание: на скриншоте нет следов никаких установленных приложений, хотя их у меня установлено много. Где они ? :shock:

https://ibb.co/LkvQJC3

Добавлено спустя 33 минуты 27 секунд:
Что-то начало получаться ... Архивная копия создается, отправляется на устройство в злополучную папку и на разные облака. Загружается с устройства, но не хочет скачиваться из облаков :думаю Но думаю, что переломаю ситуацию :плохо
Да здравствует "Сахарный дневник" :класс
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение al555 » 15 июн 2021, 05:03

Juris писал(а):Загружается с устройства, но не хочет скачиваться из облаков Но думаю, что переломаю ситуацию

Я вышел из положения отправляя архивный файл себе в почту. А из почтового ящика он загружается хоть куда.
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение Juris » 15 июн 2021, 18:35

Спасибо, господа компьютерные Келдыши :спасибо: Ну вроде как пошло :) Совсем до конца не разобрался, но это уже и не важно. Просто начал новую жизнь с новой базой продуктов и все покатило. Все архивируется в пресловутой папке, все передается, все возвращается и т.д. Надеюсь, что могу про себя сказать как один Президент ?
я не лох и мне ...

В принципе, осталась одна непонятка: "Какого СЗП установленный на новом смартфоне "СД" сам не создал в корне смартфона папку "Сахарный дневник 5" и стал игнорировать искусственный аналог этой папки с архивным файлом .xml, по крупицам собранным мною в течение моей многолетней борьбы с сахарным диабетом ? :плачу
Сергей !
Но ты особо не заморачивайся :не шали Все равно "Сахарный дневник" был, есть и будет еще долго есть самым лучшим ! :хорошо
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение srg » 15 июн 2021, 23:20

Juris писал(а):Все архивируется в пресловутой папке, все передается, все возвращается и т.д.

Так может и настал момент передать ему тот самый старый архивный файл? :)
Еще можно сделать архивную копию - и задать имя пооригинальнее... А потом поиском его поискать. Може и найдется пресловутая папочка. :)
Juris писал(а):сам не создал в корне смартфона папку "Сахарный дневник 5"

При установке - спрашивает разрешения на доступ к памяти. Если его не дать - то и не создаст ниче.
В МИУИ - все установленные приложения - на рабочих столах. Или в Настройки/Приложения. А обычного отображения Все приложения - нет. Привыкается. :)
Juris писал(а):могу про себя сказать как один Президент ?

Вам бы такое сокровище, да? :)
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение Juris » 16 июн 2021, 07:06

Так может и настал момент передать ему тот самый старый архивный файл?

Поздно :цветок Все по-новой набрал-перебрал ручонками :)
Еще можно сделать архивную копию - и задать имя пооригинальнее... А потом поиском его поискать. Може и найдется пресловутая папочка.

Попробую на досуге :думаю
Вам бы такое сокровище, да?

Нет уж ... :не шали Не имеем права отбирать такое у братского народа :D
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение griv » 27 сен 2021, 10:04

Добрый день!
Попытался в программе создать второй суточный профиль. В процессе выбора нового профиля программа закрылась и теперь пишет что "Текущий профиль: Не указан!". При попытке зайти в настройки суточного профиля программа сразу выключается. Новые записи в дневник тоже не добавляет.
Подскажите как быть?
griv

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2021, 00:31

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение srg » 27 сен 2021, 21:00

griv писал(а):Подскажите как быть?

Можно сделать, например, вот так:
1. Сделать архивную копию - и перекинуть файл архивной копии - на комп.
2. Открыть файл, например, блокнотом. Поиском найти следующий текст: <SECTION_DAILY_PROFILES>
3. Ниже найти и удалить лишний профиль - всю строку, типа вот такой:
<PROFILE _id="4" guid="c157b550-8f0d-4321-a353-a738bb11939c" name="Будни" schema="1" typek2="2" k2_calc_changes_k1="0" k2_const="0.1" k2_percent="0" guid_insulin="" guid_insulin2="" edit="1"/>
4. Записать, вернуть в телефон - и восстановить данные из резервной копии.

За это сообщение автора srg поблагодарили: 2
al555 (28 сен 2021, 05:57) • griv (28 сен 2021, 10:15)
Рейтинг: 2.15%
 
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение griv » 28 сен 2021, 10:29

srg писал(а):Можно сделать, например, вот так:

Не помогло. Результат остался тот же.
Меня на самом деле больше всего огорчает потерять список своих продуктов. Можно ли его как-нибудь перенести без преноса остальных данных? Я сумел выгрузить продукты в виде отчета в текстовой файл, но как их занести в программу, способа не нашел.

Добавлено спустя 16 минут 35 секунд:
Удалось решить проблему. Заменил значение в "GUID_PROFILE" на guid изначального профиля.

Код: Выделить всё
<PERSONAL_SETTINGS name="GUID_PROFILE" value="D46A1EED-BA89-451B-84A6-D083B2F373C2"/>
griv

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2021, 00:31
Пред.След.

Вернуться в Программы для мобильных устройств

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20