Реклама - двигатель торговли!

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Juris » 07 мар 2007, 12:29

Распишите это по шагам, сколько действий надо сделать не подготовленному user'у, который не отличает копирование ярлыка от копирования объекта? Поработав на работе, надо скопирповать базы обратно, а придя домой занятся копированием опять? Даже я не буду заниматся такими муками!!!!

Это делается легко и непринужденно путем копирования файлов с одного носителя на другой c использованием всего многообразия средств, предлагаемых современными компьютерами и их программным обеспечением. Это так элементарно, что об этом стыдно говорить в приличном обществе :) Ну а если даже это непонятно, то в силу вступают ограничения по использованию программы Диабет2000, описанные в заключительной части "измышлений дилетанта" :D
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Connie » 07 мар 2007, 12:42

Juris
Уверен, что если бы я подошел к ее компьютеру, то разобрался бы и все бы запустил.


Писать надо БОЛЬШИМИ БУКВАМИ - ЗАПРАВЛЯТЬ БЕНЗИНОМ АИ-92 - СОЛЯРКУ ЛИТЬ НЕЛЬЗЯ.

На крестик жать нельзя?

Layxander
Либо нажать одну кнопку на форме, если сжалится разработчик и реализует эту функцию.

Примерно так я и сделал. Разве нет? Может и коряво, но уж простите как сумел. Будет лучше :D
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Connie » 07 мар 2007, 12:45

Juris
Ну а если даже это непонятно, то в силу вступают ограничения по использованию программы Диабет2000, описанные в заключительной части "измышлений дилетанта"


Легко делить на черное и белое. :(
А может подумать и о тех кто посередине? Которых большинство?
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Layxander » 07 мар 2007, 13:36

Connie писал(а):Juris
Ну а если даже это непонятно, то в силу вступают ограничения по использованию программы Диабет2000, описанные в заключительной части "измышлений дилетанта"


Легко делить на черное и белое. :(
А может подумать и о тех кто посередине? Которых большинство?

С учетом того, что защита от дурака и так занимает 50% и более процентов от времени разработки, считаю нормальным ориентироваться на пользователей, владеющий компьютером на уровне вкл/выкл процессора и примитивными знаниями Проводника: движение по дереву папок, запуск программ, копирование/удаление файлов/папок.
Аватара пользователя
Layxander

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:37
Откуда: Москва
Возраст: 58

Сообщение Layxander » 07 мар 2007, 13:44

Juris писал(а):Да разработчик-то тут при чем ?
...


В 99% пользователь не в состоянии решить даже самые примитивные проблемы. И без опыта разработчика здесь не обойтись. Он концентрирует на себе все ошибки, которые возникли с его программой. А причин действительно может быть миллион и маленькая тележка.

PS Фирма начала отмечать праздник, речь все бессвязнее ... :бульбуль:
Аватара пользователя
Layxander

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:37
Откуда: Москва
Возраст: 58

Сообщение Connie » 07 мар 2007, 13:51

Layxander
PS Фирма начала отмечать праздник, речь все бессвязнее ...

Как это вы угадали?...
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Juris » 07 мар 2007, 17:02

ЗАПРАВЛЯТЬ БЕНЗИНОМ АИ-92

Это зависит и от автомобилей, на которых ездят. Я уже давно забыл, что такое АИ-92 :D У нас такого бензина нет уже несколько лет :D
считаю нормальным ориентироваться на пользователей, владеющий компьютером на уровне вкл/выкл процессора и примитивными знаниями Проводника: движение по дереву папок, запуск программ, копирование/удаление файлов/папок.

Коль речь шла о флэшке и размещении на ней баз данных, то наличие флэшки в кармане само по себе предполагает, что ее владелец освоил компьютер на уровне копирования/удаления файлов :) Без этих навыков флэшка ему без надобности.
Если речь идет о требованиях, предъявлемых программой Диает2000 к ее пользователям, то любая программа предъявляет какие-то требования, пусть даже и примитивные.
Кстати, к своему стыду я не пользуюсь Проводником и не имею представления о его возможностях. Предпочитаю Total Commander :)
На крестик жать нельзя?

В последней версии Диабет2000 я поступил проще: убрал крестик :D Как говорил в таких случах товарищ Сталин: "Нет крестика, нет проблем" :D
Последний раз редактировалось Juris 07 мар 2007, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Connie » 07 мар 2007, 17:25

Juris
к сожалению, все крестики не уберешь. а я вот и командора знаю, и проводника использую, а еще думаю в линукс уйти. мне после этого объяснять как в линукс мигрировать?
а последние версии окошек сами предлагают действия при подключении нового носителя, так что обладание флешем не означает наличие компьютерных знаний.
А у моего шефа волга на 76 ;-)
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Juris » 07 мар 2007, 18:07

Ну тогда последний и самый веский аргумент :)

Программа Диабет2000 делалась исключительно по заказу самого разработчика, для обеспечения исключительно его потребностей и исходя исключительно из его вкусов и понятий. То, что она вышла в "эфир", является скорее недоразумением, чем жаждой разработчика осчастливить кого бы то ни было наличием программы как на диске С:, так и на других дисках, включая съемные накопители.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Connie » 07 мар 2007, 18:53

Настоящему мужчине всегда есть что сказать! Вам есть, что сказать?
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Juris » 07 мар 2007, 19:13

Вам есть, что сказать?

Вопросительный знак в конце предложения явно не к месту :) Все, что я хотел и мог сказать, я уже сказал :) Причем, по нескольку раз ... Кстати, настоящих мужчин оценивают не по количеству произнесенных им слов, а по количеству дел :)
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Реклама двигатель торговли

Сообщение Лев Фонарёв » 10 апр 2010, 11:02

Ай ребята , тут нечего соревноваться.
Вы оба молодцы по своему.
Идея то одна.
Юры , прграмма чуть проще.
Костя ее модерновал , и навернул.
Кому как нравится.
Молодость и И опыт.
Каждый по своему хорош.
Я начал на Юриной потом на Костю перешел.
Потом натренировался.
И все , как по Юре.
Каликулирую все в голове.
Ну процентов на 80%
Программу использую только когда что то меняю в профилях или для проверки.
Вы ребята оба молодцы не ссортесь !!!

[ Пост написан с мобильного устройства ] Изображение
Аватара пользователя
Лев Фонарёв

 
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 10:48
Откуда: Латвия
Возраст: 62

Re: Реклама двигатель торговли

Сообщение Хорошка » 10 апр 2010, 11:37

Абсолютно согласна!
Вы, оба МОЛОДЦЫ!!!
Аватара пользователя
Хорошка

 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 10:20
Откуда: г. Томск
Возраст: 64

Re: Реклама двигатель торговли

Сообщение Connie » 10 апр 2010, 13:51

Этой теме три года, с тех пор столько воды утекло... Да и программа сейчас совсем другая, не та, что была в 07 году :cool:
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50
Пред.

Вернуться в Программа DiaCalc

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7