Как подобрать правильную дозу Лантуса?

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение ЮМ » 23 фев 2005, 19:37

Наталья писал(а):Я наверное попробую на ужин есть что-нибудь вообще неуглеводное, мясное например...и подкалывать на это 2 ед Хумалога и посмотрю что будет с сахаром.

ИМХО чисто мясное идет под хумалог гораздо хуже, чем чисто углеводное. И тогда тем более имеет смысл делать хумалог позже.
ИМХО
ЮМ

 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 14:12
Откуда: Новгородская обл.

Сообщение Juris » 23 фев 2005, 20:28

Наташа!
Где-то есть тема под названием "Что лучше, длинный и тонкий или короткий и толстый". Ты не подумай чего-нибудь плохого Изображение Речь шла только об инсулинах. О простых и ультракоротких. Об их характеристиках. Об их преимуществах и недостатках. О том, как совместить их преимущества и максимально нейтрализовать их недостатки. В частности, говорилось, что такие продукты как мясо нет смысла ловить хумалогом. Слишком он шустрый. А вот обвалить при этом СК вполне можно. А надо ?
Говорилось и о том, что ультракороткие инсулины не являются панацей. Равно как и лантус. В твоей ситуации надо пробовать. Но чтобы пробовать, надо иметь арсенал средств. Тебе действительно надо у кого-нибудь взять взаймы пенфил хумулина Р (или поменять. Желающих поменять Регуляр на Хумалог найти легко) и попробовать вечером использовать Регуляр.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Наталья » 24 фев 2005, 18:30

Постараюсь найти Регуляр...
А вот о том что перешла на Лантус я уже много раз пожалела...Просто в газете его так расписывали, такой он хороший типа... :roll: А сейчас уже начинаю задумываться - не перейти ли мне на НПХ?...
А ещё есть у меня знакомая с диабетом в Москве, она как на Лантус перешла поправилась на 10 кг! А врач ей сказала что это как раз от Лантуса, и что похудеть на нём нельзя...Никто не слышал про такое?
Наталья

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 21:26
Откуда: Иваново
Возраст: 39

Сообщение Маруся » 25 фев 2005, 10:12

не знаю...я очень им довольна..столько проблем решил он мне.
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45

Сообщение Наталья » 25 фев 2005, 17:55

И вот ещё какой вопрос - я читала, что на Лантусе с каким сахаром ложишься - с таким и просыпаешься. А я ложусь с сахаром 10, а утром он 6-7 :roll: Значит доза-то всётаки неправильная получается :?:
Наталья

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 21:26
Откуда: Иваново
Возраст: 39

Сообщение Voldi » 25 фев 2005, 18:41

"...с каким сахаром ложишься - с таким и просыпаешься..."

Наталья
Это касается компенсации вообще, а не Лантуса в частности. Надо подбирать такую диету и инсулин (вид, дозу, время укола), чтобы вышеуказанное правило соблюдалось при условии, что и вечерний, и утренний СК были бы в приемлемых рамках. Лантус сам по себе, в чистом виде, обеспечить этого не сможет, если прочие условия неоптимальны.
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68
Пред.

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14