Универсальный АКТРАПИД и технологии его использования.

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Makedonskiy » 26 фев 2005, 00:51

По поводу времни действия актрапида и хумулина ничего говорить не буду, просто приведу официальные профили (которые как оказывается говорят только о наличии инсулина в крови, но не о снижении СК все это время :думаю )

Вот ссылки -

http://medi.ru/doc/0502.htm - профили новонордиска... (у актрапида время действия 8 часов)

http://www.lillydiabetes.com/using_insu ... qNavId=3.3 - профили Lilly (у хумулина Р - время действия 13 часов. )
Наверно поэтому у меня актрапид введенный по 1ед. отрабатывает гораздо быстрее....

Решайте сами.... :не знаю

Я всего лишь хочу добраться как можно ближе к истине, и если я где-то ошибаюсь, то я всегда готов признать это, но пока мое мнение непреклонно - время действия инсулина СУЩЕСТВЕННО зависит от одновременно вводимой дозы, и я пока не увидил ничего что противоречит этому.....
То эксперименты которые приводил Юрис вполне укладываются в эти рамки.
Человеку иногда нужны проблемы, потому что, в каждой из них содержится БЕСЦЕННЫЙ ДАР который позволяет двигаться дальше... ;)
Аватара пользователя
Makedonskiy

 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 12:07
Откуда: Москва
Возраст: 45

Сообщение Juris » 26 фев 2005, 01:32

Саша! Я уже еле стучу по клаве. Но эти тортом дело не ограничилось. Набежали друзья сотрудники и дело не ограничлилось тортомю. На столле появилась (!) водка. В разгар веселья (с закускаии и прочитм) я в очеребной раз признался в том, что ч диабетик. Поскольку у меня был (из-за тебя !) глюкометрм, то я предложил замерить всем сахар. Из всех я оказавлся почти самым здооровым. Мой СКм был 5.8. Саамый крутой был 7.1. Заоднго я рассказал и о нашем сайте. Вердикт: ну ты и дурак ты, Юрий Петрович Просто я никогда не скрывал свой диабет, но никогда не афишитровал наш сайт. Вот я и сижу пъяный недовольный. Дурак, но вроде как бв и не очень. Старался. Многое чего и не знаю. Не знаю того. чго знают мои "диаподруги" насчет многочисленных осложнений диабета. И многочисленных лекарству от них. Преклоняюсь !!! Но пока мне все это не надоело я никогда не позвол им петь "песни" о том что "прожила 30 лет с диабетом и хоть бы что". Их познания в осложнениях говороят о том, что не так все хоть бы и что...
Извимните ! Наболело !! Наболело от идиотизхма "засахаренных". Даже то, что стираются ссылки на весы, которые позволяюит считать эти несвчастныем ХЕ, это уже ... Это уже беаспредел.т И когда всякие "тыквы" говорят о хорошем тоне, то это вообще ... Чему этри придурки учат людей ? Да ничему ... Нивелируют под себя, "засахаренных". Видиммо, чтоб нескучно было :D:D:D
Извините меня, старого дурака. Надоела мне вся эта "диабетология".
На-до-е-ло !!! Любовные засосы и покусывания, это важнее, чем точная инсулинотекрапия !!! И электронные весы - этот запретная тема для всяких ЗИВГ'ов. Вы нем знаете,как переводится этот ник ? :D:D:D:D Ник админстратороа Лэнда :D
Извините еще раз. Надоело, наболело, да и вообще ... Диабетики, ЗИВГи, папики, "боссы", засахаренные дуры,rотоые учат чеиу-то из своего диабетческрого деnства, увидев только недавно глюкометр и хвастаясь тем, что не счиитали дозы и т.д. На ... они мне все нужны ? У меня нет проблем. А их проблемы мне не нужны. Извините за безграмотность тескста. Как говорится: "Привыкли руки к топорам...". А сердце не сдается докторам :D Навернео мне надо было давно уйти. Как и собирался... Уйду. Уйду так и нее поняв, как тетя, имея за плечами 30 лет некомпенсроаванного диабетак и офигенные знания в осложнениях диабета и офигенные знания в лекарства от них, имеет наглость учить кого-то жить при диабете. Не имея даже уметь считать эти убогие ХЕ, заимев пару лет назад глюкометр :D:D:D: И они чему-то учат ! :D Да, их познания в осложнениях диабета вызывают уцважение. Это приерно как Алевкандр Матросов при современеых средствах ведения боевых действицй будет делиться опытом "укладки" грудью на дзот. Да ведь это мешно :D Да, они достойны медали " За оборону от диавбета". Ну кто желает себе повесить эту медаль ? Кто из наших форумчан готов на этот подвиг. Да, подвиг! Но это подаиг минувших воин. 300 спартанцев - герои. Но сейчас их бы накрыла одна установка "Град". Давайте не будем слушать старых героев. Их надо уважать. Но не надо идти по их стопам. Это путь на дзот или ущелье !!!! А их воспоминания надо отддать в диа -музей. Тем более, что ветеранов диабета очень мало. А их действительное положением дел оставляет желать лучшего. Мы должны смотреть в будущее. Мы - новое поколение диабетиков. Мы более грамотные (благодаря современным достижениям медицины), мы более оснащенные (благодаря достижениям инженеров-медиков), мы более
продвинутые (благодаря думающим дитабетикам типа Саши Македонского), мы совсем другие. И нам нужно смотреть вперед. !!! В недалекий День Победы. А эти ... А эти пустть учатся счиитать ХЕ после 30 лет диабетитческого стажа :D:D:D Полезно, слов нет :D:D:FD

Пролшу извинить за грамматически ошибки. Пальцы просто непослушнв=ые. Но этот не от какой-то "патиии" :D Как говорится: "ЧЧито у трезвого нк умеЮ, у пьяного - на языке.". Вот и сказал, что хотел уже давнот сказать.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Juris » 26 фев 2005, 02:10

Саша! Извии, но я опять приведу фразу из классиков научного коммунизма: " От живого созерцания к абстрактному мышлению, а затем к практике. Таков путь познания истины". Я могу привести и другие, не менее авторитеитные графики :D А вот твоя ссылка на них совсем некорректна. Когда я ссылался на подобные графики, то ты говорил, что это не так. А сейчас их приводишь,как пример. Нехорошо :не шали А скажи-ка мне , мил человек, это профиль одной единицы инчсулина ? 5-ти единиц ? 10-ти единиц ? Сколько ? Какое право имеешь приводить эти графики ты, ограничивающего действие одной единицы актрапида всего полура часами ? Или ты считаешь, что аналогичный хумулин Р действует в несколько раз дольше ?. Уверяю тебя: это не так. :не шали Ты запутался в этих графиках, скоростях и прочем. Все намного проще и наглядней. И разница эта в простой алгебре. Интеграл от 0 до t1 может быть равен интегралу от 0 до t2 при t2<t1 только в случае увеличения самих интегрируеимых ( суммируемых) величин. В нашем случае - величин интегрируемых доз инсулина. А она постоянна - интегрируемые дозы от одной единицы инсулина. Все эти графики имеет смысл рассматривать лишь при одном условии - наличия графика от одной единицы мнсулинв Ты уверен, что привел именно такие ? Я вот не уверен. Но мне и не надо этой уверенности. Для меня лишь практика являктся критерием познания истины ! А результаты этой практики я уже привел. :D
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Voldi » 26 фев 2005, 08:10

Juris
Наверное ты просто устал, такое бывает. В остальном (профили, время действия) разделяю твою позицию.
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Сообщение Makedonskiy » 26 фев 2005, 09:32

:D Мдас.... устал это точно, и после такого эссе даже нстаивать чИто-то сегодня ни на чЁм не хочется (в конце концов все суета сует). Про графики ты все правильно говоришь, я специально не стал задавать риторический вопрос "для скольки это единиц...?". :roll:
И сам я теперь не поверю ни одному графику, если внизу графика не будет написано "Был составлен при иньекции в живот (руку, глаз) одной дозой инсулина концентрацией U100 в количестве 8ед., при температуре окружающей среды 27 0С, строго в подкожно - жировой слой, человеку не страдающему микроангиопатиями". Только так и не как иначе.....
Я единственно не понял, ты согласен с тем что разная доза - разное время ?
Какое время это отдельный разговор (у всех оно будет отличаться).



P.S. После праздника один диабетик другого спрашивает "НУ и как погуляли", а второй отвечает "Да вот руки болят, всю ночь на форуме песни пели хором"... :D Юрис, доброго тебе здоровья (особенно сегодня утром) и не заморачивайся в случае чего.... У меня кстати тоже вчера было желание немного накушаться на ДР, да пришлось за коляской для ребенка ехать... :shock:
Человеку иногда нужны проблемы, потому что, в каждой из них содержится БЕСЦЕННЫЙ ДАР который позволяет двигаться дальше... ;)
Аватара пользователя
Makedonskiy

 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 12:07
Откуда: Москва
Возраст: 45

Сообщение Makedonskiy » 26 фев 2005, 10:21

А инструкцию я все - таки допишу, т.к. многие с помощью програмки увидят наглядно суть процессов. По поводу скоростей скажу так - пусть каждый сам смотрит на каких скоростях (или их комбинациях) работают у него разные дозы разного инсулина (ели что, я помогу), это наверно будет самое правильное, т.к. никаким графикам верить нельзя, потому-что они составлены все для другого человека. Так-же нельзя смотреть на других, у них свой организм, и инсулин работает по другому.
Самое главное, точно вычислить как быстро вырабатывается инсулин у каждого конкретно, над этим еще надо подумать. Возможно хватит нескольких профилей СК сделанных одним чловеком, а может понадобится и что-то специфичное.
Примерно зная твои скорости Юрис, я заранее могу сказать (при точном указании ГИ) в какое время и какой у тебя будет СК...
В любом случае я ни на чем не настаиваю, кто хочет пусть пользуется СК-симулятором, кто не хочет и итак знает свои СК вдоль и поперек, тот пусть не пользуется... :roll:
Кто-то пользуется часами а кто-то уже по солнцу научился время определять, и причем, точнее чем по часам, у каждого разные способности. И если человк не смог научиться определять по солнцу, пусть уж пользуется часами (хоть они и не так точны как астрономические).
Человеку иногда нужны проблемы, потому что, в каждой из них содержится БЕСЦЕННЫЙ ДАР который позволяет двигаться дальше... ;)
Аватара пользователя
Makedonskiy

 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 12:07
Откуда: Москва
Возраст: 45

Сообщение DeLi » 26 фев 2005, 11:44

Юра, дорогой, не переживай, пожалуйста!
Нашел из-за чего расстраиваться. Всех не переделаешь!
То, что Ирина прозрела, поняла, что взвешивать это все-таки лучше :) Так это ж прекрасно! Как говорится, лучше поздно...
И если ее не поняли на Лэнде, пусть к нам приходит. Поддержим.
А ЗИВГ он и есть ЗИВГ.

А что на работе правда не знали, что у тебя диабет? :)
И у всех здоровых СК был выше, чем у тебя???

И я не поняла, почему это "Юрий Петрович - дурак"??? Дурак, что создал программу?Что помогаешь другим? Учишь нас бестолковых уму разуму? :)
DeLi

 
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 16:52
Откуда: Литва

Сообщение Makedonskiy » 26 фев 2005, 11:59

"Дурак" здесь звучит наоборот в благородном смысле.... т.к. дурак - это человек который делает так как не принято в данном отдельном социуме (т.е. это характеристика не интеллекта а жизненной философии). Ну какой "умный" станет на протяжении нескольких лет безвозмездно (т.е. даром) выводить людей из всяческих гипо и гиперов ... ?
Так что на дураках весь мир и держится, шибко умные как правило думаю только о себе.

Кстати Юрис, мои настоящие ФИ Семенов Александр...
А Македонским меня во дворе прозвали в детстве, почему - не знаю до сих пор, но я не возражал .... :D
Человеку иногда нужны проблемы, потому что, в каждой из них содержится БЕСЦЕННЫЙ ДАР который позволяет двигаться дальше... ;)
Аватара пользователя
Makedonskiy

 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 12:07
Откуда: Москва
Возраст: 45

Сообщение DeLi » 26 фев 2005, 12:16

........................................................................................................
Последний раз редактировалось DeLi 26 фев 2005, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
DeLi

 
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 16:52
Откуда: Литва

Сообщение Juris » 26 фев 2005, 13:49

Встал с тяжелой головой :( и сахаром 5.3 :)
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Makedonskiy » 26 фев 2005, 14:15

DeLi
По моему патентов на темы форума не предусмотренно, и любая тема, если она поможет разобраться в какой либо проблеме, заслуживает внимания того, кому она поможет... Потому я не считаю что для кого-то на какой-то теме делать нечего... Темы всякие важны, темы всякие нужны, да и люди со временем до каких-то вещей доходят, которые раньше отрицали. Наоборот эта тема для тех кто не может в силу тех, или иных причин усмиритьсвой СК,а я вот делаю попытку графически определять возможные точки СК при которых начинаются диагорки и.т.д. Но пока инструкции нет, я не могу так в двух постах на пальцах объяснитькак ей пользоваться, потому и прошудождаться инструкции.


А я вот сел инструкцию писать, как обещал... но что-то туго (вроде вчера с Юрисом не гулял, а голова не варит).... :shock:
Человеку иногда нужны проблемы, потому что, в каждой из них содержится БЕСЦЕННЫЙ ДАР который позволяет двигаться дальше... ;)
Аватара пользователя
Makedonskiy

 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 12:07
Откуда: Москва
Возраст: 45

Сообщение Makedonskiy » 27 фев 2005, 03:46

Вот такие профили получились при математическом моделировании...

Профиль для короткого

Изображение

Профиль для ультракороткого

Изображение

Юрис, подскажи ограничения при вставке рисунков, а то почему-то при вставке как Img не отображается...
Человеку иногда нужны проблемы, потому что, в каждой из них содержится БЕСЦЕННЫЙ ДАР который позволяет двигаться дальше... ;)
Аватара пользователя
Makedonskiy

 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 12:07
Откуда: Москва
Возраст: 45

Сообщение Juris » 27 фев 2005, 08:48

Никаких особых ограничений нет. Просто все, что размещено на Narod'е очень медленно загружается. Твои рисунки я перенес на наш сервер.
[/b]
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Makedonskiy » 27 фев 2005, 13:08

Получается как всегда - мы спорили о чем-то, что находилось между нашими мнениями... Инсулин введенный в количестве 1ед. один раз, действительно ощутимо работает только 2 - 2,5 часа, но если ввести его 10раз, то незначительные хвосты при суммировании здесь превращаются в грозную силу, и результаты действия такой иньекции лучше замерять спустя 4часа после укола и не раньше....
Я сейчас меняю систему инсулиновых профилей, с возможностью изменять скорость всасывания (например при растирании, смене места инъекции - руку, бедро)...
Интересные получаются выводы - при дробном введении 10ед. потери по сравнению с введением одной дозой составляют порядка 10%... Наверно поэтому инсулина и требуется больше при уменьшении дозировок....

:D Вот кто мне подскажет как можно расчитать истинные ГИ....? :думаю

Примечание: на картинках даны графики всасывания, время фактического действия короткого идет с запозданием в 15-20 мин. соответственно сдвиньте мысленно график относительно времени на 0,5 часа, чтобы получить представление о времени сахароснижающих свойствах инсулина по времени.
Человеку иногда нужны проблемы, потому что, в каждой из них содержится БЕСЦЕННЫЙ ДАР который позволяет двигаться дальше... ;)
Аватара пользователя
Makedonskiy

 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 12:07
Откуда: Москва
Возраст: 45

Сообщение Olex » 27 фев 2005, 22:14

Так, наконец-то появился человек с задатками экспериментатора и неограниченым запасом полосок...
Вот кто мне подскажет как можно расчитать истинные ГИ....?

Что значит рассчитать? Они давно рассчитаны. Другое дело уколоть. Мои эксперименты говорят о том, что для ультракорокткого инсулина (если не практиковать ДПС, а исходный сахар нормальный) нужно делать 5 мин экспозицию на каждые 10-15 условных единиц гликемичности. Например, белый хлеб с ГИ=90 (лучше всего брать что-то из выпечки малых пекарень, с сыром и кунжутными семечками и чуть-чуть поджарить в духовке чтобы хрустело) подкалывается за 10-15 минут. Чтобы не скучать, за это время как раз можно допить бокал нефильтрованого, докрошить и заправить салат.
Olex

 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 апр 2004, 10:48
Пред.След.

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9