Лантус и онкология

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение oks » 14 июл 2009, 17:28

Еще мама
Чегой-то протамин-инсулины не тянут более 6-8 часов? Еще как тянут. По крайней мере, на обычных взрослых дозах, единиц эдак по 6-10... Это у них максимум действия на 6-8 часах. А продолжительность как раз около 12 часов. А то и поболее. Их обычно два раза в сутки и колют. Ну, некоторые фанаты 3 раза в сутки. А некоторые фанаты и по одному разу. И кстати, совсем не факт, что инсулины средней длины самые неудобные. На мой взгляд, для многих людей "пиковые" и не очень длинные фоновые инсулины удобнее "плоских" и растянутых. Но, конечно, я тоже думаю, что будущее все равно за помпами. За хорошими отечественными помпами на хорошем отечественном инсулине! Шутка. )))
Впрочем, "укорачивание" инсулина (ну, в смысле, все "ультры") - это тоже отход от природной структуры. )))
В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует. (с) В.Черномырдин
Аватара пользователя
oks

 
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 12:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Сообщение Еще мама » 20 июл 2009, 10:56

В том же вопросе, касающемся РАЛ, я задала еще и вопрос относительно онкологии.

Ответ:
Вероятность мутагенности аналогов ( ВСЕХ!!! ) изучалась с самого начала их создания путем экспериментальным ( не у пацинетов же изучать , не так ли? ) как и ДЛЯ ВСЕХ лекарств и боязнь потенциальных рисков служила основной причиной его использования у взрослых , не у подростков, долгое время и долгое время запрета у беременных

Статьи Вы прочли : 5 эпидемиологических исследований пост
регистрацинных, и критику ОДНОГО из этих исследваний , выявивших увеличение частоты одного рака БЕЗ анализа причин ( а ну как это более тучные - потому как кому и дать гларгин , как не им? И у кого и быть раку молочной железе , как не у тучной женщины ? Или что еще получали - совсем недавно и глибенкламид индусы в том же обвинили ? )
Словом , резюме есть : нет оснований прерывать прием , нет оснований настаивать на приеме при желании пациентКИ сменить инсулин - Вы уже прочли
В трех статьях НЕТ увеличения частоты рака и в одной тренд
Юмор - это то, что бывает, когда ты дойдешь до пропасти, заглянешь туда, увидишь, что ничего интересного там нет - и потихоньку идешь обратно.
Еще мама

 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:01
Откуда: Москва

Сообщение Nitza » 06 сен 2009, 17:35

Вот статья,что Лантус в физиологических дозах хороший инсулин.http://www.health-ua.com/articles/2651.html
Аватара пользователя
Nitza

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:20
Откуда: Тюмень
Возраст: 60

Сообщение UFO » 26 ноя 2009, 23:09

http://medi.ru/doc/a1561302.htm
Последние дни мировая медицинская общественность обсуждает публикации в журнале «Диабетология», посвященные анализу безопасности применения инсулина гларгин, проведенным в Германии, Швеции, Шотландии и Великобритании на основании данных регистров больных сахарным диабетом этих стран. Сделана попытка на случайных нерепрезентативных выборках установить связь между фармакотерапией сахарного диабета и возникновением рака молочной железы у женщин, получающих инсулин гларгин. Эти первые выводы затрагивают интересы миллионов больных во всем мире, получающих данный инсулин.
И сами авторы, и международная общественность - руководство Европейской Ассоциации по изучению сахарного диабета (EASD), Французского регуляторного агентства, Американской Диабетической Ассоциации (ADA), Американской ассоциации клинических эндокринологов (ААСЕ) и, наконец, Американской организации по регистрации и надзору за безопасностью лекарственных средств и продуктов (FDA) - заключают, что выводы этих работ противоречивы, неоднозначны, а потому не должны служить основанием для отмены инсулина гларгин, перевода с него на другие инсулины или ограничением в назначении этого препарата новым больным.
UFO

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 08:20
Откуда: Москва

Re: Лантус и онкология

Сообщение Yuri » 24 дек 2009, 11:37

Страшные вещи в этой теме. Мне кажется, что создатели помп пускают эти мифы про зависимость онкологических заболеваний и лантуса
Luniov Yuri
Аватара пользователя
Yuri

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 11:41
Откуда: Новосибирск
Возраст: 40

Re: Лантус и онкология

Сообщение Voldi » 26 дек 2009, 20:35

Yuri писал(а):Страшные вещи в этой теме.
Мне почему-то не страшно :пардон:
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Лантус и онкология

Сообщение Yuri » 30 дек 2009, 22:31

Voldi писал(а):Мне почему-то не страшно :пардон:

Ну не знаю. Сразу прошу извинить за то что пост не в тему, но выскажусь.
Болею диабетом с 2004 или 2005 года. Благодаря вашему сайту научился ставиться инсулином, гликированный вроде как все время в норме. И как бы нечего бояться, НО вдруг появляются вот такие вот отголоски статей и мнения о том лекарстве, на котором я уже года три или четыре сижу. И мне говоили врачи всегда, что как бы НР+Лантус=Современное и безопасное и прогнозируемое лечение. И после таких упоминаний неожиданно начинает портится сон и так далее. Для меня в первую очередь диабет, это болезнь психологическая и ровное душевное состояние для меня самое главное.
Если честно, то я уже оченб давно на этот сайт не заходил. Но знакомой девченке энд сказала, что Лантус неминуемо ведет к онкологии и хочет ее перевести на НПХ. Я решил залесть сюда, увидел вот эту ветку и канешна расстроился)))
Luniov Yuri
Аватара пользователя
Yuri

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 11:41
Откуда: Новосибирск
Возраст: 40

Re: Лантус и онкология

Сообщение АлЛексус » 30 дек 2009, 22:45

Yuri
Домыслы конкретного эндокринолога. Мы уже разобрались что паника преждевременная, и нет объективных доказательств влияния именно Лантуса на онкологию. Можно уже всем расслабиться.
Аватара пользователя
АлЛексус

 
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 17:31
Откуда: Иркутск
Возраст: 54

Re: Лантус и онкология

Сообщение Dr.Anna » 02 янв 2010, 00:32

энд сказала, что Лантус неминуемо ведет к онкологии

Возможно, доктор не читает источники, а пользуется слухами, и получается испорченный телефон (частый порок отечественных врачей).
Осенью в медскейпе даже видеопрезентацию разместили на тему "Что мы советуем говорить пациенту о канцерогенности лантуса". Вот краткий перевод http://www.dia-enc.ru/info/news/science_news/204/
С уважением,
Анна Шведова, врач-эндокринолог
Консультация эндокринолога в Воронеже: запись по тел. (473) 2 555 220
Аватара пользователя
Dr.Anna
Врач
Врач
 
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 12:43
Откуда: Воронеж
Возраст: 44

Re: Лантус и онкология

Сообщение Yuri » 06 янв 2010, 11:25

Пасиба всем. Вроде разобрался))
Luniov Yuri
Аватара пользователя
Yuri

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 11:41
Откуда: Новосибирск
Возраст: 40

Re: Лантус и онкология

Сообщение Anna-Mariya » 06 янв 2010, 19:24

У меня после Лантуса появилась крапивница (3 года назад), до сих пор не могу вылечиться. Никто из врачей однозначного ответа дать не может, действительно реакция на инсулин или что-то другое.
Anna-Mariya

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 15:14

Re: Лантус и онкология

Сообщение Connie » 06 янв 2010, 19:45

Anna-Mariya
А после этого лантус отменили?
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Лантус и онкология

Сообщение Anna-Mariya » 06 янв 2010, 19:51

Отменили через полгода. Колола протафан, сейчас врач предложила левемир. Компенсации никакой.
Anna-Mariya

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 15:14

Re: Лантус и онкология

Сообщение Connie » 06 янв 2010, 21:16

Тогда это не лантус, тут мы говорим о лантусе и онкологии, если Вы хотите разобраться с компенсацией, то следует открыть свою отдельную тему.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Лантус и онкология

Сообщение Anna-Mariya » 07 янв 2010, 12:02

На лантусе была хорошая компенсация, поэтому меня интересует этот инсулин. Но боюсь лечиться им после всех разговоров относительно онкологии, тем более уже имею хронические болячки в виде крапивницы и отеков.
Anna-Mariya

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 15:14
Пред.След.

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5