Инсуман Рапид

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Инсуман Рапид

Сообщение longdrink27 » 11 мар 2009, 14:48

Всем доброго дня!
Сегодня ходил за инсулином как всегда,т.е за хумалогом+лантусом.
Но мой лечащий врач(не эндокринолог,а терапевт,т.к как нет у нас эндокринолога),сказала что хумалог больше выписывать не будет.И выписала мне - Инсуман Рапид ГТ. Раньше выписывали по 4 ампулы хумалога,а Рапида выписала 2,сказав типо его надо колоть в 2 раза меньше. Я пошел в аптеку и думал,что мне дадут инструкцию к данному препарату,но я забрал только последнюю ампулу без инструкции.
Хумалог кончился,а очень хочется по обедать,а не нашел в интернете на сколько надо меньше колоть Рапида по отношению к хумалогу,не много страшно колоть без советов:(
longdrink27

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:40
Откуда: Мценск,Орловский район

Сообщение Connie » 11 мар 2009, 15:11

longdrink27
Ваш энд не права, инсулин содержит действующее вещество соответствующее его концентрации. Если Вы ранее получали 4 пенфилла с концентрацией 100 ед на мл, то это было 4*3*100=1200 ед, следовательно Вам и нужно получать столько же единиц инсумана, другое дело, что это более медленный инсулин и действовать он будет по другому. Но действующего вещества, при такой же концентрации (100 ед) в нем будет столько же.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение АНГЕЛ » 11 мар 2009, 15:18

Вот инструкция,по быстрому(может,ещё где есть):
http://medi.ru/doc/a15618.htm

Не забудьте про перекус на пике.В отличие от хумалога он вам тут потребуется - иначе загипуете. :)
Аватара пользователя
АНГЕЛ

 
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:55
Откуда: Россия

Сообщение Connie » 11 мар 2009, 15:29

Не забудьте про перекус на пике.В отличие от хумалога он вам тут потребуется - иначе загипуете.
Это если съесть меньше чем на хумалоге ел, а если съел столько же, то будет пик выше, но гипа то откуда?
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение АНГЕЛ » 11 мар 2009, 15:33

На простом человеческом мне всегда велели перекусывать,типа - гипа будет,но это было тааак давно...Если неверно,подотрите,плиз,кроме ссылочки. :D
Аватара пользователя
АНГЕЛ

 
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:55
Откуда: Россия

Сообщение Лисичка25 » 11 мар 2009, 16:12

АНГЕЛ
Верно, но не совсем.
Если кушаешь на короткий инсулин, то что бы оптимизировать профиль, то есть избежать большого поспрандиального пика, действительно необходимо делить еду, сначала съесть часть расчитнной еды, а потом вторую часть напике, тогда профиль СК будет оптимальным.
Но дело в том что ГИ продукта разные и короткий инсулин тоже действует по разному. У меня, например, бывают дни, когда я вечером на тортик делаю только актрапид без всяких перекусов. Потому что вечером короткий дйствует резвее, а ГИ тортика не такой и большой, что бы делать на него только БД. То есть опять же нужно оптимизировать индивидуальный профиль под еду методом подбора.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение Лисичка25 » 11 мар 2009, 16:15

longdrink27
Короткий инсулин обчно делают за полчаса до еды. И если Ваш обед будет богат белками и жирами. вместе с углдеводами, то перекуса можно и не делать. Но опять же профиль нужно заново подбирать под еду, и он будет совсем не такой, как на хумалоге. Но количество вводимого инсулина на определенное количество углеводов останется тем же.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение АНГЕЛ » 11 мар 2009, 16:17

Спасибо,Лисичка25,надеюсь, наши рассуждения не отбили у longdrink27 желание пообедать :D ,а помогли.
А вообще,беспредел,конечно,надо добиваться возврата УК,если чел был на нём нормально скомпенсирован.
Аватара пользователя
АНГЕЛ

 
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:55
Откуда: Россия

Сообщение longdrink27 » 11 мар 2009, 16:28

Спасибо,я поел :)
Просто у меня врач не эндокринолог,а терапевт и по моему ничего не понимает в СД, больше всего радует:"Какой у тебя сахар?",а когда отвечаешь,что в течении дня он разный,она сильно удивляется.
longdrink27

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:40
Откуда: Мценск,Орловский район

Инсумак Рапид

Сообщение Митра » 15 авг 2011, 16:06

У нас в МО (Коломна)закончился Новоропид (как и везде наверное :evil: ), так вот наш "чиновник" по обеспечению лекарствами сказал, что Новоропид очень дорогое лекарство и его поставки будут сокращаться. Сказал переходите на более дешевый Инсумак Рапид, его полно!!! Так вот кто-нибудь использовал такой инсулин? Ваши отзывы плиз!!!
Митра

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 20:54
Возраст: 40

Re: Инсумак Рапид

Сообщение NoNamePC » 15 авг 2011, 16:16

Я тоже проживаю в МО (Балашиха). Последний раз полный комплект: инсулины НР и Лантус, также тест-полоски Аккучек Актив получала в апреле месяце. Вот уже 4 месяц не могу добится ни от местного Здравотдела, ни от Министертсва Здравоохранения МО когда же будут поставки. Только ответственность перекладывают друг на друга. Хорошо был небольшой запас, энд еще выдала из своих запасов на месяц, а сейчас все зубы на полку. Ну или покупка за свой счет, НР еще по силам, но Лантус :( увы...Может кто-нибудь знает куда еще можно обратиться?
Толкнули, упала, встала, поправила корону, пошла дальше!
Аватара пользователя
NoNamePC

 
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:30
Откуда: МО
Возраст: 39

Re: Инсуман Рапид

Сообщение Фантик » 15 авг 2011, 16:35

Митра, этот инсулин называется Инсуман Рапид. Перенёс Ваш вопрос в соответствующую тему.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Инсуман Рапид

Сообщение Connie » 15 авг 2011, 17:10

Митра писал(а):Ваши отзывы плиз!!!

Новорапид - ультракороткий инсулин
Инсуман Рапид - короткий инсулин.

Как сравнивать круглое и квадратное? :не знаю
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Инсуман Рапид

Сообщение Митра » 16 авг 2011, 08:30

спасибо, буду разговаривать с эндокринологом, надеюсь она мне предложит еще какие-нибудь варианты. :(
Митра

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 20:54
Возраст: 40

Re: Инсуман Рапид

Сообщение Connie » 16 авг 2011, 08:34

Митра
Ну и в качестве короткого инсулина, Инсуман хороший, нормальный инсулин.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32