Инсулин Апидра (Эпайдра, Глулизин)

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Инсулин Апидра (Эпайдра, Глулизин)

Сообщение Сосенская Мария » 17 май 2011, 14:58

mama Olga писал(а):Энд предлагает поучаствовать в течение года в исследовании Санофи Авентис этого инсулина.

Если будут дополнительные полоски, к примеру, выдавать - соглашайтесь. В другом случае не вижу причин просто так прыгать с инсулина на инсулин, при налаженной компенсации.
В Санкт-Петербурге сейчас практически всех детей перевели с НР на Апидру или Хумалог.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Инсулин Апидра (Эпайдра, Глулизин)

Сообщение mama Olga » 18 май 2011, 13:49

Спасибо за ответы, форумчане!
Все-таки пока повременим переход на Апидру, на Хумалоге мы более-менее компенсированы, боязно экспериментировать
mama Olga

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:02

Re: Инсулин Апидра (Эпайдра, Глулизин)

Сообщение Гаянэ » 03 июн 2011, 17:31

Вернулась к этой теме, решила поделиться. Мы таки на апидру перешли. Очень довольны. Она держит довольно ровно, предсказуемая. Т.е. более ровный профиль по сравнению с новорапидом заметен, разворачивается быстрее, хвосты короче.Дочурке будет 7 лет в июле, если кого интересует возраст. Диабету 6 лет в октябре.
Почти 10 лет нашей сладкой жизни.
Аватара пользователя
Гаянэ

 
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 05:07
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43

Re: Инсулин Апидра (Эпайдра, Глулизин)

Сообщение Сосенская Мария » 03 июн 2011, 17:49

Мы тоже перешли, :) третий день как. Пока впечатления четкого у меня нет. НР и ХГ работали у нас одинаково, а на Апидре фон за эти три дня с 20 НР снизился до 14 АП. :shock:
Пока не знаю, с чем связано, с пубертатом, наступлением лета или с переходом на новый инсулин. :не знаю
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Инсулин Апидра (Эпайдра, Глулизин)

Сообщение coolkid » 04 июн 2011, 15:25

Мы вторую неделю на апидре, разницы с новорапидом вообще не заметили-фон остался прежним и болюсы на еду тоже без изменений.
coolkid

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 19:22
Откуда: Хильдесхайм, Германия

Re: Инсулин Апидра (Эпайдра, Глулизин)

Сообщение Алена01 » 28 апр 2012, 09:39

Поэтому под Апидру можно выпить 0,5 литра сока, не отрываясь, съесть одну за другой 5 конфет, съесть немаленький кусок чак-чака (самая быстрая для меня сладость)

Полностью поддерживаю, я на Апидре 1,5 года (до этого пытались актрапид). Поначалу сложности с компенсацией были в том, что у Апидры оооочень быстрое действие (как и написано в инструкции - макс. 2 часа, пик через 40-50 минут), а при рекомендуемой врачами низкогликемичной диете постоянно наступали гипы.
Сейчас я уже приспособилась и очень довольна, ем сладости под Апидру каждый день, т.к. на меленных углеводах она просто за 5 минут валит сахар, особенно в жару. Это приходится учитывать, если еда состоит из гречки и салата и колоть через минут 15-20 после еды.
Приимущество не только в сладостях, но и в том,что нет хвостовых гип. через 2 часа я более свободно еду по делам и не нервничаю. Не знаю, почему у некоторых были гипы через 3-4 часа, возможно из-за места введения или особенностей принятой пищи...
Насчет применения для детей, мне кажется, что стоит учитывать подвижность ребенка, если очень шустрый - то высока вероятность гипы на пике. Если у меня приходится хоть какая-нибудь незапланированная физическая нагрузки в период 1-1,5 часов после укола, то выручают только лимонады с глюкозным сиропом, сахарные конфеты или горячий чай с сахаром. Соки с малым содержанием сахара и прочая фруктоза "вылазит" только через часа 2-3 в виде высокого сахара, когда апидра уже не действует.
+ не получается перекусов через 2 часа без подколки - это лишняя дырка от укола, для кого это важно - отказываются от его применения для ребенка.
Аватара пользователя
Алена01

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 17:38
Откуда: Киев
Возраст: 48

Re: Инсулин Апидра (Эпайдра, Глулизин)

Сообщение Алена01 » 28 апр 2012, 09:45

P.S. Люди, помогите советом! :)
Мне выдали апидру во флаконах по 10 мл ( до этого была в одноразовых ручках, было супер). Куда ее можно заправить (в какую многоразовую ручку)? Под апидру есть ручки для картриждей по 3 мл, но у меня не картридж ((

Пока пользуюсь шприцами, но страшно неудобно, особенно набрать в шприц в людном месте :(
с трудом нашла шприцы с шагом 1 или 0,5 ед, кругом продают только шаг на 2ед! иглы длинные и толстые, достают до самого нутра...
Аватара пользователя
Алена01

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 17:38
Откуда: Киев
Возраст: 48

Re: Инсулин Апидра (Эпайдра, Глулизин)

Сообщение Connie » 28 апр 2012, 10:30

Алена01 писал(а):Куда ее можно заправить

никуда, используйте шприц.
Алена01 писал(а):особенно набрать в шприц в людном месте

заправляйте шприц заранее.
Из Брешии в Брешию DiaCalc

За это сообщение автора Connie поблагодарил:
Алена01 (28 апр 2012, 11:27)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Инсулин Апидра (Эпайдра, Глулизин)

Сообщение Сосенская Мария » 28 апр 2012, 10:33

Алена01, если много флаконов выдали, можно попробовать с помповиками поменяться на Солостары. Нам все равно, откуда инсулин в резервуар качать. :wink:
К вопросу о об изменении потребности:
Сосенская Мария писал(а):на Апидре фон за эти три дня с 20 НР снизился до 14 АП.

Сейчас мы снова на НР, с ноября 2011, фон точно тот же, 14 НР.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Алена01 (28 апр 2012, 11:27)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Инсулин Апидра (Эпайдра, Глулизин)

Сообщение Connie » 28 апр 2012, 10:41

Сосенская Мария, я недавно пересел с хумалога на НР (поддавшись вашей рекламе :] (ну не только вашей конечно)) изменения потребности не заметил, как не было её и при переходе с лантуса на хумалог :думаю
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Инсулин Апидра (Эпайдра, Глулизин)

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 28 апр 2012, 13:43

Connie писал(а):заправляйте шприц заранее.

Костя, как ты это представляешь ?
Положить шприц, даже в туже косметичку, в заправленном состоянии не реально. Если бы поршень
в шприце фиксировался, когда инс набран, тогда другое дело.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Инсулин Апидра (Эпайдра, Глулизин)

Сообщение Connie » 28 апр 2012, 13:54

Инесса Шакиртдинова, реально, называется такая схемая "баян" ;) viewtopic.php?p=134435#p134435
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Инсулин Апидра (Эпайдра, Глулизин)

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 28 апр 2012, 14:00

Connie,
Спасибо за подсказку.
Нет. Конечно представляла, что шприц не сам по себе в косметичкке или ещё где-то должен быть.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Инсулин Апидра (Эпайдра, Глулизин)

Сообщение pavel2107 » 28 апр 2012, 15:05

А в чем сложность использования шприцев в публичном месте?
- Папа, а почему в фильмах зомби нападают на нормальных людей, а других зомби не трогают???
- Все как в жизни, сынок. Все как в жизни.
Аватара пользователя
pavel2107

 
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:49
Откуда: СПБ
Возраст: 52

Re: Инсулин Апидра (Эпайдра, Глулизин)

Сообщение Люлек » 28 апр 2012, 21:48

Алена01 писал(а):с трудом нашла шприцы с шагом 1 или 0,5 ед, кругом продают только шаг на 2ед


В аптеке гормональным препаратов шприцы 0.5ед. практически есть всегда. Постоянно у них беру.

Тоже недавно пришлось перейти на Апидру во флаконах. А теперь даже понравилось: шприц не нужно держать 5 секунд в теле после введения инсулина. как это необходимо со шприц-ручкой. Так что есть и плюсы. :)
Люлек

 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 09:02
Откуда: Киев
Возраст: 54
Пред.След.

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39