Лантус, вот я и решилась переходить..

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Хая » 21 ноя 2004, 15:42

Руслана писал(а):КАК бы не хотелось, как бы не чесались руки, не торопитесь сразу увеличивать дозу, ВЫЖДИТЕ момент.

.

Изображение
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!
Аватара пользователя
Хая

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 18:24
Откуда: Таллинн

Сообщение oks » 14 янв 2005, 10:56

Дорогая Руслана! Ну как твой лантус? А вес?
В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует. (с) В.Черномырдин
Аватара пользователя
oks

 
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 12:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Сообщение Руслана » 16 янв 2005, 16:07

Oks :D
Мой Лантус нормально! Доза прыгает от 7 до 13 ед. Когда ничего не делаю - доза больше, когда работаю - соответственно, меньше. Очень неудобно то, что, когда переходишь на новую дозу, то приходится некоторое время жить на чуть повышенных СК, т.к Лантус очень ленивый. У меня в полную мощь доза начинает работать только на 3 день. Но есть также и плюсы: К 1 одинаковый на все приемы пищи. И вообще проще всё стало компенсировать. Лантус очень связан с циклом! Такое на ПРотафане не наблюдала..
ВОобще, хочу дать совет всем, кто решиться переходить на Лантус:
лучше это делать в состоянии более-менее компенсированном. Иначе будет сложно найти верную дозу.

А вот вес....Сначала я набрала...А сейчас я опять похудела..Что очень настораживает моих родных...Но СК в норме, есть стала много, но всё равно вес куда-то испаряется....Вообщем, ни одно, так другое :(
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Руслана » 07 мар 2005, 12:26

Я по-прежнему на Лантусе. Обнаружила следующую вещь- на нем проще (чем на Протафане) компенсировать нарушения графика питания...Сейчас я в дикой запарке, иногда даже ем только 1 раз в день (не успеваю, забываю. и.т.д.).. и при этом СК конечно выше, чем был, но не выходит за рамки приличий.
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45
Пред.

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26