Куда перелить инсулин?

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение ксанна » 19 июн 2009, 19:41

Серёга
Я переливала Хумалог из одноразовых ручек - естесна в пенфилл.
Причем в один и тот же пенфилл несколько раз. Жива осталась :D
Имхо, свежевыпользованный пенфилл, думаю, достаточно стерилен - ведь он же всегда в плотно закрытой ручке. Не менее стерилен, чем, например, повторно используемая игла.
ксанна

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 15:16
Откуда: спб
Возраст: 44

Сообщение Елена Н » 19 июн 2009, 20:04

ксанна
А зачем переливать инсулин из одноразовой ручки? Разве не проще, разобрав ее, просто извлечь пенфилл?
Изображение А кажется, что всю жизнь
Аватара пользователя
Елена Н

 
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 19:52
Откуда: г. Липецк
Возраст: 62

Сообщение ксанна » 20 июн 2009, 10:36

Елена Н
Я тогда учавствовала в клиническом исследовании инсулинов, была в контрольной группе. Мне выдавали флексы, после использования пустые флексы мне надо было возвращать обратно в больницу. Естественно, флексы нельзя было разбирать. Ну вот я не удержалась, купила один пенфилл (мне тогда инсулин еще не выдавали - после манифестации дело было), использовала его, а потом в него перекачивала шприцом из флексов.
ксанна

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 15:16
Откуда: спб
Возраст: 44

Сообщение Ignatia » 22 июл 2009, 17:42

Дорогие форумчане!
Большое спасибо за информацию по перекачиванию инсов. Лично мне это нужно по другой причине. Дозы большие, инс весь из пенфилла используется за две-три недели. Но просто память стала уже не очень, и нужен "джентльменский набор больного диабетом" всегда с собой - в сумке. Там нововский пенальчик, в нем Нопопен З Деми под НР, + флекс Левемира. И на кухне то же самое лежит. Так вот, если распечатать по два картриджа - не успеваю воспользоваться, проходят эти 28 дней. А если по одному каждого - забываю на кухне и тогда или не ешь ничего, или ешь и повышение по полной программе получай, даже если уходишь из дома часа на четыре и длинный инс колоть не надо.

Так что пошла пробовать перекачать.
Насчет стерильности: микробы маленькие :) Их в иголочке, которую я лично не меняю вообще, до окончания пользования пенфиллом, наверное, оч. много. Так что можно и не париться по этому поводу: иммунную систему еще никто не отменял. Еще ни разу за 9 лет даже на пальчиках, уколотых тоже далеко не одноразовым ланцетом без всякого обеззараживания, не было проблем никаких, так что и здесь, их, подозреваю, не случится. Инсу ничего не будет, в нем консервантов до фига, а мне ничего не будет, потому что иммунитет у меня приличный :)
Время не лечит, время меняет....
Аватара пользователя
Ignatia

 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 12:04
Откуда: Ивановская область
Возраст: 69

Сообщение Nitza » 07 сен 2009, 09:56

Прошу помогите советом . В шприц-ручке оптипен села батарейка, но остались картриджы с Лантусом, как их перелить в флекспен или оптиклик. Выдали новые ручки оптиклик, но жалко Лантус для оптипена. Есть еще ручка хумапен,но без картриджа, Лантус туда не подходит.
Аватара пользователя
Nitza

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:20
Откуда: Тюмень
Возраст: 60

Сообщение Connie » 07 сен 2009, 10:07

Nitza
а) можно по щелчкам считать
б) в оптиклик никак
в) в эрго можно, но вначале нужно откачать единиц 20 их пенфилла
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Nitza » 07 сен 2009, 10:18

Connie
Значит,если не горит монитор,ручка все равно рабочая?А во флекспен можно? Ручки эрго у меня нет.
Аватара пользователя
Nitza

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:20
Откуда: Тюмень
Возраст: 60

Сообщение Connie » 07 сен 2009, 10:26

Nitza
Значит,если не горит монитор,ручка все равно рабочая?
Да
А во флекспен можно?
нет
Можно в НовоПен

Есть еще ручка хумапен...
...Ручки эрго у меня нет.

так есть или нет?

Есть еще универсальная ручка, которая подходит к любому пенфиллу - шприц.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Nitza » 07 сен 2009, 10:37

Спасибо. Вопросов больше нет. Шприц- это крайний вариант. :D
Аватара пользователя
Nitza

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:20
Откуда: Тюмень
Возраст: 60

Re: Куда перелить инсулин?

Сообщение Папа Оли » 01 мар 2011, 00:25

Ещё раз подтвержу положительный опыт: инсулиновым шприцом откачиваем нужное количество из пенфила, и закачиваем в старый пенфил, который находится в ручке. Лантус и Хумалог делим на три части, т.е. 2 раза откачиваем, на 3 раз ставим пенфил из которого откачивали ранее. Поэтому пенфил в ручке тоже меняется, хотя и раз в несколько месяцев. Вроде проблем не было.
Всё что написан выше не претендует на беспрекословность, полную правильность суждений и мировую истину. Большинство слов - просто такое мнение и более ничего.
Папа Оли

 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 20:32
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Куда перелить инсулин?

Сообщение МамаНасти » 01 мар 2011, 12:49

А мы просто выбрасываем остатки инсулина через 4-6 недель и получаем новый...
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re: Куда перелить инсулин?

Сообщение pfg » 01 мар 2011, 16:54

остатки инсулина в каждом пенфиле добираю шприцом и использую. гдето 20 единиц получается.
сколько десятков шприцов прошло через меня, все окей ттт.
снег тихонько все украл
сразу стало тихо...
Аватара пользователя
pfg

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 17:03
Откуда: Чебоксары
Возраст: 41

Re: Куда перелить инсулин?

Сообщение Борис » 28 мар 2011, 08:49

Мысль простая, но может кому-то она понравится - лучше не выкачивать инсулин из пенфила шприцем, а выдавливать инсулин из пенфила в шприц.
Протыкаем иглой шприца резинку пенфила, кладём их вместе на стол и карандашом, или чем-то подобным, выдавливаем инсулин из пенфила.
Смысл в том, что так мы не создаём разряжения и этим страхуемся от попадания пузырьков воздуха в инсулин.
Ещё мысль - если кому-то надо перегнать инсулин из одного пенфила в другой, то можно соединить их иглой от шприц-ручки и с помощью того же карандаша выдавить инсулин из одного пенфила в другой.
А можно ещё проще - шприц-ручкой ввести инсулин в другой картиридж, или в обычный шприц.
Борис

 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 18:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пред.

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40