Биосулин: кто уже пробовал?

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Кондра » 23 фев 2009, 09:56

Всем привет! Свое мнение по поводу биосулинов я высказывала в начале января. Сейчас, изучив программу, подбирая фон (с помощью форума достаточно успешно), кооф-ты, используя БД+МД, я бы не стала делать таких однозначных выводов, что биосулин так уж плох. Думаю, что при правильном подборе дозы можно идти вполне прилично и на них. Но если честно, пока врачи дают лантус+хумалог, переходить добровольно на что-то другое я не хочу.
Всё будет хорошо! Я узнавала!
Кондра

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 20:25
Откуда: г. Челябинск
Возраст: 54

Сообщение Магнезия » 03 мар 2009, 13:55

Schmeisser
Да
даже пробовать его страшно!!!

Если решишся, попробывать, не забудь рассказать про эффект от биосулина.
вся жизнь игра......
Аватара пользователя
Магнезия

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 22:54
Откуда: Волгоград
Возраст: 41

Сообщение Schmeisser » 03 мар 2009, 19:54

Блин. Все равно страшно! :shock: Сходил в аптеку заказал и купил нормальный инсулин за свои бабки! Береженого Бог бережет!!!
Schmeisser

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 11:12
Откуда: Воркута

Сообщение Магнезия » 04 мар 2009, 08:56

Schmeisser
гы гы.. а я месяц его колола(в больничке всех на него в начале сожают :evil: ), ручка прикольная под биосулин если нечаено дозу набрал то назад не сбросиш :D, так что если вдруг иголку погнешь или гнутой колоться или выливать придется, а еще постоянно рычежок заедает, вооще констркция отпад :lol:
вся жизнь игра......
Аватара пользователя
Магнезия

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 22:54
Откуда: Волгоград
Возраст: 41

Сообщение Schmeisser » 04 мар 2009, 19:02

Магнезия
А у нас говорят в городе на него всех переведут. Раньше вроде бы только второй тип сажали, а сейчас и детей с первым типом туда же :?
А ручка вправду стремная, даже пробовать не охота!!!
Schmeisser

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 11:12
Откуда: Воркута

Сообщение Кондра » 09 мар 2009, 21:02

K биосулинам подходит ХумаПен. Проверено.
Всё будет хорошо! Я узнавала!
Кондра

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 20:25
Откуда: г. Челябинск
Возраст: 54

Сообщение utk » 10 мар 2009, 17:16

Магнезия писал(а):Schmeisser
…ручка прикольная под биосулин если нечаено дозу набрал то назад не сбросиш :D, так что если вдруг иголку погнешь или гнутой колоться или выливать придется, а еще постоянно рычежок заедает, вооще констркция отпад :lol:
Эта ручка, фактически, является творением английской ф-мы Owen Mumford (родное, так сказать, фирменное наименование: «Autopen»). Когда я данную ручку впервые заполучил (сугубо благодаря оказии: я, разумеется, не на Биосулине), то долгое время не мог никак понять, как же у неё обстоят дела с корректировкой неверно набранных доз. Пока до меня окончательно и бесповоротно не дошла поразительная в своей простоте истина: а никак! Ручку эту, к слову, мне так и не удалось довести до эксплуатации — пока я с ней экспериментировал, она у меня развалилась на составные части. Самое худшее в этой ситуации то, что в силу политики ф-мы Owen Mumford именно на эту ручку «западает глаз» у всех отечественных пр-лей инсулина. («Генсулин», «Биосулин», и —даже! — украинский «Хумодар» предлагается инъектировать именно этим девайсом: у «книги» меняются лишь обложки, содержание же остаётся неизменным).
P.S. Как говорится, найдём десять отличий:
Изображение

Изображение
(верхней и нижней пикче присуща кликабельность)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
utk

 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 20:16
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Сообщение Martha » 11 мар 2009, 01:04

а у нас к лантусу только вот такая ручка :cry: , очень неудобная
Let's live today!(Живи сегодня! )
Martha

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 08:49
Откуда: Canada
Возраст: 47

Сообщение Гал Гр » 04 июл 2009, 03:12

Дорогие страдальцы! Случайно являюсь обладателем Левемира и Новорапида в пенфилах. Могу выдать 2 -3 упековки того и другого. Годен до 2010г. Мне его не израсходовать.
Звонить в С-Пб 730-30-92. Самовывоз. Из дома не выхожу.
Ни один учитель не знает ничего такого, чего не может знать ученик.
Гал Гр

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 22:48
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 73

Сообщение Alex Bird » 19 окт 2009, 08:58

Кстати, Биосулины - инсулины производства индийского. На официальном сайте регистрации так написано.
http://www.regmed.ru/searchresults.asp? ... showAnnul=
http://www.regmed.ru/SearchResults.asp
Просто Фармстандарту "разрешили" писать, что Уфа-производитель.

По секрету, в России любой участник производства (даже упаковщик) - это "производитель". Пиши кого-угодно, даже фирму-упаковщика, или фирму-хозяина на Сейшелах.
Так вот.
Аватара пользователя
Alex Bird

 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 23:09
Откуда: Москва
Возраст: 44

Сообщение pfg » 19 ноя 2009, 09:44

Вчера сходил к энду, обрадовала что протафан с актрапидом кончился, выдала по паре пенфилов биоинсулин Н и биоинсулин Р, сказала переждать до декабря, тогда должны привезти актрапид и протафан. По ее словам инсулин нормальный, уже используется, аллергий и тому прочего не возникало, только дозу надо увеличить на 3-4 ед.
Порылся в инете ничего интересного не нашел :(, есть ли какие проблемы с данными инсулинами ??
снег тихонько все украл
сразу стало тихо...
Аватара пользователя
pfg

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 17:03
Откуда: Чебоксары
Возраст: 41

Сообщение QVikin » 19 ноя 2009, 12:57

pfg
А может порыться на форуме на предмет передачи инсулинов?
Или хочется поэкспериментировать? :roll:
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42

Сообщение pfg » 19 ноя 2009, 14:32

сам не знаю. срашиваю совета кто применял.
снег тихонько все украл
сразу стало тихо...
Аватара пользователя
pfg

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 17:03
Откуда: Чебоксары
Возраст: 41

Re: Биосулин: кто уже пробовал?

Сообщение Кэт » 12 июл 2010, 11:22

Здравствуйте, форумчане!
Прошло почти 2 года как я начала эту тему. За это время успешно отбивалась от Биосулина, то на свои денежки покупала, то вдруг новорапид появлялся у врача. Но обстоятельства сложились так, что с сегодняшнего дня я начала колоть Биосулин Р. О подробностях расскажу по мере набирания опыта. :hmmm:
Кстати, для общего сведения на связке левемир-новорапид ГГ был на уровне 6,2-6,5, на левемир- актрапид за пару месяцев улетал на 7,6. Посмотрим как оно с биосулином.
Первое, немало важное открытие - пенфилы Биосулина можно вставлять в ручку "Новопен", надо только оторвать прозрачную этикетку с пенфила, тогда по ширине он проходит, ну и взять резьбу для иголки от одноразовых шприц-ручек. (это так же как при использовании "Новопенов" для хумулинов). :wink:
Кэт

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 12:59
Откуда: Кирово-Чепецк
Возраст: 52

Re: Биосулин: кто уже пробовал?

Сообщение KRONa » 12 июл 2010, 14:03

Кэт писал(а):взять резьбу для иголки от одноразовых шприц-ручек.

Мне кажется, это очень неудобно по сравнению с тем, чтоб взять с использованного пенфила "новонордиска" :не знаю
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53
Пред.След.

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5