Биосулин: кто уже пробовал?

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Биосулин: кто уже пробовал?

Сообщение Кэт » 10 июл 2008, 13:09

Здравствуйте, форумчане! У нас в области с инсулинами в этом году творится какой-то беспредел. :evil: Если нет инвалидности, врачи последнее время выдают только биосулин. Я на него пока не рискую переходить. Кто-нибудь биосулин уже попробовал на себе? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Кэт

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 12:59
Откуда: Кирово-Чепецк
Возраст: 52

Сообщение Фантик » 10 июл 2008, 13:29

Не уверен, что те, кто попробовал биосулин, смогут ответить :) поэтому вот несколько ссылок, которые удивительным образом находит поиск форума:
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?t=3243
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?t=2189
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?t=4832
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?t=5173
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?t=5666
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Сообщение Кэт » 11 июл 2008, 12:46

Спасибо за ссылки, но в них, в основном, мысли по поводу русских инсулинов. Личным опыт только у одного,а может кто-то ещё есть? :roll: Фантик, а вы думаете, что всё так печально и сил ответить у испытавших на себе прелесть отечественного творения уже нет или они на столько под сильным положительным впечатлением, что словами это просто не передается? :lol:
Кэт

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 12:59
Откуда: Кирово-Чепецк
Возраст: 52

Сообщение Фантик » 11 июл 2008, 12:52

Честно скажу, мне удалось с самого начала моего СД в 1984 году получать человеческие инсулины (в самом начале этого процесса - с нечеловеческими усилиями :) ). Так что своим личным опытом поделиться не смогу в части русского инсулина. Но по тому, что пишут на форумах в инете - гадкая это пока штука.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Сообщение Dr.Anna » 14 июл 2008, 10:22

У меня. конечно, другой опыт применения биосулинов, но он есть. Мы тоже настороженно к нашим инсулинам относимся, и долгое время сопротивлялись. Потом люди с больниц начали уже на нем приходить. СД1 не назначала ни разу, а вот СД2 есть десяток-другой человек (не те, которым из-за отсутствия протафана его выдали, а которые на нем постоянно). Справедливости ради скажу, что никаких подвохов (аллергии, местные реакции, отсутствие сахароснижающего эффекта) не замечено. В отличие от ужасного времени, когда в больницах встречался брынцаловский кошмарный продукт.
С уважением,
Анна Шведова, врач-эндокринолог
Консультация эндокринолога в Воронеже: запись по тел. (473) 2 555 220
Аватара пользователя
Dr.Anna
Врач
Врач
 
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 12:43
Откуда: Воронеж
Возраст: 44

Инсулины

Сообщение Vokbirg » 26 сен 2008, 08:19

Дали мне биосулин Р. Несколько дней я на нем. Твориться черте-что! Сахара за 20! К1 уже увеличил с 1,4 до 2-х! Не помогает! Сейчас перед завтраком замерли было 8,7 укололся, не ем жду. Через 1час померил 10! Как дальше жить, где брать инсулин?
Vokbirg

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 май 2008, 13:01
Откуда: КЧР
Возраст: 52

Сообщение илизиум » 22 окт 2008, 20:14

я уже несколько месяцев сижу на биосулине
и не помер не знаю где вы такой жути начитались вроде все нормально конечно лучше хумалога нет ниче( это мое личное мнение)
Аватара пользователя
илизиум

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 19:47
Возраст: 38

Сообщение Еще мама » 28 окт 2008, 17:20

...И вы все правы:-) Как в том анекдоте.

Как человек, много лет (периодически) занимавшийся внедрением (впихиванием) на наши фармпроизводства самых разных вещей, могу компетентно заявить следующее:

У нас очень хорошие ученые. У нас МОГУТ сделать прекрасный инсулин, не хуже датского. НО: в лаборатории. И были прецеденты, не с инсулином, а с другими лекаарствами, когда "на ранних стадиях" их производили и получали прямо в институтах, в частности в ИБХ (некоторые антивирусные препараты), в ин-те Гамалеи (интерфероны) и т.д. - все было замечательно, продукты не уступали, а местами превосходили.

НО:

То, что попадает на завод - неважно, Брынцалова ли или кого другого - работать не будет НИКОГДА.
Единственное исключение составлял светлой памяти завод в Олайне - но он, увы, теперь не наш, а вовсе латвийский.

Потому что: пока там сидишь - все работает. Когда оттуда уходишь - аппаратчица тоже уходит - пить чай. А у нее зарплата маленькая и образования 8 классов. И о том, к примеру, что если реакцию написано вести при 37 градусах, то при 20 она не пойдет, а при 50 наоборот все развалится на мелкие кусочки - она без понятия, и это ее не ё. Поэтому, повторяю, она ушла пить чай - и ЧТО после этого извлечется из реактора - это дело случая и Господа Бога.

Поэтому препараты отечественного инсулина МОГУТ быть вполне приличными и даже хорошими, а могут иметь эффективность воды, или какой-то там буферной смеси, в которой он растворен. Потому что какой-никакой, по счастью, стабильный (месяц при комнатной живет!) - но все ж белок, а не деревяшка какая.

Поэтому тем, кого волей-неволей переводят на отечественные - я бы все-таки рекомендовала при наличии средств потратить ВСЕ возможное на покупку импортных. А уж если с этим совсем туго - то при начали КАЖДОГО нового картриджа, даже если на них написано, что они из одной партии ( на заборе тоже написано...) - относиться к нему первые дни как к неизвестному зверю с неизвестным эффектом: мерить чаще, считать тщательнее и т.д. даже если у вас стаж по 20 лет. Потому что налететь можно - на тот свет. А можно и не налететь...

За это сообщение автора Еще мама поблагодарил:
asgo (10 авг 2012, 23:50)
Рейтинг: 1.08%
 
Еще мама

 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:01
Откуда: Москва

Сообщение АлЛексус » 29 окт 2008, 08:23

Поддержу Еще мама в её размышлениях.
Очень показательный был случай с моим знакомым-коллегой, я кажется про него (случай) уже писал:
Устроился он на отечественный фарм-(свечной)-заводик, с достаточно солидной по меркам отечественного производства лек.средств - как по объемам так и по ассортименту, технологом производства таблетированных. Было много казусов и в не соблюдении технологии со стороны аппаратчиков, и нарушения асептики и многое чего, о чем он мне регулярно жаловался, при этом говоря, что начальству в общем то все по барабану - главное план. Но вот один случай после которого он ушёл (убежал стремительно и сейчас даже и не думает больше устраиваться на фарм.производство) - это когда смена на ацикловире одну партию (по разгильдяйству и в силу % выпитого по случаю какого то из празднеств) закатала только лишь с наполнителем, а вторую уже по приказу высшего начальства (видимо исходя из соображений баланса) закатали с чистым ацикловиром. Обе партии были выпущены в реализацию оптовикам, и естественно попали в аптеки.
В лабораториях могут разработать любое самое эффективное лекарство, но наше производство - это уже кадры их хорроров.
Я думаю меня поймут те кто хоть раз был на производстве мясных, молочных и хлебобулочных изделий - ситуация практически равнозначная.
Аватара пользователя
АлЛексус

 
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 17:31
Откуда: Иркутск
Возраст: 54

Сообщение Alex Bird » 01 ноя 2008, 18:17

Часто в РФ проблема с поддержанием качества препарата. Надеюсь, Бразилия будет не хуже (Ново Нордиск Актрапид, Протофан получит в России право завозить из этой жаркой страны в начале след.года).
Аватара пользователя
Alex Bird

 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 23:09
Откуда: Москва
Возраст: 44

Сообщение Кондра » 04 янв 2009, 20:47

Здравствуйте! С наступившим всех! Я новичок не только на сайте, но и за компом. Всё бывает когда-то в первый раз.
Много-много лет была на Протафан + Актрапид. Что-то сбилось в организме, сахарА стали 18-22. Перевели на Биосулины Р и Н. За пол-года глик. гем. вырос с 7,2 до 8,9. По ощущениям: жесткие гипы, Подъем СК после гипы до 20-22 ммоль/л. Питание, подбор дозы по ХЕ. Измерение СК 5-8 раз в сутки. Дозу подобрать так и не удалось. В последнее время перевели на Хумалог + Лантус. В стац. дозу толком не подобрали. Сейчас знакомлюсь с Программой, читаю форум. В общем, учусь. Кстати, Биосулин - не совсем российский инсулин. Производитель: ОАО "Фармстандарт- УфаВИТА". Препарат производится по лицензии "МарвелЛайфСайсез Пвт. Лтд." Индия.
Хотя, в советские времена был относительно неплохой (по моему мнению) индийский исулин Ленте.
Всё будет хорошо! Я узнавала!
Кондра

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 20:25
Откуда: г. Челябинск
Возраст: 54

Сообщение Магнезия » 29 янв 2009, 10:44

илизиум писал(а):я уже несколько месяцев сижу на биосулине
и не помер не знаю где вы такой жути начитались вроде все нормально конечно лучше хумалога нет ниче( это мое личное мнение)

где то месяц , ни чего пока живая :D хотя собираюсь перейти на хумалог :D
вся жизнь игра......
Аватара пользователя
Магнезия

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 22:54
Откуда: Волгоград
Возраст: 41

Сообщение Сережа » 11 фев 2009, 18:26

Колю пятый день биосулин Н , с таким же успехом можно колоть дисцилированную воду-эффект тот-же.А биосулин Р помог реально.Пожаловался ДОХТУРУ= прибавил дозу.Вот весь сказ.
Аватара пользователя
Сережа

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 17:38
Откуда: Новосибирск
Возраст: 63

Сообщение Магнезия » 20 фев 2009, 11:50

колола биосулин Р , ни чего помогал как не странно, ну во всяком случае хуже не было.
хотя хумалог мне как то больше нравится :lol:
вся жизнь игра......
Аватара пользователя
Магнезия

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 22:54
Откуда: Волгоград
Возраст: 41

Сообщение Schmeisser » 21 фев 2009, 11:51

У нас в области с инсулинами в этом году творится какой-то беспредел. Если нет инвалидности, врачи последнее время выдают только биосулин. Я на него пока не рискую переходить. Кто-нибудь биосулин уже попробовал на себе? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.


Всем привет! У меня так сказать проблема как у Кэт. Только инвалидность у меня есть.
Более 10-ти лет я принимал Актрапид и Протафан, но недавно, на приеме, врач мне выписал Биосулин и сказала что другого в ближайшее время не будет! Так же сказала, что инсулин очень хороший.
Когда я получил его в аптеке и прочитал "Сделано в Уфе" я как-то расстроился, ведь меня вполне устраивал мой :(
Даже пробовать его страшно!!! :(
Schmeisser

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 11:12
Откуда: Воркута
След.

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3