Смена типа инсулина - вредно это или нет? Реакция организма

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Nastena » 23 окт 2004, 19:21

Знаешь, Ксюш, я еще тот советчик! :lol:
На протафане я была 12 лет и доза была большая. У меня не все так просто. Я хотела тебя предупредить, на всякий случай, посмотри за сахаром тщательней. У некоторых бывают сильные гипы при переходе, даже с компенсацией, а у некотрых все нормально, без обвалов. Чувствовала я себя очень хорошо, ничего плохого не было!
Аватара пользователя
Nastena

 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 10:53
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 39

Сообщение oks » 25 окт 2004, 09:53

Дорогая Ксенька! У тебя совершенно неправильный настрой!!! Чего ты заморачиваешься - пойдет-не пойдет? Если на тебя уже лантус заказали... Пойдет, однозначно! Куда он денется? Относись к этому проще - инсулин - он и в Африке инсулин и сахар гасить обязан! Чего бояться-то? Реакций аллергических? Так лантус, чай, не животный инсулин... Он вообще красивый, не мутный. Чистый, как слеза младенца. Флакончики сиреневые. Пиков нету. Ручку новую дадут. Колоть один раз. И вообще, лантус - это прогресс и Европа. А протафан - вчерашний день и райцентр Б. Мурашкино. По-крайней мере, думай ТАК... И все пойдет как надо.
В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует. (с) В.Черномырдин
Аватара пользователя
oks

 
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 12:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Re: Смена типа инсулина - вредно это или нет? Реакция органи

Сообщение Anna Miliyxina » 03 июн 2020, 19:53

Моему сыну заменяли инсулин когда ему было 10 лет, стаж на тото момент 3 года. Заменили Хумалог и Левемир на Апидру и Лантус. Хуже не стало,но и нельзя сказать, что стало лучше пока не поставили помпу и не поменяли обратно Апидру на Хумалог. Щказывается у Апидру есть минус для помпы , она кристализуется в трубке и инсулин перестает поступать.
Anna Miliyxina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 14:10

Re: Смена типа инсулина - вредно это или нет? Реакция органи

Сообщение Гошина Наташа » 04 июн 2020, 11:57

Anna Miliyxina, какое отношение кристализация инсулина в приборе относится к реакции организма?
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8812
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край
Пред.

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1