Хранение инсулина вне холодильника

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Хранение инсулина вне холодильника

Сообщение Olga_Ani » 31 авг 2019, 14:17

Я в этом году при поездке на море в поезде (30 часов) запасной инсулин отправляла проводнику в холодильник на дверцу,предварительно исследовав температуру.))) Любезно соглашались в оба конца. Так что,я бы поискала возможность холодильника.Ну,может,это я такая мнительная

За это сообщение автора Olga_Ani поблагодарил:
77Аналора (31 авг 2019, 14:18)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Olga_Ani

 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 22 май 2016, 23:39
Откуда: г. Курск
Возраст: 36

Re: Хранение инсулина вне холодильника

Сообщение 77Аналора » 31 авг 2019, 14:20

Еду автобусом. Сумка-холод-к выдержит дорогу... А там - вот вопрос -- ведь повторю - надо элементы замораживать каждые 5-6-7 часов....
Еду на 21 день, Сергеевка, Украина.. Автобусом -- в сумке - холодильнике все везу...
Сейчас там еще жарко, до +32... Еду на 21 день.....Протофан беру 1 ( и + открытый, которым еще пользуюсь) и 2 ручки-апидры...Так как их хватает на 12-14 дней...
За начатые не волнуюсь, а вот запас - вопрос про него -- как хранить....
77Аналора
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 22:34

Re: Хранение инсулина вне холодильника

Сообщение Лисичка25 » 31 авг 2019, 16:56

77Аналора, если вы все это за месяц используете, то и холодильник можно не везти. Ничего с инсулином не будет. Просто не оставляйте его под действием прямых солнечных лучей. У меня летом ручки ни разу не портились. Хотя новорапид и актрапид 1 пенфилл уходит в среднем за 1,5 месяца.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Хранение инсулина вне холодильника

Сообщение ta_ » 01 сен 2019, 00:02

Есть опыт хранения инсулина (с двойным запасом и последующим использованием) более 20 дней в прикроватной тумбочке при температуре 28-35 по Цельсию. Ничего с ним не было, работал нормально.
Повторять не рекомендую. Было очень давно, когда деревья были большими, а мозги наоборот.
ta_

 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 23:00
Откуда: Москва
Возраст: 36

Re: Хранение инсулина вне холодильника

Сообщение Infallible » 15 сен 2019, 13:29

Доброго дня, народ, хотел бы поделтся своим опытом передвижения с инсулином.
Спустя месяц после манифестации за не очень дорого на одном известном китайском сайте приобрел сумку для переноски, в комплекте шел органайзер для шприцев и два хладогена, скорее всего на желатиновой основе. В морозилке хладоген замезает часов за 5. Летом по работе часто приходилось хранть сумку в машине под солнцем. 1 хладоген при темпеатуре на улице под 30 град. нагревался в часам 14-15.Из опыта 6-7 часов в раскаленном салоне авто по жаре под солнцем два хладогена будут держать температуру не выше +12. В зависимости сколько слоев органайзера оставить между инсулином и хладогеном температуру можно немного регулировать. Из неудобств только то, что перед уколом необходимо подогреть инсулин в руке.
В начале сентебря возвращались с семьей из отпуска, самая долгая дорога была назад, вылетали из Турции при ночной температуре воздуха +22, 19 часов по жаре, то самолетом, то поездом, по приезду инсулин про запас был ощутимо прохладный, пирометр показал +16. Для длительного путешествия на авто летом я бы задумался о дополнительной термосумке.
Кстати хотел бы выразить огромную благодарность всем, кто создавал и поддерживает диаклуб, год назад я вообще ничего не знал о диабете и всю самую полезную информацию я получил здесь.
Infallible
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2019, 20:02

Re: Хранение инсулина вне холодильника

Сообщение 77Аналора » 28 сен 2019, 12:38

Infallible, я вроде писала вопрос и указала , что холодильника НЕ будет. :) А для термосумки хладоэлемент надо охлаждать :D .
Всем спасибо за советы-ответы. :спасибо: Холодильник нашла у медсестер, запас хранила там..
77Аналора
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 22:34

Re: Хранение инсулина вне холодильника

Сообщение Марьванна » 28 сен 2019, 13:38

77Аналора, я прошу прощения за офтопп, но уж очень интересно стало, где еще в европейской части сохранились деревни, в которых нет электричества и нет холодильника ни в одном доме? Вариант "совсем без холодильника" в течение 20 дней я могу предположить только в походе на выживание, где то тайге или пустыне. А так даже в палатке нужно время от времени кому то добираться до населенного пункта в магазин за продуктами и там же можно заморозить хладагенты . :wink:
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Хранение инсулина вне холодильника

Сообщение 77Аналора » 29 сен 2019, 17:09

Марьванна, я писала (стр. 17) -- санаторий, он в Сергеевке, Украина.
И бегать по магазинам (1.5--2 км туда и потом обратно столько же) и упрашивать продавцов заморозить хладоэлемент ? :D
Но слава Богу -- все позади :класс
77Аналора
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 22:34

Re: Хранение инсулина вне холодильника

Сообщение Ngc24 » 10 мар 2021, 00:29

Не переживайте так, не такие уж инсулины и нежные. Лантус у меня хранится в холодильнике, но лень к нему идти и вынимать по ручке. Кончается, достаю сразу блок из 5 ручек, лежит в тумбочке. Ни разу ему ничего не сделалось. Температура в комнате меньше 25, дозы по 7. Можете представить сколько последняя ручка в блоке проводит без холодильника.
Хумалог мой со мной и в за +35, и в -25. Также ни разу не портился (даже на месяц просроченный).
Глюкометр не очень любит холод, это да, но и я их ледяных пальцев крови не добуду)
А он и вовсе не похож на чудовище(с)

За это сообщение автора Ngc24 поблагодарил:
olga (10 мар 2021, 11:29)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Ngc24

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 13:44
Откуда: Прага, Чехия
Возраст: 27
Пред.

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32