Хранение инсулина вне холодильника

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Carina » 15 фев 2008, 14:22

Connie
Согласна :wink:

Однако 12 часов это не 6 часов...

Нужно самой наверное поэкспериментировать :)
Аватара пользователя
Carina

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 21:32
Откуда: Москва
Возраст: 45

Сообщение Carina » 15 фев 2008, 14:34

Galina_D

Спасибо за ответ :цветок

А вот такой вопрос а летом где храните используемый инсулин?

Часто бывает так что могу целый день по городу носиться и возможности замараживать термопакетики через каждые 3 пусть даже 6 часов просто нЕт а еще хуже если холодильника нет на работе.

Так :думаю впишу еще один пункт в список требований к потенциальному работодателю - наличие холодильника

:думаю Интересно кто меня возьмет? :не знаю
Аватара пользователя
Carina

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 21:32
Откуда: Москва
Возраст: 45

Сообщение Connie » 15 фев 2008, 14:55

Carina
Со своим холодильником возьмут.
Я не понял, а почему надо в течении дня хранить инсулин в холодильнике. Или в Москве жара часто переваливает за 30 гр. Цель?
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Galina_D » 15 фев 2008, 14:59

Carina
Летом в жару ношу в той самой термо-сумочке. На сколько хватает на столько хватает, все-таки даже если уже нагрелось все-равно не так как без нее. При первой возможности в холодильник, хоть на сколько, а пакетик с гелем в морозилку конечно (в такую жару и себя бы туда же засунула :lol: ).

Так впишу еще один пункт в список требований к потенциальному работодателю - наличие холодильника

Мне повезло, у меня на работе он есть (холодильник), но на будущее о таком пунктике надо будет подумать :lol:
Аватара пользователя
Galina_D

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 22 май 2007, 14:03
Откуда: Москва
Возраст: 44

Сообщение Connie » 15 фев 2008, 15:02

Не забудьте, что заморозив такой пакет с гелем, а его температура может стать ниже нуля, можно заморозить инсулин.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Carina » 15 фев 2008, 15:08

Connie

За лето бывают такие дни когда переваливает за 30 :) и не так уж мало :)
Последнее место было более менее нормальное и кондиционер в офисе присутствовал. Но было в моей практике и такое когда от жары и отсутствия кондиционеров в офисе выходили из строя компьютеры, сервер и прочие "железки", так вот что происходило с моим инсулином :? страшно подумать :evil: Господа собственики конечно не особо думали о моих инсулинах и здоровье своих сотрудников и после этого зажали денег на кондиционер :evil:

Но вопрос был в другом как хранить инсулин если температура выше 30 и холодильника поблизости нет :)
Аватара пользователя
Carina

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 21:32
Откуда: Москва
Возраст: 45

Сообщение Carina » 15 фев 2008, 15:11

Connie

Я храню эти пакети не в морозилке а просто в верхнем отсеке холодильника т.е. температура их меньше и соответственно срок действия тоже меньше :(
Аватара пользователя
Carina

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 21:32
Откуда: Москва
Возраст: 45

Сообщение Galina_D » 15 фев 2008, 15:14

Connie
Об это в первую очередь думаю, приходится приспосабливаться. Да в этих сумочках не все предусмотрено, вернее этот вопрос производителя мало интересовал, к сожалению. Вроде все нормально, стараюсь часть ручки с инсулином класть в свободную от пакетика с гелем часть, и между гелем и ручкой чего-нибудь прокладывать. В общем приспосабливаюсь как и все.
Аватара пользователя
Galina_D

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 22 май 2007, 14:03
Откуда: Москва
Возраст: 44

Сообщение Connie » 15 фев 2008, 15:23

Этим летом жарко было. У меня глюк не работал. Было выше 40. Работали инсулины. Но после этого я решил их в термосе возить.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Suomalainen » 15 фев 2008, 20:59

А таких в России нет? Очень долго держат температуру, несколько дней. И замораживать не надо, охлаждается в холодной воде из под крана.
http://www.friouk.com/
Suomalainen

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Откуда: Финляндия, Хельсинки
Возраст: 61

Сообщение Julia_ » 15 фев 2008, 21:28

Suomalainen, я не встречала таких, симпатичные штучки. Только непонятно, за счет чего держат температуру несколько дней, что за материал? Они на липучке?
Изображение
Аватара пользователя
Julia_

 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 12:11
Откуда: Москва
Возраст: 50

Сообщение Connie » 15 фев 2008, 21:58

After immersing the wallet in cold water for the appropriate length of time, the crystals that are contained in the Panels expand into a gel. Once the crystals turn into the gel substance the evaporation process begins. This occurs when air reacts with the gel creating the cooling effect. Due to the gel reacting to air, it is vital that the wallet must be in contact with air, to enable it to Breathe and must not be placed in any air tight container/bag.

после помещения в воду на достаточное время, кристаллы находящиеся в панелях превращаются в гель. А после этого начинается обратный процесс, который требует энергию и забирает ее из окружающей среды. Кошелек этот должен реагировать с воздухом и не должен помещатся в какой либо пакет.

Once the wallets have been immersed in water for the correct amount of time, they will have the ability to keep insulin cool for a period of a minimum 45 hours (Based on a constant environmental temperature of 38.8 °C (100 °F)
После "зарядки" работает минимум 45 часов при внешней температуре 38,8 гр.

Интересно, а что будет если температура будет ниже?

Ну и хватает этого кошелька на 12-14 месяцев в зависимости от бережности эксплуатации

The wallets keep insulin cool between 18-26 °C depending on the climate which the wallet is exposed to. For example, if the wallet was in a constant climate temperature of 38.8 °C (100 °F) then the wallet will keep the insulin cool at 26 °C for a minimum of 45 hours.
Кошелек держит температуру 18-26 град. Цельс. в зависимости от климата. При температуре 38,8 гр. максимальная температура будет 26 гр в течении 45 часов.

Does it prevent insulin from freezing?
All we can say, is that the wallets have been used by professional mountaineers in extreme conditions, and they have said the FRIO prevented the insulin from freezing during their trips, please see the section "What customers Say"

А от замораживания защищает?
Все что мы можем сказать это что кошельки эти используются профессиональными альпинистами в экстримальных условиях и они говорят, что ФРИО защищает инсулин от замораживания во время их путешествий. Пожалуйста смотрите : "Что говорят покупатели"

Довольно хитро, сами ничего не утверждают, а ссылаются на слова покупателей :D
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Connie » 15 фев 2008, 22:00

На две ручки 12-15 фунтов. Почем фунт? Короче 500-800 рублей без доставки.

в Россию вроде возят, может кто рискнет и купит?
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Suomalainen » 15 фев 2008, 22:32

Да, они на липучке. Активное веществ - это какие-то гранулы, которые впитывают воду и потом она медленно испаряется, за счёт чего внутри пакетика держится постоянная температура (какая была у воды во время замачивания гранул). Мы пользовались только 2 раза и оба раза приходилось ждать больше недели, пока гранулы высохнут, чтобы положить пакетики на хранение в ящик.

http://www.dialand.ru/news/interesting/2002/08_07.htm
"В бумажноподобной диа-барсетке Фрио содержится кристаллообразное вещество, которое при погружении в воду на 10-15 минут позволит вам охлаждать диа-барсетку на протяжении нескольких дней. Компания ФРИО официально заявила, что инсулин находится в охлажденном состоянии не менее 45 часов даже в том случае, если окружающая температура постоянно держится на уровне 68 С."
Suomalainen

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Откуда: Финляндия, Хельсинки
Возраст: 61

Сообщение Connie » 15 фев 2008, 22:47

на уровне 68 С."
38,8 :!:
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50
Пред.След.

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21