Хранение инсулина вне холодильника

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Хранение инсулина вне холодильника

Сообщение malvina666777 » 06 июн 2019, 13:38

Тогда какой вам совет нужен то? Привозите мне, пусть у меня полежит)))

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора malvina666777 поблагодарил:
Сосенская Мария (06 июн 2019, 13:42)
Рейтинг: 1.08%
 
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Хранение инсулина вне холодильника

Сообщение Викуш » 06 июн 2019, 13:43

malvina666777, я в Израиле с 1999 года и жила в разных городах,но последние 9 с половиной лет местожительство не менялось. Это запланированное отключение в целях улучшить работу. В каждом городе по разному,реже или чаще и бывает,что только на 2-4часа и не всегда запланированно,а в следствии перегрузки или другой поломки.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Викуш

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 10:02
Откуда: Израиль
Возраст: 37

Re: Хранение инсулина вне холодильника

Сообщение arisha123 » 06 июн 2019, 14:41

malvina666777 писал(а):Тогда какой вам совет нужен то? Привозите мне, пусть у меня полежит)))

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

В Сибире летом точно не испортится ;)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Дорогу осилит идущий.
arisha123

 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 10:55
Откуда: Город Кемерово (+4 часа по Мск)
Возраст: 36

Re: Хранение инсулина вне холодильника

Сообщение KRONa » 07 июн 2019, 13:27

Я не поняла - речь ведь идёт об одноразовом отключении электричества? Или будут отключать часто, много дней подряд на несколько часов? :думаю Если один раз - даже советовать ничего не буду :) , ерунда какая. Ничего не будет, если не вынимать из холодильника и не выставлять на солнце. Ну, положите рядышком этот ваш "аккумулятор холода".
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Хранение инсулина вне холодильника

Сообщение Викуш » 10 июн 2019, 09:02

KRONa,понимаю,что с инсулином ничего не произойдёт,но у меня там запасы далеко не на 4 недели.А сколько надо времени и при какой минимальной температуре чтобы считалось,что инсулин уже "вне холодильника",не подскажите? Я бы стала спокойнее если бы знала все нюансы. Вполне вероятно,что я где-то ошибаюсь но не понимаю где именно. У нас однажды в аптеке,медсестра случайно отключила на неделю холодильник и спокойно выдала мне Хумалог Квикпен и Лантус Солостар которые уже были комнатной температуры 6 дней. Я не решилась взять.Лантуса мне хватит на 15 недель,а Хумалога на 8 недель.К тому же на форуме пишут,что у кого-то инсулин спустя 4 недели использования уже плохо работает,а другие пишут что спустя несколько месяцев продолжает нормально работать.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Викуш

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 10:02
Откуда: Израиль
Возраст: 37

Re: Хранение инсулина вне холодильника

Сообщение KRONa » 10 июн 2019, 09:46

Викуш писал(а):у кого-то инсулин спустя 4 недели использования уже плохо работает,а другие пишут что спустя несколько месяцев продолжает нормально работать.

До 4-х недель вне холодильника, при комнатной температуре, не под прямыми солнечными лучами - нормальное хранение "рабочего" инсулина. Я не припомню случаев, чтобы кто-то перед каждой инъекцией вынимал ручку с инсулином из холодильника и потом обратно её туда загружал. Или Вы так делаете? Несколько месяцев вне холодильника "нормально работает" - если другие пишут об этом, значит, и так бывает. Сколько времени (недель или месяцев) проживёт при комнатной температуре конкретно ваш инсулин - об этом никто Вам на бланке с печатью не напишет.
Я бы стала спокойнее если бы знала все нюансы.

Как Вас успокоить - я, ей-богу, не знаю, мне кажется это проблемой психологического характера, я тут не специалист :пардон: Наверное, можно после каждого отключения электричества бежать в аптеку и заменять полностью весь запас инсулина. Только ещё и просить справку, что холодильник в самой аптеке не отключали :hmmm: Если справку не дадут, бежать в другую аптеку? Правда, я не знаю :не знаю
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарил:
striker (14 июн 2019, 08:52)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Хранение инсулина вне холодильника

Сообщение malvina666777 » 10 июн 2019, 10:41

А можно проще, не закупать инсулина на год вперёд и потом убиваться морально перед каждым отключением электроэнергии, а иметь запас на месяц и вообще не париться ;)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Хранение инсулина вне холодильника

Сообщение Викуш » 10 июн 2019, 10:48

Инсулин который я использую,разумеется не возвращается в холодильник после каждой инъекции,а лежит в комнате в тени всё как полагается. Я пытаюсь понять если инсулин который находится в холодильнике то есть мой запас,за 8-10 часов не станет комнатной температуры и после этого можно гадать он станет хуже работать через 4 недели или 2 месяца? Я беспокоюсь исключительно за инсулин который ещё не использовался так как первые две шприц ручки Хумалога уйдут за 4 недели и одна Лантус за 3 но с остальным как в русскую рулетку играть? Или я слишком строго следую инструкциям производителя инсулинов?Через 8 часов надеюсь комнатной температуры в холодильнике не станет даже если буду открывать его,но и максимальные +8 уже точно не будет,скорее всего +15,что тоже не по инструкции.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
malvina666777, на год вперёд я не закупаю но на 2-3 месяца это необходимость,так как живу я не совсем в обычном городе и лекарства нам завозят с опозданием. А на месяц это как,по одной шприц ручке Лантуса и по две Хумалога?Лично мне на месяц этого хватит.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Викуш

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 10:02
Откуда: Израиль
Возраст: 37

Re: Хранение инсулина вне холодильника

Сообщение arisha123 » 10 июн 2019, 10:59

Очень часто выезжаем с ребенком в ближайшие регионы (3-4 часа на машине, иногда больше). С собой беру и "рабочий" инсулин и запас из холодильника (на всякий случай) который едет вместе с нами в салоне машины без каких-то особых условий хранения, по возвращению домой, кладу его обратно. Ни разу не замечала, что инсулин потом "не работает". Вскрыиый пенфил, да. 4 недели и на выброс, иначе свойства теряет. Поэтому перестаньте переживать, ничего инсулину за 8 часов в холодильнике (даже без электроэнергии) не случится

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
arisha123

 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 10:55
Откуда: Город Кемерово (+4 часа по Мск)
Возраст: 36

Re: Хранение инсулина вне холодильника

Сообщение Сосенская Мария » 10 июн 2019, 11:02

Викуш писал(а): Я пытаюсь понять если инсулин который находится в холодильнике то есть мой запас,за 8-10 часов не станет комнатной температуры и после этого можно гадать он станет хуже работать через 4 недели или 2 месяца?

Не станет.
Вы тему-то читали всю, или только те сообщения, которые питают Вашу тревожность?
Вот, например, практически Ваша ситуация: viewtopic.php?p=701813#p701813
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Викуш (11 июн 2019, 10:16)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Хранение инсулина вне холодильника

Сообщение malvina666777 » 10 июн 2019, 11:10

arisha123, я уже предлагала Викуш, расслабиться по этому поводу, но её ответ что "ничего с инсулином не будет в холодильнике" не устраивает. И она по прежнему пытается выбить тот ответ, который она ХОЧЕТ услышать, как то так :)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора malvina666777 поблагодарили: 3
Сосенская Мария (10 июн 2019, 11:13) • Розалинда (11 июн 2019, 15:09) • striker (14 июн 2019, 08:56)
Рейтинг: 3.23%
 
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Хранение инсулина вне холодильника

Сообщение arisha123 » 10 июн 2019, 11:30

Значит нет у нее других поводов для переживаний, если из-за мелочей паника. Могу позавидовать ;)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
arisha123

 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 10:55
Откуда: Город Кемерово (+4 часа по Мск)
Возраст: 36

Re: Хранение инсулина вне холодильника

Сообщение Викуш » 11 июн 2019, 10:27

Сосенская Мария,да мою тревожность таки подкрепляют некоторые сообщения в этой теме,а особенно первые два на первой странице. Ну и дальше встречаются иногда такие сообщения и ещё которые противоречат друг другу или в них нет никакой логики для меня(и не только в этой теме,к сожалению),а это запутывает и порождает ошибочный вывод.
Викуш

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 10:02
Откуда: Израиль
Возраст: 37

Re: Хранение инсулина вне холодильника

Сообщение 77Аналора » 30 авг 2019, 22:37

Здравствуйте - всем.
Еду в санаторий 1 сентября 1. Беру с собой инсулин (запас - протофан со шприцами и апидру в ручке).
В комнатах нет холодильника... Как хранить запас инсулина (медсестер спрашивать или как) :прости?
77Аналора
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 22:34

Re: Хранение инсулина вне холодильника

Сообщение KRONa » 31 авг 2019, 10:58

Запас в каком размере (на какое время пользования)? Санаторий в каком климате? Хорошо бы, конечно, договориться с кем-то насчёт холодильника, если бы ещё знать наверняка, что его там не сунут под морозилку, например. Не берите большой запас, берите только резерв - тот, который пойдёт в дело, когда закончится нынешний рабочий. С ним ничего не будет при правильных условиях хранения в комнате. Если жарковато в помещении, можно использовать термос с холодной водой, заворачивать во влажную ткань и т.п. Я так делала на юге, когда холодильник не работал. Вообще, на такой случай при наличии тревожности и неуверенности надо бы иметь спец. сумки-пакетики для хранения инсулина ( с гелевыми наполнителями, с охл.элементом и пр.).
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарил:
77Аналора (31 авг 2019, 14:10)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53
Пред.След.

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14