Сочетание ультракороткого и короткого - возможно?

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение QVikin » 18 сен 2007, 08:24

Елена Н, поделитесь опытом, где взять весы, когда ты не дома? :?: Я в таких случаях только что-нибудь упакованное и с указанием БЖУ. :?
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42

Сообщение Connie » 18 сен 2007, 08:26

QVikin
В кармане
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Елена Н » 18 сен 2007, 09:41

Connie

Хорошо тебе, Костик, если твои лежат в кармане.
Я же с собой ношу совсем не карманные, но размером с 96-листовую общую тетрадку, называются Тефал Оазис 3. Удобно. постоянно ношу с собой, потому очень часто ем не дома.
Конечно, карманные были бы еще удобнее, но пока :думаю еще попользуюсь этими :lol:
Изображение А кажется, что всю жизнь
Аватара пользователя
Елена Н

 
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 19:52
Откуда: г. Липецк
Возраст: 62

Сообщение Juris » 18 сен 2007, 10:36

Вот из-за таких нас разные НЗД и представляют в виде роботов, носящих с собой весы и компьютер :D Да еще, дураки, позволяют себе разные идиотские подколки и "рассуждения" ... А между тем, программа ( даже Костина :D ) является хорошим тренажером для глазомера. К примеру, я раньше только водку мог точно разливать, а сейчас точно и закуску режу :D Даже без весов. А имея в телефоне программу Олега или распечатку предварительных расчетов из Диабет2000, плюс отработанный глазомер, то можно легко определить и нужную дозу. Это придет со временем. Со временем придет и то, что нужная доза будет "прямо проявляться" при взгляде на тарелку :) НЗД называют это интуицией и опытом :D Только не рассказывают, бедолаги, сколько ошибок совершили на пути приобретения этого опыта. :D Кстати, эта одна из граней многогранной программной ТИИТ, о которой как-то мало говорим ... А это не менее важно, чем просто взвесить и рассчитать по программе. В конце концов, это и есть высший диа-пилотаж, комфорт и свобода.
И в этих условиях особое "умиление" вызывают поистине дилетанские рассуждения о каких-то ограничениях какой-то свободы, якобы имеющие место при использовании программ. Особенно, если "рассуждения" исходят от людей, даже не понимающих, о чем идет речь :D И это я говорю не только о разных Belor'ах и прочих НЗД. С этими все ясно ... Я о других ...
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Mila Gavr » 18 сен 2007, 18:56

OK! Считай убедили. Надо запланировать поездку на Ульянова, 11, и разжиться одним пенфилом АР. А то всё дёргаюсь и всё равно забываю про вторую (МД) часть дозы НР. Так довольна, что утрясла свой фон! Но коэффициенты ещё утрясаю. В основном, из-за физической нагрузки.
Тут грибы пошли! Сегодня вот весь день чистила 5 кг белых груздей. :плачу Вроде какая нагрузка? Ан, нет! Через полчаса после введения МД, почувствовала, что сахар перешёл 5, в сторону уменьшения. В сам деле - 4,6. Мож от того, что при К1=0,9 установила К2=0,1, а мож от этих .... груздей. Решила, что и от того, и от этого. Подъела ложечку мёда. Через час СК=7. Вот сижу и думаю - подкалываться или нет. МД, хоть и единичка, а ещё работать будет час с небольшим. Да и СК невелик. Грибы, наконец, замочены и стоят смирненько в ведре, стал быть физ.нагрузка кончилась. А я уже в инете! Отдыхаю!
Подкалываться не буду.
:D :oops: Ой, ну о чём только не пишу здесь! :oops: :D

P.S. Юрис, а НЗД - это независимый диабетик или :думаю чего другое означает? Ну, лобу мало, чтоб расшифровать!
Всем хорошей компенсации! Людмила
Аватара пользователя
Mila Gavr

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 17:39
Откуда: Мытищи Моск.обл
Возраст: 76

Сообщение Juris » 18 сен 2007, 22:31

НЗД, это "некоторые засахаренные диазавры" :) Но ни сам уровень СК, ни стаж в этом определении особой роли не играют. Этой аббревиатурой я пользуюсь при упоминании людей с понтами, распальцовкой, высокомерием и т.д., сочетающимися с недостаточными или отсталыми знаниями. Примером скопища НЗД является Диалэнд. Это действительно сайт непуганных НЗД :D

Кстати, а чем плох СК=4.6, что надо непременно его заедать до 7 ммоль ?
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Mila Gavr » 18 сен 2007, 23:19

Juris

Кстати, а чем плох СК=4.6, что надо непременно его заедать до 7 ммоль ?

НР оставалось работать ещё более полутора часов, это который ввела как БД, а тому, который МД, вообще 2,5 часа! А СК уже 4,6, по моим понятиям - на грани.
А вот 7 продержалась долго! Ещё один замер, через два часа, тоже дал 7. Значит фон нормальный, так, я понимаю?
Спасибо!
Всем хорошей компенсации! Людмила
Аватара пользователя
Mila Gavr

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 17:39
Откуда: Мытищи Моск.обл
Возраст: 76

Сообщение Елена Н » 01 окт 2007, 21:45

В последнее время пришлось прибегнуть еще к одному ухищрению. БД по-прежнему колю сразу после еды новорапидом и тут же половину МД актрапидом, а вторую половину МД через час новорапидом
Изображение А кажется, что всю жизнь
Аватара пользователя
Елена Н

 
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 19:52
Откуда: г. Липецк
Возраст: 62

Сообщение Connie » 01 окт 2007, 21:56

А в чем смысл?
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Елена Н » 01 окт 2007, 22:04

Не хватало актрапида. Приходилось искать способ, чтобы выкручиваться. А получилось, что и профиль получается ровнее. Чистая эмпирика :не знаю
Изображение А кажется, что всю жизнь
Аватара пользователя
Елена Н

 
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 19:52
Откуда: г. Липецк
Возраст: 62

Сообщение мама_Никиты » 14 апр 2008, 21:40

Решила все-таки попробовать схему ультракороткий (БД) -короткий (МД).
В данный момент сын на Хумалоге (плюс длинный Лантус).

Зашла в интернет-магазин диабет03, и обнаружила целую группу коротких Хумулинов. Какой же взять?

Хумулин®
Хумулин® НПХ
Хумулин® РЕГУЛЯР

:roll:
No pasaran!

Ирина
мама_Никиты

 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 08:46
Откуда: Московская область, Ленинский район
Возраст: 58

Сообщение Connie » 14 апр 2008, 21:47

мама_Никиты
Короткий, т.е.
Хумулин® РЕГУЛЯР
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение мама_Никиты » 14 апр 2008, 21:49

Connie

спасибо
No pasaran!

Ирина
мама_Никиты

 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 08:46
Откуда: Московская область, Ленинский район
Возраст: 58

Re: Сочетание ультракороткого и короткого - возможно?

Сообщение Мама Кристи » 21 янв 2013, 00:01

Здравствуйте, хотелось бы узнать. можно ли сочетать 2 инсулина Хумалог и Актрапид, ребёнку 4 года в данный момент пользуемся Хумалогом, но часто возникают проблемы с ужином. Полностью переходить на Актрапид не хотелось бы т.к. проблемы возникают только с ужином, можно например колоть Актрапид только на ужин, а на завтрак и обед оставить Хумалог?Длинный у нас Левемир. Может кто сочетал такие инсулины у деток, поделитесь пожалуйста опытом.
Мама Кристи

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 14:20
Возраст: 41

Re: Сочетание ультракороткого и короткого - возможно?

Сообщение Игла » 21 янв 2013, 16:45

У нас дочке 8 лет, мы уже два года используем Новорапид и Актраприд. Подбирали разные варианты, опытным путём пришли к такой схеме. На завтрак, обед и полдник ставим Новорапид (ультракороткий), а на ужин Актрапид. На ужин получается основной приём пищи и через час перекус, и даже позже ещё приходится чуть подкармливать, но зато нет высокого пика после еды. А на Новорапиде дочь не могла столько еды сразу съесть за один приём, или приходилось кормить почти одними быстрыми углеводами. Длинный используем Левемир.
Чёрная полоса может стать взлётной.

За это сообщение автора Игла поблагодарил:
Мама Кристи (22 янв 2013, 00:02)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Игла

 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 19:56
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 54
Пред.След.

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8