Сочетание ультракороткого и короткого - возможно?

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Mila Gavr » 15 сен 2007, 21:46

Елена Н

Расскажите, пожалуйста, подробнее как вы сочетаете актрапид и новорапид. Имею мысль о переходе на такую методу. Смущает, что актрапид действует 6 часов, а я уже привыкла есть через 4 часа. Сейчас пересматриваю свои коэффициенты, а потом хочу попробовать на МД колоть актрапид. На Ульянова можно купить один картридж, как раз то, что надо для пробы.
Всем хорошей компенсации! Людмила
Аватара пользователя
Mila Gavr

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 17:39
Откуда: Мытищи Моск.обл
Возраст: 76

Сообщение Елена Н » 15 сен 2007, 22:18

Mila Gavr
Меня очень смущают Ваши 4 часа. Думаю, что применение актрапида может привести к диагоркам :не знаю
Мне не приходится есть так часто и я (писала уже несколько раз в разных темах) делаю все строго , как научил великий Юрис: БД колю новорапидом, а МД колю актрапидом
Но при интервале в 4 часа могут быть и явно будут наложения "хвостов" (и даже совсем не хвостов АР) на "носы" НР. Так что вопрос совсем не простой: стОит ли вообще при таком интервале применять АР?
Тут надо посоветоваться с более опытными форумчанами. Заведите отдельную тему, получится и быстрее и плюралистичнее
Изображение А кажется, что всю жизнь
Аватара пользователя
Елена Н

 
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 19:52
Откуда: г. Липецк
Возраст: 62

Сообщение Вася » 16 сен 2007, 01:37

Mila Gavr
У меня короткий реально действует 4 часа - остальное хвосты. Мелочь.
Укол на еду точно рассчитанный на то и рассчитанный чтоб компенсировать еду. Следующий укол - следующая еда. При наложении, возможно хвосты будут немного понижать - это надо определять опытным путем. Те немного уменьшать К1 следующей еды. НО! это только ваши определения. У всех коэффициенты разные.....
Аватара пользователя
Вася

 
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:40
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Connie » 16 сен 2007, 07:07

Но ведь кроме наложения хвостов инсулина мы так же будем иметь наложение хвостов еды. Которая переваривается тем медленней, чем ее больше.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Mila Gavr » 16 сен 2007, 07:26

Елена Н
Спасибо!
Так потому и спрашиваю, чтоб заранее всё обдумать. Сначала удлиню интервалы между приёмами пищи, на НР, не сразу на 2 часа, а потихоньку. Врядли с этим возникнут проблемы, ведь это я когда дома, то через 4 часа конролирую, ну заодно уж и ем, а когда ухожу куда, так и 6-7 часов нормально. Для страховки, правда, чего-нибудь кидаю в себя.
Меня ещё интересует, а что доза, по сравнению с НР, никак не меняется? Т.е. точно как рассчитана МД по программе, так и колоть 1:1, только не НР, а актрапидом? И когда?- после еды или в то же время, когда и НР, сразу перед едой, двумя разными уколами?
Тему, конечно, открою. Это когда вплотную соберусь. А сейчас, так, намерение и предварительный сбор информации.
А кушать пореже - мне давно пора, даже и на НР, скоро уж до 70 кг дотяну :oops:

Вася
Спасибо!

У меня короткий реально действует 4 часа - остальное хвосты. Мелочь.

Это о каком коротком речь - актрапиде? Значит, если есть с интервалом в 5 часов, то хвост останется на 1 час, верно я понимаю? Вот его-то и корректировать понижением коэффициентов перед следующим приёмом пищи? А если через 5,5 часов, то и действительно - Мелочь. :D

Connie
Спасибо!

Но ведь кроме наложения хвостов инсулина мы так же будем иметь наложение хвостов еды. Которая переваривается тем медленней, чем ее больше.


Это если через 4 часа есть? Нет, однозначно, что промежуток надо увеличивать, не увеличивая при этом количество пищи в один приём. Говорю же - пора уже, пока за 70 не перевалило.
Всем хорошей компенсации! Людмила
Аватара пользователя
Mila Gavr

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 17:39
Откуда: Мытищи Моск.обл
Возраст: 76

Сообщение Juris » 16 сен 2007, 09:11

Людмила!
Твои опасения напрасны. Как справедливо подметил Костя: "кроме наложения хвостов инсулина мы так же будем иметь наложение хвостов еды". Другими словами, процесс будет полностью соответствовать "теории танцплощадки", основная суть которой в постоянном соответствии количества мальчиков и девочек, танцующих в данный момент времени :) И если предыдущий укол короткого инсулина не успел отработать до очередного приема пищи (прихода новых девочек), то это не беда. Новые девочки придут с новыми мальчиками, а более ранние мальчики будут продолжать оттанцовывать прежних неоттанцованных девочек. Реально на танцплощадке все смешается в кучу, но это смешение будет тоже оптимальным и пропорциональным. На площадке не будет ни лишних девочек, ни лишних мальчиков. Этого не должен допустить администратор танцплощадки, сидящий за пультом Диабет2000 :D
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Zaya » 16 сен 2007, 11:13

Juris
Т.е. я так понимаю, если коэффициенты подобраны ТОЧНО,то никаких "наложения хвостов" быть не должно.И жевать можно хоть целый день!!!?
Аватара пользователя
Zaya

 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 16 май 2007, 22:44
Откуда: Курск
Возраст: 43

Сообщение Connie » 16 сен 2007, 12:36

Zaya
Можно, НО надо понимать, что при большом объеме еды происходит замедление ее усвоения, а инсулин скорость свою не меняяет! И если Вы съели обед на 150 г. углеводов и сделали на него положенные уколы, а потом вдруг захотели съесть еще сколько же, то в этом случае ГИ будет значительно ниже. Я в таком случае делю дозу части на 3 и не тороплюсь с введением.
Модераторы, пожалуйста, отделите последние посты от основной темы.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Mila Gavr » 16 сен 2007, 12:39

Модераторам
Я открываю тему в Инсулинах : Сочетание ультракороткого и короткого - возможно?
Просьба перенести предудыщие 7 постов в неё. А то не вяжется с Продам ЛЕВЕМИР, А информация может быть полезна многим.
Всем хорошей компенсации! Людмила
Аватара пользователя
Mila Gavr

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 17:39
Откуда: Мытищи Моск.обл
Возраст: 76

Сочетание ультракороткого и короткого - возможно?

Сообщение Mila Gavr » 16 сен 2007, 12:41

Juris

:подумай
Этого не должен допустить администратор танцплощадки, сидящий за пультом Диабет2000

Понятно, Командор! Бум думать! :думаю

Zaya

Т.е. я так понимаю, если коэффициенты подобраны ТОЧНО,то никаких "наложения хвостов" быть не должно.

Ну, это, допустим, верно, если выдержан интервал времени между приёмами пищи, равный периоду работы короткого инсулина. Если этот интервал меньше, тогда:
И если предыдущий укол короткого инсулина не успел отработать до очередного приема пищи (прихода новых девочек), то это не беда. Новые девочки придут с новыми мальчиками, а более ранние мальчики будут продолжать оттанцовывать прежних неоттанцованных девочек.

А вот это:
И жевать можно хоть целый день!!!?

совсем, IMHO, неверно. Как же жевать целый день, когда дозы уже просчитаны и введены? Или я чего-то не понимаю. :roll:
Всем хорошей компенсации! Людмила
Аватара пользователя
Mila Gavr

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 17:39
Откуда: Мытищи Моск.обл
Возраст: 76

Сообщение Juris » 16 сен 2007, 21:25

жевать можно хоть целый день!!!?

Я бы сказал так: жевать можно много раз в день. Но ! Каждое жевание надо воспринимать как самостоятельный прием пищи, на который должна рассчитываться и вводиться своя доза. И если при этом будет выполняться программный расчет доз, то будет и выполняться условие "теории танцплощадки".
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Belor » 16 сен 2007, 21:55

Вопрос по видимому страдающего диабетической энцефолопатией (это я о себе). А что, каждый из Вас при каждоv приеме пищи рассчитывает диагорки? И Вы все, используя программу Диабет -2000 никогда не открываете холодильник между приемами пищи по расписанию? И все расчеты пищи Вы проводите, в том числе вне дома?
Я никогда этому не поверю. Я прошу ответить по возможности искренне, не раболепствуя перед вашим гуру. Понятно, кого я имею ввиду. Конечно Великого Юриса. Понятно, что со свиным рылом не лезут а калашный ряд, но но мой ГГ 5,3 не используя никаких великих методик, не производя измерений веса потребляемой пищи каждый раз. Основываюсь только на личном опыте.
Belor

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 00:04
Откуда: Беларусь
Возраст: 68

Сообщение Juris » 16 сен 2007, 22:22

Основываюсь только на личном опыте.

Belor
А велик ли опыт ? И как долго шли к таким изумительным результатам: без всяких оценок и расчетов, постоянно шаря в холодильнике, иметь такой ГГ ? И что приобрели на этом славном пути кроме личного опыта ? :D
Подобные байки Вы на Диалэнде травите :D Разным геннадиям23 и прочим НЗД :D Я им никогда не поверю !

Впрочем, поверю, если Вы честно признаетесь, что измеряете СК по 20 раз в день. В этом случае я вполне допускаю, что можно вообще не отходить от холодильника, ничего не считать и даже обходиться без личного опыта :) А вне дома можно измерять СК в трамвае, метро, туалете и т.д. Этим опытом Вы хотите поделиться ? Ну так и этому есть соответствующие темы.

Кстати, а что такое "рассчитывать диагорки" ? Что понимается под "Великим Юрисом" ? Издевка ? Сарказм ? Зависть ? Что !?
Последний раз редактировалось Juris 16 сен 2007, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Zaya » 16 сен 2007, 22:25

Juris

Я вот именно это и имела ввиду :D


Я бы сказал так: жевать можно много раз в день. Но ! Каждое жевание надо воспринимать как самостоятельный прием пищи, на который должна рассчитываться и вводиться своя доза. И если при этом будет выполняться программный расчет доз, то будет и выполняться условие "теории танцплощадки".
Последний раз редактировалось Zaya 16 сен 2007, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zaya

 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 16 май 2007, 22:44
Откуда: Курск
Возраст: 43

Сообщение Connie » 16 сен 2007, 22:26

Belor
1. Я расчитываю дозу на еду так, что бы получать желаемые сахара.
2. График еды не соблюдаю и не имею часто такой возможности и желания. Ем почти всегда чего хочу. Исключение утро. Тут у меня проблема. Но это отдельный разговор.
3. Да. Считаю всегда.
4. ГГ 4.2
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50
След.

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5