Двухразовое введение Лантуса

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Connie » 27 авг 2007, 12:37

Juris
Ну это не про Вас. Мало ли их бывших... :wink:
Среди 1802 человек немало, я думаю :думаю
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Элли » 27 авг 2007, 12:42

Connie писал(а):Элли
была диабетиком

А что Вы с ней сделали? :shock:
Connie, да ничего (хотя и следовало). "Была" - это на всякий случай, так как при ее отношении к диабету она вполне могла уже и сама справиться :( :(
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Сообщение oks » 27 авг 2007, 12:50

Врачи говорят не про "длинный инсулин", а про базальную секрецию, которая в среднем у здорового человека около 1 ед. в час. ))) В сильно научных книгах слова " в среднем" расшифровывают как 0,25 - 1,5 единицы в час в зависимости от разных факторов.
Конкретно по лантусу - ставлю однократную дозу 20 единиц три года. Тенденции к "недотягиванию" пока не наблюдаю. Если сравнивать с протафаном, то его максимальная доза у меня была те же 20 единиц в один прием. Но вечер (точно так же как и у Людмилы))) приходилось закрывать коротким.
В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует. (с) В.Черномырдин
Аватара пользователя
oks

 
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 12:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Сообщение griyana » 27 авг 2007, 13:33

Элли
Абсолютно согласна!!! А про врачей...Иногда врачу-эндокринологу, обладающему лишь голой теорией, хочется практических знаний добавить..., которые получают либо в результате тесного и заинтересованного общения с больными...или в результате собственного опыта.
С уваженем,
Яна.
griyana

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 13:18
Откуда: Pskov
Возраст: 53

Сообщение griyana » 27 авг 2007, 13:41

oks
"Длинный инсулин" - он же базальный. Название следует из "базальной секреции", о которой Вы говорите.
:D А про "длинный"...это я так...чтобы без умных слов... :)
С уваженем,
Яна.
griyana

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 13:18
Откуда: Pskov
Возраст: 53

Сообщение Juris » 27 авг 2007, 17:18

Ну это не про Вас. Мало ли их бывших...

В таких случаях больше подходит слово "некоторые", чем "какие-то". Второе носит налет пренебрежения. Лично я его так понимаю и так применяю. Типа: какие-то профессоришки :D
Но, надеюсь, ко мне-то у тебя нет пренебрежения ? :думаю
Кстати, я даже НЗД называю "некоторые" ( некоторые засахаренные диазавры ), тем самым отдавая дань уважения их "диа-сединам" :D

Что касается сильно научных книг, то усреднение величин, лежащих в пределах 0.5-1.25 и приведение их к величине 1 равносильно "средней температуре по больнице" или "средней заработной плате". Причем, определенных с элементарной арифметической ошибкой.
Последний раз редактировалось Juris 27 авг 2007, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение ИРАИДА » 27 авг 2007, 17:47

Ребята! а вы сатирика Михаила Задорнова не слушаете?
он говорит так, что лекари лечат, а что делают врачи? :D :D :D , от какого слова можно подобрать... врут! :)
Жизнь продолжается и надо прожить ее достойно!
Изображение
ИРАИДА

 
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 00:27
Откуда: Московская область
Возраст: 39

Сообщение griyana » 28 авг 2007, 09:43

Juris
"Некоторые Засахаренные Диазавры" и "диа-седины" - это сильно!!! :D :D :D
Я вот, кстати, не так давно юбилей отметила: 30 лет болею :)
Эх-ма! :)
С уваженем,
Яна.
griyana

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 13:18
Откуда: Pskov
Возраст: 53

Сообщение Juris » 28 авг 2007, 10:27

griyana
Я где-то давал более полную расшифровку аббревиатуры НЗД. Если ее почитать, то легко сделать вывод, что стаж в этом случае особого значения не имеет. НЗД можно стать и при небольшом стаже и даже не имея диабета вообще :) И можно не стать при большом стаже ...
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение griyana » 28 авг 2007, 10:34

Juris
:) Тогда, очевидно, определяющее слово здесь - Засахаренные (как вариант) или ДИАзавры...или диаЗАВРЫ... :)
Тут, наверное, кому как, или каждому свое :)
С уваженем,
Яна.
griyana

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 13:18
Откуда: Pskov
Возраст: 53

Сообщение Руслана » 30 авг 2007, 12:08

Перенесла обсуждение продленного инсулина Людмилы сюда:

http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?t=4271

P.S новую тему можете назвать по-своему, а не как я напридумывала.. :wink:
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Одноразовое/двухразовое введение Лантуса и Левемира.

Сообщение QVikin » 02 сен 2007, 22:03

Елена Н, я тоже люблю эксперименты, но полоски так жалко... :(
Что касается человека, который сбил меня с верного пути... Узнав его как следует, я поняла, откуда и почему рождаются разные мифы о диабете. Как можно утверждать что-то, если ты путаешь Левемир и Лантус!!! :!: Если ты никогда не открывал инструкцию к инсулину, который ты вводишь каждый день!!! :!: И не можешь показать хотя бы приблизительный график его действия. :!:

ЗЫ Лена, если это не секрет, можно узнать ваше соотношение ЕД/кг? Может быть, именно в этой цифре и заключается предпосылка двух- или одноразового введения Левемира?

Кажется, родилась новая тема... Уважаемые модераторы, разрешаете начать опрос на тему: 1) соотношение ЕД/кг; 2) одноразовое или двухразовое введение?
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42

Сообщение Connie » 03 сен 2007, 05:51

QVikin
Но тогда надо разделять опрос! Так как введение левемира две раза - это одно, он расчитан на это. Введение же лантуса два раза это самопальное изобретение.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Елена Н » 03 сен 2007, 06:55

QVikin
Может быть и в соотношении дело, ведь не пошло же у меня одноразовое введение на Лантусе. А секрета здесь никакого нет, только циферку соотношения посчитайте, пожалуйста, сами. Летом в жару, как в этом году, нужно было 24 ед на мои 85 кг, а зимой, в сильные морозы, мне требовалось 27 ед. Вот такие , ориентировочно, соотношения
Изображение А кажется, что всю жизнь
Аватара пользователя
Елена Н

 
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 19:52
Откуда: г. Липецк
Возраст: 62

Сообщение QVikin » 03 сен 2007, 10:15

Connie, я имела ввиду Левемир.

Елена Н, в среднем получается от 0,28 до 0,3 ЕД/кг. У моей знакомой 0,26. Она прекрасно себя чувствует на одноразовом введении.

У меня раньше было соотношение 0,37, сейчас в среднем 0,5 ЕД/кг. Мне лучше на двухразовом.

Таким образом, итоги подводить рано, но получается, что при коэффициенте до 0,3 ЕД/кг Левемир действует дольше. :!:
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42
Пред.След.

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron