Страница 1 из 1

Актрапид VS Новорапид в компенсации ребёнка

СообщениеДобавлено: 06 май 2023, 23:55
ЕленаС
Здравствуйте, заранее извиняюсь, если пишу не совсем в ту тему(впервые).
Сын 2018 манифест, сейчас 7 лет (стаж сд5лет)
Пошёл в школу. Доктор настаивает на замене новорапида на актрапид из-за того, чтобы не колоть в школе, а пользоваться перекусами под крылом актрапида.сейчас ищу информацию и не могу вспомнить, где находила... Суть:актрапид один из древних и уступает перед Новорапидом по своей химической структуре. То ли доклад читала, то ли... Не помню, давненько было. Но суть была в том, что создали уже чуть лучше и если есть возможность и подходит, то выбирать лучше новорапид.я ошибаюсь? Или права? Благодарю за ответы

Re: Актрапид. Чем он проигрывает перед Новорапид ом?

СообщениеДобавлено: 07 май 2023, 09:32
Сосенская Мария
ЕленаС, Актрапид - отличный инсулин!
Читайте эту тему: viewtopic.php?f=6&t=18760

Re: Актрапид VS Новорапид в компенсации ребёнка

СообщениеДобавлено: 13 май 2023, 21:09
ОляЛим
Здравствуйте Елена.
Если у вас всё налажено на Новорапиде, то нет смысла переходить на Актрапид. Доктора не перестают удивлять,когда был малыш - кололи НР, подрос, надо Актрапид.
У Актрапида конечно свои плюсы, но не факт, что перекус будет именно там у вас получаться, где хотелось бы. Мы вот тоже на Актрапиде, и бывает так, что перекус во время урока прямо надо дать, бывает и не один, постоянно по ситуации регулирую, нахожусь рядом со школой , пока ребенок на уроках, что тоже не очень удобно. Я думаю,что за 4- 5 часов ребенок не умрёт от голода, если не будет перекуса. В крайнем случае можно брать безуглеводку. Я вот, например, наоборот хочу с завтрака убрать Актрапид и попробовать Новорапид, чтобы без перекусов было до обеда. Не знаю как у вас конечно, но мой выдерживает спокойно 4 урока без еды.