Инсулина (импортного) в аптеках нет

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Инсулина (импортного) в аптеках нет

Сообщение Анна777 » 05 мар 2022, 15:02

Добрый день! Кто уже столкнулся с проблемами? Муж использует Хумалог и Тресибу. В аптеках Москвы этого ничего больше нет ( на поиски потрачено два дня уже ) .Запас совсем небольшой остался (Хумалога вообще на неделю, Тресибы подольше). Есть еще хумалог микс у нас, не знаю насколько уж можно , но видимо пока на нем тянуть. Кто то уже столкнулся с проблемами?
Анна777
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 14:07

Re: Инсулина (импортного) в аптеках нет

Сообщение arisha123 » 08 мар 2022, 11:55

Если не все, то, думаю, многие.
arisha123

 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 10:55
Откуда: Город Кемерово (+4 часа по Мск)
Возраст: 36

Re: Инсулина (импортного) в аптеках нет

Сообщение Evgeny » 08 мар 2022, 13:30

Анна777 писал(а):Добрый день! Кто уже столкнулся с проблемами? Муж использует Хумалог и Тресибу. В аптеках Москвы этого ничего больше нет ( на поиски потрачено два дня уже ) .Запас совсем небольшой остался (Хумалога вообще на неделю, Тресибы подольше). Есть еще хумалог микс у нас, не знаю насколько уж можно , но видимо пока на нем тянуть. Кто то уже столкнулся с проблемами?


Добрый день! Рекомендую помониторить приложение "Аптеки Столички". Потихоньку собрал с их помощью небольшой запас за последние дни: выкидывают в продажу по одной пачке в аптеках в разных частях города. Есть возможность забронировать на сутки для последующего выкупа. Кстати, по информации из их аптеки на Таганке поставки в целом не прекратились, но ажиотажный спрос делает свое дело и в моменте в наличии все чаще инсулинов нет. Также уточнял в Горздраве. Там провизор любезно рассказала, что используемый мой новорапид в карантинном списке, т.е. убрали из розничной продажи и будут ли дальше продавать пока непонятно.

А, кстати, вы к эндокринологу не ходили? По идее город закупает же заранее. Может по "льготным" рецептам без проблем все и мы сами наводим суету?
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устанешь!
Аватара пользователя
Evgeny

 
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 15:53
Откуда: Москва
Возраст: 34

Re: Инсулина (импортного) в аптеках нет

Сообщение Svetlaia » 08 мар 2022, 13:54

Что бы это значило? Карантинный список? У нас же в России фабрика новонордикс
Svetlaia

 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 15:32
Откуда: г. Владивосток
Возраст: 54

Re: Инсулина (импортного) в аптеках нет

Сообщение Evgeny » 08 мар 2022, 14:02

Svetlaia, без понятия. Написал все, что она сказала.
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устанешь!
Аватара пользователя
Evgeny

 
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 15:53
Откуда: Москва
Возраст: 34

Re: Инсулина (импортного) в аптеках нет

Сообщение Еще мама » 08 мар 2022, 14:12

Svetlaia писал(а):Что бы это значило? Карантинный список? У нас же в России фабрика новонордикс


НЕт. Просто паника. Расхватали. Неделю назад было полно, а сегодня вот так.
Я правда не понимаю - везде пишут, что рецептурный препарат, то есть паника должна ограничиваться выпиской рецепта. Я думаю, что аптеки своевольничают и всем дают без рецепта.
Юмор - это то, что бывает, когда ты дойдешь до пропасти, заглянешь туда, увидишь, что ничего интересного там нет - и потихоньку идешь обратно.

За это сообщение автора Еще мама поблагодарил:
Елизавета Петровна (23 мар 2022, 22:15)
Рейтинг: 1.08%
 
Еще мама

 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:01
Откуда: Москва

Re: Инсулина (импортного) в аптеках нет

Сообщение Сосенская Мария » 08 мар 2022, 14:30

Еще мама, прекрасно всю жизнь можно было купить инсулин в СПб и Москве безо всяких рецептов, с чего вдруг эта практика должна измениться?
Evgeny, прошу Вас не нарушать Правила и не цитировать пост, который комментируете, полностью.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Инсулина (импортного) в аптеках нет

Сообщение Choa » 08 мар 2022, 15:57

Svetlaia писал(а):У нас же в России фабрика новонордикс

Фабрика в России, но вроде бы только идет розлив, инсулин импортный, вот его то видимо и не будет пока... У Апидры так же, кто знает?
Аватара пользователя
Choa

 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:16
Откуда: г.Красноярск
Возраст: 60

Re: Инсулина (импортного) в аптеках нет

Сообщение Luxxus » 08 мар 2022, 16:15

Медикаменты под санкции не попали. Это было сразу озвучено нашими европейскими и заокенанскими "партнерами". Поэтому на этот раз искать причины надо в предприимчивости наших запасливых соотечественников.
Так было ВСЕГДА.

Лучше бы микроволновки с холодильниками впрок покупали бы :подумай
Ничто так не бросает в крайности, как поиск золотой середины.

За это сообщение автора Luxxus поблагодарили: 4
Exceptio (08 мар 2022, 16:28) • Елизавета Петровна (23 мар 2022, 22:16) • kostik (08 мар 2022, 21:53) • olga (14 мар 2022, 20:56)
Рейтинг: 4.3%
 
Аватара пользователя
Luxxus

 
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:57
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Инсулина (импортного) в аптеках нет

Сообщение Еще мама » 08 мар 2022, 18:31

Сосенская Мария писал(а):с чего вдруг эта практика должна измениться?


Ну у нас многое "с чего=то" изменилось...

И в сложившейся ситуации я могу это одобрить. Потому что сейчас все диабетики хватают в запас сколько могут - и кто-то останется без инсулина. Но это смертельно.
Юмор - это то, что бывает, когда ты дойдешь до пропасти, заглянешь туда, увидишь, что ничего интересного там нет - и потихоньку идешь обратно.

За это сообщение автора Еще мама поблагодарил:
Елизавета Петровна (23 мар 2022, 22:17)
Рейтинг: 1.08%
 
Еще мама

 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:01
Откуда: Москва

Re: Инсулина (импортного) в аптеках нет

Сообщение Сосенская Мария » 08 мар 2022, 18:53

Еще мама, я только к тому, что
Еще мама писал(а): аптеки своевольничают и всем дают без рецепта

не было ограничений никогда.
Стали бы по рецептам давать, начали бы говорить, что нарушают права тех. у кого рецепта нет (многие не получают рецепты на инсулин, а покупают самостоятельно, чтобы не тратить время на походы к врачу).
И так, и так плохо.
Люди сначала сами себе создают проблемы (раскупают инсулин "в запас"), а потом сами же начинают эти проблемы преодолевать, когда
Еще мама писал(а): кто-то останется без инсулина

А если у тебя есть рецепт на "бюджетный" инсулин, и понятно, что
Evgeny писал(а):По идее город закупает же заранее. Может по "льготным" рецептам без проблем все

зачем создавать ажиотаж, я не постигаю.

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
В офисе Диачек в СПб, метро Достоевская, Щербаков переулок, д. 12, оф.405 (Деловой центр Владимирский) сделали постоянную акцию взаимопомощи: можно бесплатно взять ручку инсулина, либо отдать свой для нуждающихся людей. Сейчас в наличии есть февральский Новорапид.
Анна777, поспрашивайте в московском офисе Диачека, может, у них повсеместно есть такая акция.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Evgeny (08 мар 2022, 22:33)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Инсулина (импортного) в аптеках нет

Сообщение Evgeny » 08 мар 2022, 22:41

Сосенская Мария писал(а):многие не получают рецепты на инсулин, а покупают самостоятельно, чтобы не тратить время на походы к врачу

Вот абсолютно согласен. Именно так и делаю уже десяток лет и не вижу в этом ничего плохого. Снижаю нагрузку на бюджет, не занимаю время врача, а взамен - получаю ценнейшее время.

Сосенская Мария писал(а):зачем создавать ажиотаж, я не постигаю.

Менталитет такой. Да и, честно говоря, с учетом текущей ситуации в целом небольшой (!) запас не повредит.

Кстати, увидел тут в соседней теме, что есть отечественный РинФаст (инсулин аспарт). Как-то до этого упустил сие знаменательное событие. Получается на крайний случай есть альтернатива?

Сосенская Мария писал(а):В офисе Диачек

Пардон, этот тот Диачек, который когда-то начинала Татьяна как продолжение совместных закупок?
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устанешь!

За это сообщение автора Evgeny поблагодарил:
Exceptio (08 мар 2022, 23:02)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Evgeny

 
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 15:53
Откуда: Москва
Возраст: 34

Re: Инсулина (импортного) в аптеках нет

Сообщение Exceptio » 08 мар 2022, 23:01

Вот абсолютно согласен. Именно так и делаю уже десяток лет и не вижу в этом ничего плохого


Вы не один. Побегал я в свое время, хватит.
Аватара пользователя
Exceptio

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 23:07
Откуда: Выборг
Возраст: 39

Re: Инсулина (импортного) в аптеках нет

Сообщение Сосенская Мария » 08 мар 2022, 23:15

Evgeny писал(а):Получается на крайний случай есть альтернатива?

Да, и во многих регионах уже почти полностью заменили им НР и ФА в бюджетных закупках.
Evgeny писал(а):тот тот Диачек, который когда-то начинала Татьяна как продолжение совместных закупок?

По-моему, да.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Инсулина (импортного) в аптеках нет

Сообщение Анна777 » 09 мар 2022, 11:22

Ну вообщем кое как играя в приложения Горздрава и Столички удолось за три дня наковырять Хумалог и Тресибу, в другом конце Москвы, это конечно дурдом полный..
Анна777
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 14:07
След.

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33