РинФаст

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: РинФаст

Сообщение Kratos » 19 фев 2022, 13:18

Такие "отзывы", от обиженных бывших сотрудников, можно приводить бесконечно))) больше на вброс похоже
Kratos

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 ноя 2021, 10:35

Re: РинФаст

Сообщение Choa » 19 фев 2022, 14:40

Kratos,
Может конечно и напраслина это, нам правды не узнать, только время покажет. Да вот жаль только, что время в данном случае - это чье-то здоровье. Поэтому и хочется услышать побольше отзывов об этом инсулине.
Аватара пользователя
Choa

 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:16
Откуда: г.Красноярск
Возраст: 60

Re: РинФаст

Сообщение DM » 19 фев 2022, 18:54

Choa писал(а):А как давно вы пользуетесь РФ?

Пользуюсь около 3х месяцев. Дозы остались прежние и повторюсь - после перехода на РФ у меня ничего не поменялось вообще.
Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская
DM

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:07
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: РинФаст

Сообщение AK47 » 19 фев 2022, 19:51

Лежит пачка, но что-то очкую. Пока есть Новорапид, от добра добра не ищут. 5 пачек осталось. В марте пойду к энду, буду настаивать на перевод на Фиасп.
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.
AK47

 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Re: РинФаст

Сообщение Бэллла » 20 фев 2022, 02:28

Choa писал(а):В рецепте просто написан инсулин аспарт, а дают то, что закупили...
А рецепты печатают, выбирая из предложенного перечня, не знаю, можно ли там указывать конкретное название.


Каким образом тогда дают всем разный инс, если основное вещество одно, аспарт?
Ведь разный дают.
Сосенская Мария писал(а):, если пациенту решением ВК установлен препарат для терапии по торговому наименованию, а не по МНН.


Никогда не была на комиссии ВК, а инсулины меняю по назначению энды.
Попрошу ее поменять, она меняет. Единственное, меняют не на то, что хочется тебе, а предлагают список инсов, которые точно можно будет получить.
ни разу не испытавший неудачи, недостаточно опытен.
Аватара пользователя
Бэллла

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 08:38

Re: РинФаст

Сообщение Choa » 20 фев 2022, 03:32

AK47 писал(а):буду настаивать на перевод на Фиасп

У Фиаспа в рецепте тоже будет стоять "аспарт" и могут выдать РФ. Если только через комиссию не выпишут по торговому наименованию.
Если лежит пачка РФ, то почему бы не попробовать, ведь если не устроит, можно обратно на НР уйти. Ведь возможно, что у вас, как и у DM ничего не изменится. А так хоть знать будете...
Аватара пользователя
Choa

 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:16
Откуда: г.Красноярск
Возраст: 60

Re: РинФаст

Сообщение AK47 » 20 фев 2022, 11:33

Новорапида сказали нет и не будет. Вообще перед новым годом пытались то-ли Ринсулин, то-ли Росинсулин запихать. У нас на выписке не парятся - выписывают только то что есть и дико удивляются что ещё отказы какие-то. Жрите что дают.
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.
AK47

 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Re: РинФаст

Сообщение Сосенская Мария » 20 фев 2022, 11:43

Бэллла, очень интересно, где именно происходит этот аттракцион неслыханной щедрости в нарушение правил выписки лекарственных препаратов:
Бэллла писал(а):Никогда не была на комиссии ВК, а инсулины меняю по назначению энды.
Попрошу ее поменять, она меняет. Единственное, меняют не на то, что хочется тебе, а предлагают список инсов, которые точно можно будет получить.

Вам точно выписывают всегда инсулины по ТН и исключительно те, что есть в наличии в аптеке?
Заполните, пожалуйста, Профиль.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: РинФаст

Сообщение Бэллла » 26 фев 2022, 07:12

Сосенская Мария писал(а):Бэллла, очень интересно, где именно происходит этот аттракцион неслыханной щедрости в нарушение правил выписки лекарственных препаратов:


) Вы и правда считаете, что инсулины выписываются точно так, как предписано, а все законы в нашей стране исполняются буква в букву?

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
Сосенская Мария писал(а):Вам точно выписывают всегда инсулины по ТН и исключительно те, что есть в наличии в аптеке?


Да. Периодически мы беседуем с эндой, она выслушивает мои вопросы и пожелания, в ответ рекомендует своё.
Например,идея перейти мне на Фиасп-это ее идея, я даже инса такого не знала :D
Один раз моя терапевт заболела, ее заменял другой. Перепутал и выписал РинФаст.
При получении я отказалась забирать РинФаст и он по одному звонку (звонила аптекарь) был заменен на предписанный.

Сейчас наступают трудные времена, :( быть может и возникнет какая-нибудь путанница, но пока всё было очень прилично.
ни разу не испытавший неудачи, недостаточно опытен.
Аватара пользователя
Бэллла

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 08:38

Re: РинФаст

Сообщение Сосенская Мария » 26 фев 2022, 11:10

Бэллла писал(а):Один раз моя терапевт заболела, ее заменял другой. Перепутал и выписал РинФаст.
При получении я отказалась забирать РинФаст и он по одному звонку (звонила аптекарь) был заменен на предписанный.

Все это свидетельствует, что Вам выписывают инсулин по МНН, а не по ТН, то есть аспарт, а не ФА, НР или РФ.
Только при таких условиях (международное непатентованное наименование в рецепте) имеющийся в наличии РФ может быть замен на имеющийся в наличии Фиасп.
Бэллла писал(а):Вы и правда считаете, что инсулины выписываются точно так, как предписано, а все законы в нашей стране исполняются буква в букву?

Да, именно так, и Ваши слова о том, как Вам в аптеке без слов заменили РФ на ФА, это подтверждают.
Если в рецепте указано ТН, то никакой аптекарь
Бэллла писал(а):одному звонку (звонила аптекарь)

не сможет выдать другой инсулин, хоть обзвонись. Нужно идти и переписывать рецепт.
Иначе в аптеке дебет с кредитом не сойдется.
Поэтому не вводите в заблуждение форумчан, или излагайте свои мысли яснее. :пардон:
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарили: 2
KRONa (27 фев 2022, 15:06) • Я - Ольга (26 фев 2022, 16:59)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: РинФаст

Сообщение Бэллла » 10 мар 2022, 03:33

Сосенская Мария писал(а):Все это свидетельствует, что Вам выписывают инсулин по МНН, а не по ТН, то есть аспарт, а не ФА, НР или РФ.
Только при таких условиях (международное непатентованное наименование в рецепте) имеющийся в наличии РФ может быть замен на имеющийся в наличии Фиасп


Так.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Сосенская Мария писал(а):не сможет выдать другой инсулин, хоть обзвонись. Нужно идти и переписывать рецепт.
Иначе в аптеке дебет с кредитом не сойдется.


Если я рассказываю "по звонку", значит так оно и есть.
По звонку анулировали прежний рецепт и выписали новый.
А я никуда не ходила, сразу у окошка получила то, что нужно.
Как потом новый рецепт попал в пункт выдачи мне неизвестно. :не знаю
ни разу не испытавший неудачи, недостаточно опытен.
Аватара пользователя
Бэллла

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 08:38

Re: РинФаст

Сообщение Сосенская Мария » 10 мар 2022, 07:34

Бэллла, получается, Вам рецепты выписывают в электронном виде? А где все это происходит?
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: РинФаст

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 10 мар 2022, 11:17

Сосенская Мария,
В нашей поликлинике тоже выписывают рецепты в электронном виде.
Все происходит как обычно, в кабинете врача. Потом иду в аптечный пункт
(он тут же в поликлинике) и получаю всё, что выписано.
Когда в первый раз выписывали в электронном виде, то на рецепшине мне
распечатали Qr код. Его показываю в аптечном пункте и мне выдают лекарства.
Может быть, в поликлинике, где обслуживается Бэллла что-то
по другому, но у нас так. :)
Последний раз редактировалось Инесса Шакиртдинова 10 мар 2022, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: РинФаст

Сообщение Сосенская Мария » 10 мар 2022, 11:19

Инесса Шакиртдинова, так я не сомневаюсь, что эта практика имеет место быть. Это и по закону так должно быть. Москва, как всегда, впереди.
Только Бэллла её не описывает, вот я и интересуюсь.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: РинФаст

Сообщение al555 » 10 мар 2022, 14:46

Сосенская Мария писал(а):Москва, как всегда, впереди.

А вот тут у них недоработочка :wink:
Как началась эпопея с ковидом, то у нас через некоторое время ввели вот такую практику:
нужно по телефону, самостоятельно в регистратуре или любым другим доступным способом записаться к врачу на получение льготных лекарств. Для этого выделили специального врача. На приём к нему приходить не нужно. В назначенный день приходишь в "окошко", забираешь рецепты и сразу идёшь в аптеку, которая выдаёт по этим рецептам...красотища :хорошо
Теперь главное, что-бы и в после ковидные времена не поменяли эту практику.
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58
Пред.След.

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11