Наши отзывы о РинГлар и РинЛиз

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Наши отзывы о РинГлар и РинЛиз

Сообщение Уолл » 15 май 2021, 22:58

Сегодня выдали вместо Хумалога. Я взял, конечно, пусть лежит. Закончу свои запасы нормального инсулина, и... пойду в аптеку закупаться. Благо, не так много это выходит в денежном эквиваленте.
И Лантуса больше не дают, предложили инсулин от Герофарма либо Туджео на выбор. Лантус только по инвалидности теперь. Угадайте, что я выбрал :D
Буду менять на тест-полоски супер-классный инсулин от Герофарм. На сателлит плюс. Качества они примерно одного, и значимость у них на одном уровне. Как один сахар мерит, так другой его снижает. И главное, все отечественное, все наше! Это уже кроме шуток!
А стоит ли? Подумайте!
Аватара пользователя
Уолл

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 10:27
Откуда: Тысячелетний
Возраст: 37

Re: Наши отзывы о РинГлар и РинЛиз

Сообщение Бэллла » 18 май 2021, 06:31

На Рингларе уже долго.
При адекватно подобранной дозе работает отменно. И на хвостах не такой беспомощный как Лантус.
Единственное, если вдруг ошиблась с базалом, то плохо работал Новорапид(у меня такая потребность), но с переходом на Фиасп и эта проблема исчезла.
ни разу не испытавший неудачи, недостаточно опытен.
Аватара пользователя
Бэллла

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 08:38

Re: Наши отзывы о РинГлар и РинЛиз

Сообщение Ирина22 » 22 июн 2021, 12:26

При первом подходе Ринглар у меня не пошел, но я решила попробовать еще раз. Разбирая свои запасы, обнаружила, что последние два года давали не только Ринглар, но еще и Гларгин производства Уфы. У них ручки похожи, а я не присматривалась, колола покупной Лантус. Решила попробовать этот Гларгин. Вот уже ручка заканчивается, полет нормальный. Более того, Лантуса мне не хватало на 24 часа, а этого хватает, отлично фон держит, нет гип. Прям счастье.

За это сообщение автора Ирина22 поблагодарил:
KRONa (17 ноя 2021, 07:04)
Рейтинг: 1.08%
 
Ирина22

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 11:47
Откуда: Самара
Возраст: 65

Re: Наши отзывы о РинГлар и РинЛиз

Сообщение ratnik » 16 ноя 2021, 19:17

Долгое время сидел на лантусе и хумалоге дозы были подобраны и все было хорошо с сахарами. В прошлом году как закончился срок действия защиты авторского права у хумалога и в аптеках стали выдавать российский аналог эндокринолог перевел меня на новорапид. Замена инсулина прошла незаметно и без последствий. С 2021 года в аптеках начали выдавать вместо лантуса и новорапида российские аналоги инсулины ринглар от Герофарм и аспарат от Герофарм и Медсинтез. Сначала я с опаской к ним относился и использовал старые запасы, но потом решил попробовать. Подключил Сенсор Enlite от медтроника и начал мониторить поведение наших инсулинов (ринглар от Герофарм и аспарат от Герофарм). На мое удивление особой разницы в действии инсулинов оригиналов и заменителей я за 10 дней не увидел. Сейчас почти год уже использую российские аналоги и вроде все пока идет хорошо, профили действия инсулинов предсказуемые.

За это сообщение автора ratnik поблагодарили: 4
KRONa (17 ноя 2021, 07:03) • olga (16 ноя 2021, 23:52) • zhenyablond (20 ноя 2021, 23:03) • Диасан (17 фев 2022, 16:53)
Рейтинг: 4.3%
 
ratnik

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 21:23
Откуда: Екатеринбург

Re: Наши отзывы о РинГлар и РинЛиз

Сообщение Transer » 19 ноя 2021, 00:12

olga писал(а):Почему их ругают и отказываются от них?

Наверное потому-что в России практически уничтожен частный бизнес (как следствие конкуренция и развитие) и ничего не производят нормально(-го).
Только и умеем, что качать ресурсы, но даже переработать толком не можем, и сразу за границу.
Станкостроение уничтожено. Практически все оборудование, в т.ч. для добычи ресурсов, на заводы разной направленности ввозим из-за рубежа, а так же на мед. производство. А что с кадрами? Кто их обучает? Кто сертифицирует?
Про контроль качества я вообще лучше промолчу.
Поэтому лично у меня нет доверия к нашим лекарствам, производители которых практически все аффилированы с чиновниками и живы только благодаря бюджету и административному ресурсу. Часть которых просто не действуют, а часть - откровенный яд, применяемый только в России (пост СССР) (привет контроль качества).

СК то он может и держит, но какую побочку на сосуды и пр. с собой несет - вопрос, на который у меня ответа нет. Но есть предубеждения.
Это сугубо мое личное мнение, и пока я могу получать импортное, использую его. Когда перебои - покупаю.
Не будет как денег или опустят железный занавес - куда деваться, буду колоть что придется.

За это сообщение автора Transer поблагодарил:
Диасан (17 фев 2022, 16:51)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Transer

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 янв 2005, 11:04
Откуда: Россия, г.Оренбург

Re: Наши отзывы о РинГлар и РинЛиз

Сообщение Бэллла » 16 фев 2022, 12:48

Писала про Ринглар тут.Пишу опчть.
За год использования как-то подросли дозы. Понятно, что в зимнее время они больше, но они сейчас и за зиму растут почему то. Уже и морозов давно нет, а суточная доза сейчас в теплые дни такая, как в начале зимы в самые морозы. :не знаю
Цепляюсь за максимальную раньше дозу и не хочу увеличивать, но у меня, если ночь ровная, совсем без излишков, то с обеда фона уже не хватает и приходится болюсных инсулинов черте сколько колоть.
Почему растет базал?
Есть какое то привыкание? (

Да, при переходе с Лантуса на Ринглар прибавила слегка дозы. но они у меня и так огромные.

Я на Либре, графики вижу.
ни разу не испытавший неудачи, недостаточно опытен.
Аватара пользователя
Бэллла

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 08:38

Re: Наши отзывы о РинГлар и РинЛиз

Сообщение al555 » 16 фев 2022, 14:32

При переходе с Лантуса и Хумалога на Ринглар и Ринлиз дозы остались прежними.
Всё-таки я бы причину поискал в чём то другом, так как контринсулярные гормоны вырабатываются разными органами, имхо.
А в это время всё-таки добавил бы дозу базального, с тем что-бы болюсный работал адекватно.

За это сообщение автора al555 поблагодарил:
Сосенская Мария (16 фев 2022, 14:43)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Наши отзывы о РинГлар и РинЛиз

Сообщение Kratos » 16 фев 2022, 14:38

А сколько у вас доза? Кто нибудь сравнивал Ринглар и Туджео? Лично
Kratos

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 ноя 2021, 10:35

Re: Наши отзывы о РинГлар и РинЛиз

Сообщение olga » 16 фев 2022, 22:44

Бэллла писал(а):Писала про Ринглар тут.Пишу опчть.
За год использования как-то подросли дозы.

У меня дозы увеличились в 2 раза по сравнению с Хумалогом и Лантусом. Но, при этом, на Рингларе и Ринлизе у меня пропали резкие колебания СК. Мне нравятся эти биосимиляры.
СД1 с детства с 1973г

За это сообщение автора olga поблагодарили: 2
Сосенская Мария (17 фев 2022, 14:11) • Kratos (16 фев 2022, 23:22)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
olga

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 07 май 2004, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши отзывы о РинГлар и РинЛиз

Сообщение Бэллла » 17 фев 2022, 09:34

al555 писал(а):А в это время всё-таки добавил бы дозу базального, с тем что-бы болюсный работал адекватно

Если у меня, не дай бог, не хватает базала, то болюс, увы, работает вообще не адекватно :(
Сначала не работает вообще, часа полтора, так что ск поднимаются до 15, а когда я не вытерпливаю и колю еще чуть-чуть, то рухает всё как с Эльбруса :shock:

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
olga писал(а):У меня дозы увеличились в 2 раза по сравнению с Хумалогом и Лантусом. Но, при этом, на Рингларе и Ринлизе у меня пропали резкие колебания СК. Мне нравятся эти биосимиляры.

Ура! :класс Один похожий человек есть :спасибо:
Дело в том, что дозы большие.
Единоразово колоть уже страшно))
У меня 7 лет назад лантуса было 28 ед, а сейчас ринглара 43 :shock:
ни разу не испытавший неудачи, недостаточно опытен.
Аватара пользователя
Бэллла

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 08:38

Re: Наши отзывы о РинГлар и РинЛиз

Сообщение al555 » 17 фев 2022, 10:01

Бэллла писал(а):Если у меня, не дай бог, не хватает базала, то болюс, увы, работает вообще не адекватно

Я думаю это для всех характерно. Заметил даже, что при каких-то непонятных и постоянных изменениях начинать нужно с изменения именно базального инсулина.
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Наши отзывы о РинГлар и РинЛиз

Сообщение Luxxus » 17 фев 2022, 13:25

Бэллла писал(а):Сначала не работает вообще, часа полтора, так что ск поднимаются до 15, а когда я не вытерпливаю и колю еще чуть-чуть, то рухает всё как с Эльбруса

Я сильно извиняюсь, но у меня есть подозрения, что в какой то момент в Вашей "базальной" истории что-то пошло не так :hmmm: .
То, что Вы на Либре и всё сами видите и знаете-это прекрасно, но это не мешает Вам в соответствующем разделе поделиться дневниками с общественностью. Если хотите, конечно :пардон:

Бэллла писал(а):Единоразово колоть уже страшно))
У меня 7 лет назад лантуса было 28 ед, а сейчас ринглара 43

У нас были тут уже рекордсмены. Тоже стеснительно мялись в сторонке, потом решились :D
Ничто так не бросает в крайности, как поиск золотой середины.
Аватара пользователя
Luxxus

 
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:57
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Наши отзывы о РинГлар и РинЛиз

Сообщение Choa » 17 фев 2022, 15:08

Посмотрела про биосимиляры, нашла определение
"Биосимиляр – это воспроизведенное при помощи биотехнологий лекарственное средство, схожее с оригинальным биотехнологическим лекарственным средством"
А нормально ли то, что у схожего с оригинальным лекарства, дозы отличаются аж в два раза? Там что, концентрация фактически разная?
Аватара пользователя
Choa

 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:16
Откуда: г.Красноярск
Возраст: 60

Re: Наши отзывы о РинГлар и РинЛиз

Сообщение Диасан » 17 фев 2022, 17:05

Соглашусь по поводу ускоренного действия импортных аналогов (Новорапид, Хумалог). На отечественных всё более плавно, и кому-то возможно подходит. Пробовал Ринлиз, однако вернулся на Новорапид. Его ускорение мне больше подходит.
Аватара пользователя
Диасан

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 20:38
Откуда: Пермский край
Возраст: 42

Re: Наши отзывы о РинГлар и РинЛиз

Сообщение Бэллла » 20 фев 2022, 02:52

Luxxus писал(а):Я сильно извиняюсь, но у меня есть подозрения, что в какой то момент в Вашей "базальной" истории что-то пошло не так .
То, что Вы на Либре и всё сами видите и знаете-это прекрасно, но это не мешает Вам в соответствующем разделе поделиться дневниками с общественностью. Если хотите, конечно


Зачем мне делиться и грузить людей, если, как Вы пишете, я и так всё вижу на Либре)

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Luxxus писал(а):У нас были тут уже рекордсмены. Тоже стеснительно мялись в сторонке, потом решились


Меня радует признание olga о том, что ее дозы увеличились в два раза. Значит такое бывает и это нормально для эксклюзивных диабетиков :класс

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:
Choa,
Choa писал(а):про биосимиляры, нашла определение
"Биосимиляр – это воспроизведенное при помощи биотехнологий лекарственное средство, схожее с оригинальным биотехнологическим лекарственным средством"
А нормально ли то, что у схожего с оригинальным лекарства, дозы отличаются аж в два раза? Там что, концентрация фактически разная?


Неточно выразилась я в первом своем посте тогда.
Лантуса было 28 ед 7 лет назад.
За 7 лет доза базала подросла до 36 ед.,а когда Лантус /год назад/ поменяли на Ринглар, то последний увеличился еще на 10 ед, что составляет 30% от последней дозы на Ла.
Как работает у меня Ринглар:
разворачивается долго, часа 3,потом ночью держит ск отлично.
Мне больше нравится когда :) :не шали :пардон: :не шали чуть-чуть снижает, например на 1,5 ед за ночь.
Тогда и заря отлично гасится обязательной дпс в 2 ед и целый день всё хорошо и вечером.
По моим сейчас ощущениям, всё равно Ринглара на 24 ч не хватает :oops:
ни разу не испытавший неудачи, недостаточно опытен.
Аватара пользователя
Бэллла

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 08:38
Пред.След.

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14