Наши отзывы о РинГлар и РинЛиз

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Наши отзывы о РинГлар и РинЛиз

Сообщение olga » 07 дек 2020, 21:49

Добрый вечер,
У меня возник вопрос: я уже месяца 3 колю себе ринглар и ринглиз. Ранее была на лантусе, левемире и хумалоге, новорапиде.
Я понимаю, что это - аналоги, но мне на них комфортно: ничего не изменилось: ГГ 5,1. Почему их ругают и отказываются от них?
СД1 с детства с 1973г

За это сообщение автора olga поблагодарил:
al555 (08 дек 2020, 15:38)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
olga

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 07 май 2004, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши отзывы о РинГлар и РинЛиз

Сообщение KRONa » 16 дек 2020, 11:15

olga, мне трудно судить объективно, могу только пофантазировать :D Может, какая-то минимальная/небольшая разница в действии и существует, поскольку препараты все-таки разные, но вот Вы, насколько я помню, ведете себя довольно жёстко в плане питания, и у Вас эта разница просто незаметна, Вы очень хорошо компенсируетесь, так сказать, "с запасом" и с поправкой на "кривые" инсулины :) У других, возможно, и проявляется эта разница, а психологический момент в народе завсегда силён - велик соблазн списать все огрехи на качество инсулина (по себе помню, когда в ступоре уже и ничего не получается, причина всегда видится в каких-то внешних факторах :( ). Потом, ну не знаю - плацебо, говорят, в 30% случаев даёт ожидаемый эффект :думаю ; может, часть особо впечатлительных и внушаемых пациентов заранее настраивается на "плохой инсулин", и в итоге его и получает :wink: .
Вы же знаете, как трудно делать какие-то выводы "на расстоянии" по показаниям неизвестных людей :пардон: Каждый клянётся, что "ничего не изменилось абсолютно, а отличная многолетняя компенсация съехала в одночасье на новом инсулине", а что там на самом деле - ??? :не знаю
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарил:
Викуш (22 дек 2020, 18:05)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Наши отзывы о РинГлар и РинЛиз

Сообщение Уолл » 21 дек 2020, 21:31

Почему их ругают и отказываются от них?

Если вы про "Герофарм"-овскую продукцию, то могу поделиться своим мнением. Тут даже если у вас пошло, это не значит, что у миллионов других инсулинозависимых пойдет также хорошо, как у вас (спойлер, и не идет). Вот у меня не пошло от слова совсем, правда, с другими жидкостями этой российской компании. Вернулся на "клятые американския да французския" инсулины, пошло лучше. Со сбоями, но пошло и вернулось к тому, как было изначально (ГГ, утренние, вечерние, дневные средние нормы сахара). С отечественными в течение года вообще не шло. Но, повторюсь, мой опыт, в данном случае, не совсем, что называется, "в кассу", т.к. вы говорите о другой продукции этой компании. Может сейчас все изменилось... лучше стало...

P.S. Нет, конечно.
P.P.S. "Ну, хумулин и ринсулин это совершенно разные вещи. Ринсулин только бабушкам назначают" (с) дословная цитата эндокринолога из диспансера.
А стоит ли? Подумайте!
Аватара пользователя
Уолл

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 10:27
Откуда: Тысячелетний
Возраст: 37

Re: Наши отзывы о РинГлар и РинЛиз

Сообщение Бэллла » 24 янв 2021, 12:02

Мой опыт
РинГлар.
Если доза подобран адекватно, то работает хорошо.
Я на Либре, поэтому графики вижу чётко.
Ровная или чуть с избытком ночь(за ночь ск падает на 1,5 ммоль)
С утра как и у многих, ск чуток ползет вверх.
Полдня ровно, потом, после обеда фоновая потребность понижается и, где то после 15 я ск падает в среднем на 2-3 ммоль. :cool:. Это происходит постоянно...

Зато РинГлар действует на хвоста более активно.
Я перестала пользоваться Актрапидом, мне хватает Новорапида :)

В целом я довольна. Приспособилась.
И доза, кстати, чуть-чуть стала меньше... То есть, он активнее Лантуса.
ни разу не испытавший неудачи, недостаточно опытен.

За это сообщение автора Бэллла поблагодарил:
olga (24 янв 2021, 22:15)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Бэллла

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 08:38

Re: Наши отзывы о РинГлар и РинЛиз

Сообщение trot2167 » 17 мар 2021, 09:27

Я так понимаю если отрицательных отзывов практически нет, то инсулин работает? Ведь его получают уже тысячи диабетиков России, было бы все так плохо было бы масса претензий.
Аватара пользователя
trot2167

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 10:07
Возраст: 56

Re: Наши отзывы о РинГлар и РинЛиз

Сообщение Ирина22 » 17 мар 2021, 11:25

У меня LADA, второй год выдают Ринглар и Ринлиз, но все это время колола Лантус и Хумалог из покупных запасов. А тут запасы близятся к концу, решила попробовать Ринглар, о нем вроде побольше отзывов. Начала, три дня все было неплохо, я уже обрадовалась. А потом понеслось: было такое ощущение, что он совсем не действует, дозы Хумалога выросли, сахара пошли вверх, у меня с момента манифестации такого не было. Эксперимент был недолгим, когда я увидела кетоны, решила, что здоровье дороже. Вернулась на Лантус, через три дня сахара стали идеальными. Надеюсь, в продаже он еще будет.

За это сообщение автора Ирина22 поблагодарил:
ОляЛим (14 окт 2022, 06:05)
Рейтинг: 1.08%
 
Ирина22

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 11:47
Откуда: Самара
Возраст: 65

Re: Наши отзывы о РинГлар и РинЛиз

Сообщение trot2167 » 17 мар 2021, 12:23

Что сказали наши эндокринологи? Какие действия они предприняли? Ведь очевидно же что дело в инсулине..
Аватара пользователя
trot2167

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 10:07
Возраст: 56

Re: Наши отзывы о РинГлар и РинЛиз

Сообщение Ирина22 » 17 мар 2021, 16:03

Простите, а Вы из России? Должны бы знать, что наши эндокринологи выписывают то, что закупили чиновники. Так что спасение диабетиков - дело рук (и кошельков) самих диабетиков.

За это сообщение автора Ирина22 поблагодарил:
Exceptio (17 мар 2021, 16:05)
Рейтинг: 1.08%
 
Ирина22

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 11:47
Откуда: Самара
Возраст: 65

Re: Наши отзывы о РинГлар и РинЛиз

Сообщение Сосенская Мария » 17 мар 2021, 16:19

Ирина22, Вы неправы. Если сможете подтвердить, что инсулин Вам по каким-либо причинам не подходит, то, на основании решения врачебной комиссии, для Вас будут закупать подходящий. Здесь подробности: https://www.dia-club.ru/forum_ru/viewto ... 13#p743713
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Наши отзывы о РинГлар и РинЛиз

Сообщение al555 » 19 мар 2021, 04:33

Сосенская Мария писал(а):Если сможете подтвердить, что инсулин Вам по каким-либо причинам не подходит

Другими словами только через стационар :(
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Наши отзывы о РинГлар и РинЛиз

Сообщение borisova tatka » 26 мар 2021, 12:43

Добрый день) мне ринглар не подошел.через пол года использования появилась бессонница,сильное потоотделение,боль в коленях и вялость...сахар с утра 12-15,а вечером 2-3...видимо,не дотягивает до 24 часов.покупаю лантус.побочки примерно через 2 недели прошли

За это сообщение автора borisova tatka поблагодарил:
Ирина22 (15 апр 2021, 05:59)
Рейтинг: 1.08%
 
borisova tatka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2021, 12:38

Re: Наши отзывы о РинГлар и РинЛиз

Сообщение olga » 27 мар 2021, 22:47

borisova tatka, а у меня за 7 месяцев использования ринглара и ринлиза ничего не изменилось. Мне подходят эти инсулины.
СД1 с детства с 1973г
Аватара пользователя
olga

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 07 май 2004, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши отзывы о РинГлар и РинЛиз

Сообщение al555 » 28 мар 2021, 04:30

borisova tatka писал(а):через пол года использования появилась бессонница,сильное потоотделение,боль в коленях и вялость...сахар с утра 12-15,а вечером 2-3...видимо,не дотягивает до 24 часов

А может к этому инсулину у вас чувствительность выше и вы гипуете? Попробуйте уменьшить дозу Ринглара.
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Наши отзывы о РинГлар и РинЛиз

Сообщение borisova tatka » 28 мар 2021, 08:59

Сначала все было хорошо.сахар снижался.
Мне проще купить лантус-он проверенный годами.чем русское лекарство,которое не проверено и не понятно,что будет с организмом через год-два.
borisova tatka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2021, 12:38

Re: Наши отзывы о РинГлар и РинЛиз

Сообщение al555 » 28 мар 2021, 13:16

borisova tatka писал(а):чем русское лекарство,которое не проверено и не понятно

Русское, а точнее Российское не значит что плохое.
В европе скоро драться начнут из-за разрешения совета европы на использование Спутника V :D
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58
След.

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30