Время работы ультракороткого инсулина

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Время работы ультракороткого инсулина

Сообщение al555 » 10 ноя 2018, 17:04

вессон писал(а):удалось заметить это регулярное занижение. Где-то с 00 до 01 или до 02 часов

вессон писал(а):ужин смещали вплоть до 18часов, снижение в ранние ночные часы все равно оставалось

В таком случае получается, что в это время базальная потребность снижена. И дело вовсе не в длительности работы ультры. Пробуйте сдвигать Ле на более позднее время.

За это сообщение автора al555 поблагодарил:
вессон (13 ноя 2018, 11:51)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Время работы ультракороткого инсулина

Сообщение ЮМ » 10 ноя 2018, 19:36

Попробуем передвигать вечерний Левемир по полчаса вперед.
Не думаю, что полчаса применительно к Левемиру что-то изменят. Советую не терять время и действовать радикальнее.
ИМХО

За это сообщение автора ЮМ поблагодарил:
вессон (13 ноя 2018, 11:51)
Рейтинг: 1.08%
 
ЮМ

 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 14:12
Откуда: Новгородская обл.

Re: Время работы ультракороткого инсулина

Сообщение Juris » 10 ноя 2018, 20:44

Ну вот смотрите, в книге о ТИИТ говорится, что высокий утренний К1 связан с противодействием контринсулярных гормонов. Утром организм просыпается и, так сказать, запускает проверку всех систем, вырабатывает гормоны. Эти гормоны мешают инсулину работать.

Уважаемый вессон !
Если под "книгой о ТИИТ" Вы имеете в виду пресловутую "азбуку", то она не является отсебятиной автора, а писалась на основе других, неизмеримо более умных книг и их восприятия через собственные проблемы по типу : от живого созерцания к абстрактному мышлению, а затем - к практике :|
А то, о чем Вы говорите, в простонародье называется "утренней зарей", которая присуща любому человеческому организму в той или иной степени и совершенно нормальна. У разных людей она может проявляться с разной интенсивностью и это тоже нормально. Причем здесь в категорию "людей" я включаю даже здоровых, в смысле - не больных диабетом :D Так что самый высокий К1 утром не должен вызывать какой-то озабоченности. Это вполне объяснимо и понятно.
Что касается Вашей озабоченности по поводу низких вечерне-ночных К1, то и она напрасна :спасибо: Как тонко подметила Мария :
На самом деле, нет "правильных" и "неправильных" К, есть только их отработка, которая либо устраивает, либо нет. Если "неправильные" К работают предсказуемо и с правильным профилем, значит, с ними все в порядке.

Да и вообще, упомянутая "книга о ТИИТ" требует не формального, а индивидуально-творческого подхода к своему восприятию :)
Что касается этого :
Не думаю, что полчаса применительно к Левемиру что-то изменят. Советую не терять время и действовать радикальнее.

то по постам "левемирщиков" я уже заметил, что сей левемир это что-то вроде "ни богу свечка, ни черту кочерга" :думаю Как-то время его действия слишком дозозависимо ... Вы не находите, господа "левемирщики" ? :wink: А может попробовать стать более по-радикальней и более по-проще, и если есть существенная разница между дневной и ночной фоновой потребностью, то приспособиться к ней, используя другие инсулины, а не сдвигать-передвигать этот левемир ?
:не знаю
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарил:
вессон (13 ноя 2018, 11:52)
Рейтинг: 1.08%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Время работы ультракороткого инсулина

Сообщение Voldi » 10 ноя 2018, 23:42

левемир это что-то вроде "ни богу свечка, ни черту кочерга"
Было такое ощущение, но приспособился к нему в т.ч. и к
время его действия слишком дозозависимо
но не слишком, а наоборот - вполне прогнозируемо и поддается рассчету. Тема вообще-то про УК, не?
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Время работы ультракороткого инсулина

Сообщение Juris » 11 ноя 2018, 01:21

Тема вообще-то про УК, не?

Ох уж эти диабетики ... Ну до чего таинственный народец :) Зачастую вообще трудно понять, об чем они :не знаю Особенно если :
Не думаю, что полчаса применительно к Левемиру что-то изменят. Советую не терять время и действовать радикальнее.

Это про УК инсулин или все-таки радикально про левемир ? :не знаю Не ?
Что касается этого :
вполне прогнозируемо и поддается рассчету

то искренне рад за диабетиков, у которых длинный инсулин поддается расчету *YAHOO* Надеюсь, что и я когда-нибудь научусь подобному искусству :спасибо:
Володя! Формулой этого расчета не поделишься ? :wink:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Время работы ультракороткого инсулина

Сообщение sasamar » 11 ноя 2018, 08:21

Voldi писал(а):но не слишком, а наоборот - вполне прогнозируемо и поддается рассчету.

Все-же подбору, а не расчету :oops: Даже в официальной инструкции прямо отражено что в зависимости от потребной дозы свойства, продолжительность действия и накопительность доз кардинально изменяются , в отличии от УК инсулинов, которые вполне поддаются рассчету.
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Время работы ультракороткого инсулина

Сообщение Voldi » 11 ноя 2018, 10:19

Отсюда: Инсулин длительного действия detemir опосредуется сильной самоассоциацией молекул в месте инъекции и связыванием альбумина (через боковую цепь жирных кислот) (скобки мои, т.е. публике можно не читать). Инсулин detemir распределяется медленнее в периферические ткани мишени по сравнению с инсулином NPH. Эти комбинированные механизмы пролонгирования обеспечивают более воспроизводимый профиль абсорбции и активности инсулина detemir по сравнению с инсулином NPH.
Внутри-субъектная изменчивость (т.е. индивидуальная вариабельность) профиля действия во времени инсулина detemir и инсулина NPH:
AUC detemir - 27% NPH - 68% (AUC - площадь под кривой)
GIRmax detemir - 23% NPH - 46% (GIRmax - максимальная активность)
sasamar писал(а):Все-же подбору, а не расчету

В свете вышеизложенного - да :хорошо
Juris писал(а):Володя! Формулой этого расчета не поделишься ?

Делился, но ни мои изыски, ни теория о кламп-тестах, при изучении профилей действия инсулинов, для тебя не являются авторитетными :пардон:
Ох уж эти диабетики ... Ну до чего ...
Понимаю, что "Время работы ультракороткого инсулина" сильно зависит от активности базального инсулина (его дозы, режима введения) и других факторов, но, все-таки, надо либо менять название топика, либо обсуждать проблему в индивидуальной (для вессон теме).
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Время работы ультракороткого инсулина

Сообщение Сосенская Мария » 16 ноя 2018, 12:32

Обсуждение продолжается здесь: viewtopic.php?p=710060#p710060
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пред.

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39