Российский инсулин

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Российский инсулин

Сообщение СОНАТА » 20 дек 2012, 13:55

Привет всем! Здесь упоминалось р том, что ручки для короткого инсулина с шагом 1 ед. Это меня успокоило, так как 2 ед шаг для меня просто недопустим. Я пользуюсь ручкой НовоПен Деми с шаго 0.5 ед и даже шаг в 1 ед для меня очень неудобен. Так как дозы малюсенькие, цена единицы большая, приходится часто подкалываю по половине единички. В такой же ситуации находятся и некоторые дети. Нас мало, но мы есть! И нельзя совсем абсолютно прекращать закупки того же актрапида.
Если не Я за себя, то кто за меня? Если Я только за себя, то зачем Я?
СОНАТА

 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:10
Откуда: Кемерово
Возраст: 53

Re: Российский инсулин

Сообщение Юрий Петрович » 01 авг 2013, 14:52

В поликлинике выдали РИНСУЛИН Р и РИНСУЛИН НПХ изготовитель ОАО "Национальные Биотехнологии". Хотелось-бы узнать его свойства?
Юрий Петрович
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 14:39

Re: Российский инсулин

Сообщение Фантик » 01 авг 2013, 16:29

Юрий Петрович, это обычные регуляр и НПХ. Поэтому свойства у них будут такие же, или очень близкие другим инсулинам того же типа, например, актрапиду (регуляр) и протафану (НПХ).
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
ЯНА--АНЯ (02 июн 2014, 10:49)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Российский инсулин

Сообщение Ignatia » 22 фев 2014, 19:05

chieffa писал(а):Специалисты отметили, что клинические исследования «Биосулина» проходили в ведущих научных центрах РФ. Были получены достоверные доказательства его эффективности и безопасности. Препарат прошел клинические наблюдения в 31 регионе России. За год с начала выпуска более 22 тысяч больных сахарным диабетом в России используют «Биосулин».

chieffa писал(а):А теперь покажите мне кого-нибудь из этих 22 тысяч человек, пожалуйста. Я очень жаждю с ним пообщаться.


Конечно не именно с этой, одной из 22 тысяч, но тоже с применявшей Биосулин с 2009 года, пообщаться уже не удастся: моя сорокалетняя подруга из нашего поселка умела менее 40 дней назад от диабетического кетоацидоза на почве 1. трудностей с компенсацией с непредсказуемым лекарством 2. того, что скорая ехала час с лишним 3. собственной непредусмотрительности, когда ее перевели на этот Биосулин.
Потому что:
можно было съездить в ЭНЦ в Москву к диабетологу, и никуда бы ее не перевели. Мне, как второтипнице, шипят, но назначают то, что рекомендовала Москва. И ЗАКАЗЫВАЮТ: Левемир и Новорапид, и кстати, я такая здесь единственная, о чем мне частенько напоминают. А куда они из подводной лодки денутся. И не собираюсь никуда переходить, разве что вся страна перейдет стройными рядами, придется уж тогда, не из за бугра же возить... А в коммерческой аптеке мои потребности местный купец оценил аж в 8.000 руб, что превышает мою пенсию на 2.000
Так что всем недовольным совет: копите деньги не на импортные инсулины, а на консультацию специалиста более высокого уровня.
ЗЫ. Нас тут в поселке мало, так что статистика просматривается хорошо. Еще один мужик, чуть за сорок с сд1, скоро кеды в угол поставить может от ХПН, уже почти слепой. Тоже на Биосулине.

За это сообщение автора Ignatia поблагодарил:
zhenyablond (22 фев 2014, 19:59)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Ignatia

 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 12:04
Откуда: Ивановская область
Возраст: 69

Re: Российский инсулин

Сообщение zhenyablond » 22 фев 2014, 20:00

Ignatia писал(а):
chieffa писал(а):Специалисты отметили, что клинические исследования «Биосулина» проходили в ведущих научных центрах РФ. Были получены достоверные доказательства его эффективности и безопасности. Препарат прошел клинические наблюдения в 31 регионе России. За год с начала выпуска более 22 тысяч больных сахарным диабетом в России используют «Биосулин».

chieffa писал(а):А теперь покажите мне кого-нибудь из этих 22 тысяч человек, пожалуйста. Я очень жаждю с ним пообщаться.


Еще один мужик, чуть за сорок с сд1, скоро кеды в угол поставить может от ХПН, уже почти слепой. Тоже на Биосулине.

Ну неужели все так плохо!?!

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
В тени прохлады)
Аватара пользователя
zhenyablond

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:52
Откуда: МСК.Подольск.

Re: Российский инсулин

Сообщение Ignatia » 22 фев 2014, 20:26

zhenyablond писал(а):Ну неужели все так плохо!?!


У мужика плохо, да. И исключать из причин этого "плохо" пресловутый Биосулин я бы не стала.
Хотя, разумеется, не все так однозначно....
...Не поверите, в 100-тысячном городе в 450 км от Москвы все жители района года три не имели эндокринолога. Никакого, кроме платного. Нас лечат "терапэвты", соответствующе. Стац. отделения тоже нет. Хотя в стационаре города энд есть, но кого не привезли на скорой, то принимает с улицы платно. А что для инвалида с минималкой выкроить 450 руб за прием, вы ж понимаете... Но, кажется, ситуация меняется: нас с городом объединили, и теперь у нас на 100000 населения ОДИН энд в центральной поликлинике есть!
...у кого точно так же и с назначением нужных вам инсов проблемы - план действий смотрим в топике выше.
Аватара пользователя
Ignatia

 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 12:04
Откуда: Ивановская область
Возраст: 69

Re: Российский инсулин

Сообщение ЕКБ Владимир » 23 фев 2014, 07:10

Юрий Петрович писал(а):В поликлинике выдали РИНСУЛИН Р и РИНСУЛИН НПХ изготовитель ОАО "Национальные Биотехнологии". Хотелось-бы узнать его свойства?

Эти инсулины по характеристикам аналогичны актрапиду (Хумулин Регулятор) и Протафан НМ, (Хумулин НПХ).
РИНСУЛИН Р и РИНСУЛИН НПХ лично я стал применять их практически с начала производства. Как ни странно, но эти инсулины мне подходят лучше чем бывшие (особенно протафан у которого есть не хороший пик) - они более предсказуемы и компенсация достигается легче. Пока качество росинсулинов не подводило ИХМО конечно.
ЕКБ Владимир

За это сообщение автора ЕКБ Владимир поблагодарил:
KRONa (23 фев 2014, 13:15)
Рейтинг: 1.08%
 
ЕКБ Владимир

 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 02:51
Откуда: РОССИЯ г. Екатеринбург
Возраст: 74

Re: Российский инсулин

Сообщение kseniya_m » 23 фев 2014, 08:31

Читаю и ужасу даюсь, у меня бабушка с СД2 на Биосулине. Сахара пытаемся скомпенсировать, вроде немного удается, но стопы уже никакие, СКФ меньше 50 уже, зрение падает. Уж не знаю, винить ли Биосулин или диету, или в целом неправильные дозы. Хотели перевести бабушку на Лантус/Левемир, эндокринолог сказала, мол, она больше и лучше знает и видать нам только Биосулин.
kseniya_m

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 12:05
Откуда: Новосибирск

Re: Российский инсулин

Сообщение zhenyablond » 23 фев 2014, 11:38

Все легко проверяется , с бабушкой , съели еду , посчитали дозу, через два часа сделали замер,снизил хорошо,но если нет корее всего не правильно считали. Если совсем не снижает, не зависимо от дозы, то к врачу с данными замеров и требованием проверки.То же и с фоном , сделали, не едим, меряем)Возможно , проблема не в инсулине а в расчетах!

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Последний раз редактировалось zhenyablond 23 фев 2014, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
В тени прохлады)

За это сообщение автора zhenyablond поблагодарил:
Инесса Шакиртдинова (23 фев 2014, 11:53)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
zhenyablond

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:52
Откуда: МСК.Подольск.

Re: Российский инсулин

Сообщение forester » 23 фев 2014, 13:14

как все просто! :)

что же тогда от этой прОстОтЫ (я о местных производителях включая беларуских) вся кожа чесатся начинает, даже у меня, при этом никаких аллергий никогда не было

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
forester

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:33
Откуда: Беларусь Минск.обл.
Возраст: 49

Re: Российский инсулин

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 23 фев 2014, 13:17

forester,
Мух с котлетами не путайте.
Правильная компенсация это одно, аллергическая реакция на консерванты это уже другое.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение

За это сообщение автора Инесса Шакиртдинова поблагодарили: 2
Елизавета Петровна (23 фев 2014, 14:47) • KRONa (23 фев 2014, 13:20)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Российский инсулин

Сообщение zhenyablond » 23 фев 2014, 14:38

Отвечу про аллергию,Левемир-Дания ,как я однажды писал здесь,вместе укола у меня образуется огромное уплотнение всегда, не зависимо от места укола.Вывод прекратил использование.Позвонил в Ново Норд Диск.Отправил на экспертизу.Ответ у них всё хорошо препарат без изменений , оригинальный .Проблема со мной.Удачи.
В тени прохлады)
Аватара пользователя
zhenyablond

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:52
Откуда: МСК.Подольск.

Re: Российский инсулин

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 23 фев 2014, 14:47

zhenyablond,
А что сейчас вместо Ле используешь ?
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Российский инсулин

Сообщение zhenyablond » 23 фев 2014, 14:58

Ну соответственно лантус и что странно новорапид ,изначально он и был лантус,просто когда лантус имеет период дефецита всегда дают Левемир .ну или очень неплохо идет инсуман длинный.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
zhenyablond

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:52
Откуда: МСК.Подольск.

Re: Российский инсулин

Сообщение 69irein » 30 май 2014, 02:14

В Новосибирске начинается тихая паника. НР не выдают, в мае мы не получили, нет! В апреле то же не получили. Был в пенфилах, а рецепт был на ручки. Аптека не выдала- переписать рецепт, а врач сказала что переписать невозможно. Рецепт был выписан 22 апреля, пришла за НР в мае, в аптеке висит плакат срок дейстия рецептов для инсулина 1 месяц.
Врач ДЭЦ, в приватной беседе (не мне, знакомой ) сказала, что в больнице НР уже нет, Хумалога и лантуса осталась по 2 коробки. Будут всех переводить на отечественный инсулин. Есть ли основания для беспокойства, или это просто форст-мажор чиновников нашей области?
Аватара пользователя
69irein

 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 04:57
Откуда: новосибирск
Возраст: 54
Пред.След.

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2