Непонятка с Novorapid

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Непонятка с Novorapid

Сообщение AK47 » 16 май 2018, 10:28

wasilissa писал(а):AK47, , т.е Вы считаете, что стресс может спровоцировать увеличение доз?? Я уже полтора месяца в жутком стрессе, и СК просто вышел из под контроля. Я думала, что это все ерунда про стресс, так как стабильно в плохом настроении. А оказывается, стресс может вывести из равновесия. Уже месяц СК утром не ниже 8. И ничего не могу сделать , бью его НР, а СК-не падает...

Я вообще считаю что у меня и СД1 возник из-за стресса когда отца схоронил. Ничто так не губительно для организма, как пребывание в длительном стрессе. У меня все симптомы пошли через несколько месяцев после этого.
Нервничать всегда вредно, все болезни от нервов (кроме некоторых). Зачем Вы себя загоняете в это плохое настроение? Выйдите на улицу - солнце светит, дома - кошки мурлычат, найдите себе любой повод чтобы радоваться. И почаще улыбайтесь и настроение улучшится. Не общайтесь с негативными людьми, отсеките их от себя, пусть они сами себе прозябают, общайтесь только с позитивными положительными человеками. Руки-ноги на месте? Что ещё надо? Хобби любое - вязка, кройка, шитьё, баня, дача, что угодно. Иначе Вы сами себя добьёте. Д. Карнегги когда-то давал такую рекомендацию: живите в отсеке сегодняшнего дня, а предыдущий и последующий дни должны быть отделены чем-то вроде кирпичной стены. Сегодня ничего плохого не случилось? И это уже повод для пусть не хорошего, но по крайней мере нормального настроения.

У меня нервяк был из-за идиотов. Из-за одного, если быть точным. Аж до драки на работе. Ппц в общем. Разрулил и вывозил, на место своё определил гражданина. А дозы мои так уже и 1,5 месяца на месте. И что я добился? В след. раз просто молча в челюсть и без эмоций)
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.

За это сообщение автора AK47 поблагодарили: 2
al555 (17 май 2018, 06:14) • wasilissa (16 май 2018, 12:56)
Рейтинг: 2.15%
 
AK47

 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Re: Непонятка с Novorapid

Сообщение wasilissa » 16 май 2018, 12:56

AK47 писал(а):У меня нервяк был из-за идиотов

аналогично, только у меня он продолжается уже с 01/04 , сосед сдал квартиру арабам, они фестивалят до 4 утра, не дают спать уже полтора месяца, полиция не при делах, посочувствовала... я просто бросаюсь на всех уже. Вес начал расти, СК скачет. Но все равно надо что-то делать...СК просто ужас, такой был 3 года назад...до компенсации..((

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Ольга С. писал(а):При стрессе вырабатываются гормоны типа адреналин, кортизол

ну, я тоже так и подумала, у меня адреналин по-моему, зашкаливает, и никакие самоуговоры не помогают.
Как было славно ещё недавно, а если вспомнится, как давно,- становится всё равно.(с)
Аватара пользователя
wasilissa

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 20:39
Откуда: Ukraine
Возраст: 57

Re: Непонятка с Novorapid

Сообщение meteor » 17 май 2018, 12:47

Зачастую со временем проявляется своего рода резистентность к определённому типу инсулина.
Очень желательно время от времени переходить с новорапид к примеру на хумалог и обратно.
Большой шанс что поможет.
meteor
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 15:38
Откуда: Израиль

Re: Непонятка с Novorapid

Сообщение KRONa » 17 май 2018, 13:14

meteor писал(а):Большой шанс что поможет


практически никаких шансов :) Чему там помогать? - надо просто подобрать нормально коэффициенты, убедившись в неиспорченности инсулина. Испорченный инсулин не снижает СК. Со временем возникшее изменение потребности никак не свидетельствует о какой-то непонятной резистентности. Частое, по Вашим словам, проявление таковой к определённому типу инсулина, ни в каких источниках не описано :думаю На определённый тип инсулина встречаются аллергические реакции, причём не часто; резистентность развивается к инсулину вообще и не лечится сменой инсулина - ищется её причина (лишний вес, плохая компенсация, возможно, какие-то серьёзные нарушения обмена в организме и т.д.) и устраняется. И чаще всего как раз стараются не менять тип инсулина, если на действующем достигнуты хорошие результаты, чтобы не получить каких-то сбоев, не начинать заново пристраиваться к нему и т.п.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Непонятка с Novorapid

Сообщение meteor » 18 май 2018, 15:01

KRONa писал(а):практически никаких шансов Чему там помогать? - надо просто подобрать нормально коэффициенты, убедившись в неиспорченности инсулина. Испорченный инсулин не снижает СК. Со временем возникшее изменение потребности никак не свидетельствует о какой-то непонятной резистентности. Частое, по Вашим словам,

Я говорю из личного опыта и не только моего.
Первый раз это как раз был совет эндокринолога, поменять инсулин именно с таким объяснением.
С тех пор ещё несколько раз, переходили с новорапида на хумолог и обратно, и всегда был хороший результат.
Так что шанс есть и хороший, что причина именно в этом.
meteor
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 15:38
Откуда: Израиль

Re: Непонятка с Novorapid

Сообщение Сосенская Мария » 18 май 2018, 17:32

meteor, http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... =4&t=17095
замена одного биологического препарата другим без клинической необходимости нежелательна.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Непонятка с Novorapid

Сообщение koblat » 28 май 2018, 18:18

Благодарю всех за ответы.
Пугают не дозы инсулина,а иногда расстраивают осечки когда сахар повышается до 15 ммоль.Хочется стабильности.слажанности. :)
koblat

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 14:53

Re: Непонятка с Novorapid

Сообщение koblat » 16 авг 2018, 17:21

Всем привет.
Снова нужна помощь, и снова повысились дозы (наблюдаю 2 дня).Также на днях болело горло и немного ломало кости.
Сегодня на 50 грамм углеводом ушло 17 ед.Новорапида!
Что посоветуете делать в данной ситуации?
koblat

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 14:53

Re: Непонятка с Novorapid

Сообщение Сосенская Мария » 16 авг 2018, 17:29

koblat, нужно выложить дневник за несколько дней, а тему перенести в профильный раздел, посвященный подбору доз.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Непонятка с Novorapid

Сообщение Neko » 08 янв 2019, 14:12

У меня нечто похожее с Новорапидом, достало уже :(
Имею в виду время начала действия. В основном с сахарами все хорошо, но изредка, когда врет Гардиан, появляется, например, высокий. Колю новорапид, проходит час-два - СК не меняется. Колю еще. И вот примерно спустя еще где-то час сахар начинает падать так, что выглядит это, будто те две укола Новорапида вдруг стали действовать запоздало и сразу.

Абсолютно не понимаю, как с этим бороться, когда Новорапид начинает действовать только через час-два, все СК портит((

Вот сегодня такой случай: Гардин соврал, в итоге пропустила СК 14,7 (глюк). Я в расстройстве (у меня же такие СК только несколько раз в год), колю 4 ед. Новорапида. Перемеряю через 1 час 47 минут - СК почти не поменялся почти - 14,4. Т.е. Новорапид не действует. Заколебало , если честно :(
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Непонятка с Novorapid

Сообщение al555 » 08 янв 2019, 15:12

Neko писал(а):Новорапид не действует. Заколебало , если честно

Я бы фон в этом случае для начала проверил.
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Непонятка с Novorapid

Сообщение ЮМ » 08 янв 2019, 16:46

Я бы фон в этом случае для начала проверил.
Зачем, если в остальное время все работает как надо?

У меня все точно так же: повышенный сахар, особенно если обнаружен не сразу, с первой подколки практически не сбивается, зато следующая, даже небольшая, действует очень эффективно. Да и не только у меня, если внимательно читать компенсационные темы, в которых очень часто, когда гип нет и близко, тем не менее сначала "ничего не работает", зато потом на повторных ДПС откуда ни возьмись выскакивают совершенно удивительные ЦЕИ, которых потом обнаружить не удается)))))
Как я это понимаю, первая подколка останавливает рост и подавляет увеличенную при гипергликемии секрецию контринсуляров, а уже последующие, при подавленных контринсулярах, эффективно работают на снижение, а какие-то особые свойства Новорапида тут совершенно не при делах (у меня, кстати, и вообще Хумалог).
ИМХО

За это сообщение автора ЮМ поблагодарили: 2
olga (09 янв 2019, 19:53) • SD-1 (22 фев 2019, 22:06)
Рейтинг: 2.15%
 
ЮМ

 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 14:12
Откуда: Новгородская обл.

Re: Непонятка с Novorapid

Сообщение SD-1 » 08 янв 2019, 20:52

Neko писал(а): когда Новорапид начинает действовать только через час-два

У меня такая картина наблюдается на СК после ПГГ, поэтому ДПСки которые долхны адекватно работать на наеденных СК на откатных работают как вода :пардон:
"О, сколько нам открытий чудных..." готовит диабет.

За это сообщение автора SD-1 поблагодарил:
al555 (09 янв 2019, 05:54)
Рейтинг: 1.08%
 
SD-1

 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:45

Re: Непонятка с Novorapid

Сообщение al555 » 09 янв 2019, 05:52

ЮМ писал(а):Зачем, если в остальное время все работает как надо?

Так откуда же нам знать что происходит в остальное время...
Тем более что пишет
Neko писал(а):Заколебало , если честно :(

и
Neko писал(а):Новорапид начинает действовать только через час-два

так что тут либо фон смотреть, либо откаты искать.
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Непонятка с Novorapid

Сообщение ЮМ » 09 янв 2019, 09:22

А еще человек пишет, что у неё постоянный мониторинг. И что НР у неё так работает на высоких сахарах (которые случаются изредка, а в основном все хорошо) - а вовсе не на таких, на которых принято делать проверку фона.

Я на 99,9% уверена, что в данном случае к фону это никакого отношения не имеет. Что тут можно делать? Только завидовать людям, у которых организм никак не реагирует на повышенный сахар, и забытый вовремя укол можно сделать спустя хоть 3 часа, и при этом сахар снизится по ЦЕИ так же легко и непринужденно, с первого укола. Хотя в данном случае это еще один стимул стараться не допускать такие цифры и ситуации у себя. Потому что действительно очень нервирует.
ИМХО

За это сообщение автора ЮМ поблагодарил:
olga (09 янв 2019, 19:54)
Рейтинг: 1.08%
 
ЮМ

 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 14:12
Откуда: Новгородская обл.
Пред.След.

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44