Инсулины

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Инсулины

Сообщение Елена7 » 26 янв 2006, 19:43

Привет всем!
Я хочу спросить, можно ли Хумалог колоть с ХумулиномНПХ и какие всё таки инсулины лучше для ребёнка?
Сидели на Лантусе, хорошо было один раз колиш, но результатов не было, и что-то Лантус все врачи хвалят, а он какойто не качественный чтоли, что колиш, что радио слушаеш :( Подскажите, у кого какие мнения по этому поводу?
Елена7

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 14:30
Откуда: Ростовская обл. г. Волгодонск
Возраст: 48

Сообщение Hork™ » 26 янв 2006, 23:03

Я хочу спросить, можно ли Хумалог колоть с ХумулиномНПХ и какие всё таки инсулины лучше для ребёнка?

Хумалог с НПХ колоть можно, отлично сочетается.
Считается на каком инсулине лучше конпенсация тот и лучше.
Возможно что Лантус у вас работал более суток и происходило его накапливание, в этом случаи и происходит непредсказуемость, хотя некоторым удается на нем компенсироваться коля разные дозы через определенные дни.
Аватара пользователя
Hork™

 
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 13:15
Откуда: Мск

Сообщение Оксана » 26 янв 2006, 23:20

Лена, мне кажется, что вам надо оставлять те инсулины, которыми вы сейчас пользуетесь, только научиться правильно их использовать.

Лантус дает более гибкий режим дня. Можно позволить себе сместить время приема пищи, что с Хумулином НПХ сложнее. Плюс, во многих странах для детей рекомендуют использовать три укола Хумулина НПХ в сутки, иначе НПХ может "не прикрыть" сутки полностью.
можно ли Хумалог колоть с ХумулиномНПХ

Можно. Но должно быть точно выверено время всех инъекций. Может возникнуть ситуация, что при использовании двух уколов НПХ и Хумалога останется неприкрытым какой-то интервал времени.
Мой сайт http://napompe.ru
Аватара пользователя
Оксана

 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 18:46
Откуда: Ульяновск, Россия

Сообщение Елена7 » 26 янв 2006, 23:38

Мы колим НПХ утром и вечером, а ХумулинР на еду, просто я раз попробывала колоть на еду Хумалог, и сахара получше были, а НПХ очень хорошо действует, я проверяла, до обеда не колола Регуляр и сахар был на одном уровне.
Елена7

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 14:30
Откуда: Ростовская обл. г. Волгодонск
Возраст: 48

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron