Сверхбыстрый аспарт - инсулин Фиасп (FIAsp)

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Сверхбыстрый аспарт - инсулин Фиасп (FIAsp)

Сообщение Сосенская Мария » 18 мар 2021, 18:39

Можно, я думаю, а зачем? Тоже из экономии?
Не знаю, как будет работать
Ольга Крылова писал(а):в соотношении примерно 1:2

сын только 50/50 делает.
Хотела 30/70 попробовать, да все забываю ему предложить.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Сосенская Мария
Модератор
Модератор

Сообщение Exceptio » 18 мар 2021, 20:00

Если вкратце, а для чего Вы их смешиваете ?
Вячеслав
Exceptio

Сообщение Сосенская Мария » 18 мар 2021, 20:18

Exceptio, если ко мне вопрос, то почитайте тему. В третий раз повторять не буду. :пардон:
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Сосенская Мария
Модератор
Модератор

Сообщение Ольга Крылова » 18 мар 2021, 20:22

Сосенская Мария, не из экономии. Думаю, что нечто среднее между НР и Фиаспом будет работать лучше всего. Может, и не стоит экспериментировать, не знаю.
Ольга Крылова

Сообщение Neko » 27 мар 2021, 16:42

Делюсь опытом после примерно месяца использования Фиаспа.
Видимо, как-то по-разному у всех организмы реагируют на разные инсулины, другого объяснения у меня нет.
В общем, первые недели полторы-две начинал действовать быстро - уколол, и уже минут через 5 снижаться начинал. Очень было классно. Правда, на нем появилось больше "горок" в графике сахаров(

А после этого все, прекратилось это быстрое действие - стал работать, как новорапид, очень долго не начинает действовать.
Сегодня записала пример из нестандартной ситуации: забыла дома инсулин (такого почти никогда не бывает, но это именно тот редкий случай). Поняла это, когда уже в кафе сели есть. Хорошо, до дома недалеко было. Уколола на СК 11,4 3 единицы Фиаспа. Через полтора часа Фиасп все еще не начал действовать - СК все еще был 11,4. Доколола еще 2 ед. В общем, начал действовать только где-то часа через два от момента первого укола.

Или утром тоже колола Фиасп - начинает действовать, как новорапид, где-то через полчаса. А первые полторы-две недели начинал действовать быстро.

В общем, вернулась на Новорапид, толка от Фиаспа ноль в плане быстроты действия. Расстроилась :(
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Neko

Сообщение sasamar » 29 мар 2021, 07:58

Neko писал(а):В общем, вернулась на Новорапид, толка от Фиаспа ноль в плане быстроты действия. Расстроилась

А мониторинга у вас нет ?
Фиасп , меньше и по времени действия ( у нас не более 2 часов) и кафешная жирно-маляная еда просто не влезает :(
Еще, если подколка на сильном подьеме сахара и недостаточная то так и будет, хорошо если подьем остановит.
Тоже были такие-же подозрения , но подколки на ровном сахаре, действуют так-же быстро.
sasamar
Новичок
Новичок

Сообщение Neko » 10 апр 2021, 20:16

sasamar писал(а):А мониторинга у вас нет ?

Да, с мониторингом хожу. Вот по нему как раз и видно, что горок стало больше. Больше всего смущает, что действует абсолютно по-разному - то быстро начинает снижать, то вообще долго ждать приходится. Правда, справедливости ради, такая же проблема была и на Новорапиде. В общем, не могу сказать однозначно, но какой-то он непредсказуемый этот Фиасп. Я пока экспериментирую, то на нем, то на Новорапиде.
(жирно-масляную еду не ем, так что тут ничего не могу сказать)
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Neko

Пред.

Вернуться в Инсулины