Будут ли поставки Хумалога в 2016 году?

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Будут ли поставки Хумалога в 2016 году?

Сообщение iri » 21 сен 2015, 13:28

Здравствуйте! Не хотела начинать новую тему,просмотрела весь форум "Инсулины" и не нашла куда "вклиниться". Для меня тема жизненно важная. В сентябре в поликлинике сказали,что Хумалога нет и не будет. Я на нем с 2002 года. Приспособилась. И дозы были маленькие. И действовал как надо. Дали Апидру,причем через ВК. Через 15 мин. снижения нет,через час и через 2 тоже нет. Даже повысился СК. Колола на еду в дозе Хумалога. Купила Новорапид. Первый день все было хорошо. Я обрадовалась и успокоилась. На второй день проявилось ощущение ,что колю воду ,а не инсулин. Повышала дозы. Значительно. СК шел вверх при постоянном адекватном фоне на Левемире. Подумала,что надо дать время организму перестроиться, а не ограничиваться одним днем. Не пошел Новорапид.Все мне разбалансировал и компенсацию мою начал разрушать.. Нашла остатки Хумалога-стала его колоть. Все заработало. Маленькие мои дозы СК хорошо снижали и держали. Я сейчас как раз стала снижать сахара ,чтобы без гипо и гипер ГГ стал 7,0 или немного меньше. Получалось! На хумалоге!
Описала подробно и может быть утомила. Для меня главный вопрос : будут ли Хумалог закупить вообще??? Даже если его не будут бесплатно выдавать в поликлинике,будет ли он хотя бы в аптеках? Пыталась найти какие-нибудь сайты по снабжению инсулинами в 2016

году--не нашла. Если кто-то что-то об этом знает--напишите ,пожалуйста!!!
Я потому так подробно все описывала. Потому что для меня это оказалось очень важно!
Просто денег и нервов не хватит заказывать еще и инсулин из-за границы(
Аватара пользователя
iri

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:52
Откуда: Москва
Возраст: 75

Re: Будут ли поставки Хумалога в 2016 году?

Сообщение zhenyablond » 21 сен 2015, 17:19

Ну во первых это не повод нервничать.
Во вторых посмотрите портал закупок там есть план и на 2016 год.Бесплатных.http://goo.gl/5OfVCz
Если есть бесплатно значит будет и платно)
Третье - назначение апидры по вк законно так как в вашем городском законе апидра назначается по рецепту врача.http://goo.gl/pkBf5y
Четвертое - Распечатайте закон
Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в городе Москве на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов
там есть и ваш препарат попросите врача или главврача найти возможность обеспечить вас тем чем нужно вам а не им.И все будет супер :] :хорошо
Дополню если у вас инвалидность и вы федеральный льготник и вам еще потребуется Распоряжение Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 2762-р, там тест полоски и иглы...
Последний раз редактировалось zhenyablond 21 сен 2015, 19:05, всего редактировалось 2 раз(а).
В тени прохлады)

За это сообщение автора zhenyablond поблагодарили: 5
Елена Ромась (25 ноя 2015, 14:11) • Елизавета Петровна (21 сен 2015, 17:50) • Galina_D (21 сен 2015, 17:31) • iri (21 сен 2015, 18:00) • KRONa (22 сен 2015, 13:43)
Рейтинг: 5.38%
 
Аватара пользователя
zhenyablond

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:52
Откуда: МСК.Подольск.

Re: Будут ли поставки Хумалога в 2016 году?

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 21 сен 2015, 17:38

zhenyablond писал(а):Третье - назначение апидры по вк незаконно так как в вашем городском законе апидра назначается по рецепту врача

А разве кто-то сказал что если по ВК, то нет рецепта врача ?
Врач выписывает и потом идёт утверждать рецепт. Это уже не первый год так происходит.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение

За это сообщение автора Инесса Шакиртдинова поблагодарил:
zhenyablond (21 сен 2015, 19:05)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Будут ли поставки Хумалога в 2016 году?

Сообщение iri » 21 сен 2015, 18:18

zhenyablond,так если будут бесплатно--тогда зачем мне платно? И так денег не хватает.Но головушка моя совсем затуманилась. Апидра меня больше не интересует. Хочу родной для меня Хумалог. Скачать бы отдельное постановление насчет Хумалога на 2016-17гг. и
распечатать и предъявить нашему главному эндокринорогу или еще кому-нибудь,кто в поликлинике этим занимается.Несчастье мое в том,что я из дому не выхожу,с врачами общаюсь по телефону,это сложно,они все говорят,что их пациенты ждут.а за инсулинами ходит соцработница. Она в диабете совсем не разбирается,да и женщина она замечательная,но не напористая и совсем с медициной не боец. Но имея такую распечатку я всех достану по телефону и эл. почте. Я инвалид,2 группа бессрочно. значит,кажется,федеральный льготник.
Помоги в твоей первой ссылке разобраться и выдели-что нужно скачать или скопировать и распечатать. Поможешь?
Мне кажется,что Хумалога может не быть из-за санкций. Санофи-Авентис и Новонордиск у нас заводы по розливу и фасовке построили, а Элли Лилли--нет.
Аватара пользователя
iri

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:52
Откуда: Москва
Возраст: 75

Re: Будут ли поставки Хумалога в 2016 году?

Сообщение zhenyablond » 21 сен 2015, 18:58

Ну да у вас в Москве по вк.Просто такие неудобные документы что ни чего не найдешь.
из ссылки http://goo.gl/pkBf5y Там откройте страницу 87 приложение номер 5.
То есть вам понадобится сам закон (Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в городе Москве на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов) я бы распечатал шапку и само приложение номер 5 где сказано перечень препаратов по вк и указано инсулин лизпро.(лист 87) :shock:
Далее федеральный закон ( Распоряжение Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 2762-р,)он намного удобней http://goo.gl/VGQcg7 вот это сам закон.И к нему два приложения где во втором приложении указаны тест полоски и иголки.Инсулина там нет. Значит инсулинами всех обеспечивают на базе городского закона)
В тени прохлады)
Аватара пользователя
zhenyablond

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:52
Откуда: МСК.Подольск.

Re: Будут ли поставки Хумалога в 2016 году?

Сообщение iri » 21 сен 2015, 19:06

zhenyablond,спасибо тебе огромное. Знал бы ты какой я никудышный пользователь! Но следуя твоим инструкциям-все найду,что смогу. Есть стимул! И еще: ты с этими законами знаком. Раньше в нашей пол-ке выдавали 100 импортных т-полосок на квартал. А сейчас знд. сказала-будет только Сателлит и дала направление на б/платное получение глюкометра Сателлит экспресс.
Что им эти законы от 2014 года? Тогда не было санкций. А под санкции можно и закон переписать. Импортозамещение(((
Аватара пользователя
iri

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:52
Откуда: Москва
Возраст: 75

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6