Новолин Новонордиск

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Новолин Новонордиск

Сообщение stlolga » 28 янв 2015, 23:27

всем доброго дня!
я не знаю, куда лучше вопрос свой написать, поэтому сюда напишу.

У нас намечается переход с помпы на ручки, читаю темы компенсаций на коротких, и везде Актрапид+Левемир, а нам, думаю, скорее всего предложат Новолин+Левемир, собственно вопрос - пара Актрапид-Левемир выписывается просто ввиду их наличия, или они как-то лучше в связке работают, чем Новолин-Левемир? чем Актрапид отличается от Новолина? Что-то совсем запуталась, раньше думала, что производители разные, оказалось Актрапид это тоже НовоНордиск.
stlolga

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13 май 2012, 11:37
Откуда: Guangzhou
Возраст: 46

Re: Новолин Новонордиск

Сообщение Фантик » 29 янв 2015, 01:18

stlolga писал(а):оказалось Актрапид это тоже НовоНордиск

stlolga писал(а):чем Актрапид отличается от Новолина?

Вы сейчас удивитесь.
Человеческий инсулин регуляр (insulin regular human) производства фирмы Ново Нордиск маркетируется в Европе под названием Актрапид (Actrapid), а в США - под названием Новолин Р (Novolin R).
Человеческий инсулин изофан (insulin isophane human) производства фирмы Ново Нордиск маркетируется в Европе под названиями Протафан (Protaphane) и Инсулатард (Insulatard HM), а в США - под названием Новолин Н (Novolin N).

Вот полезная ссылка на эту тему: http://www.novonordisk.ch/documents/article_page/document/diab_service_insulinimausland.asp (на немецком языке) и http://chf.novonordisk.ch/documents/article_page/document/diab_service_insulinimausland.asp (на французском языке, но список препаратов отличается от немецкого).
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 6
KRONa (29 янв 2015, 14:14) • LENA_TASHA (29 янв 2015, 13:36) • mag17 (30 янв 2015, 12:12) • stlolga (29 янв 2015, 21:45) • trimama (29 янв 2015, 08:32) • Yaomama (29 янв 2015, 16:41)
Рейтинг: 6.45%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Новолин Новонордиск

Сообщение stlolga » 29 янв 2015, 21:52

Спасибо огромное-огромное за ответ!
Теперь понятно, почему Actrapid я у нас здесь не нашла :). Но интересно все-таки, для чего нужны разные названия одному продукту?
stlolga

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13 май 2012, 11:37
Откуда: Guangzhou
Возраст: 46

Re: Новолин Новонордиск

Сообщение Фантик » 30 янв 2015, 00:30

stlolga писал(а):Но интересно все-таки, для чего нужны разные названия одному продукту?

Чаще всего по соображениям благозвучности или раскрученности названия/наличия у конкурентов похожего названия. Подробнее см. учебники по маркетингу, например, Котлера. Но это оффтопик...
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Новолин Новонордиск

Сообщение АНГЕЛ » 30 янв 2015, 00:48

Я сегодня тоже специализируюсь по оффтопикам. :)
Чаще всего по соображениям благозвучности

Многие непродвинутые терапевты (у нас в районе нет эндокринолога) до сих пор вздрагивают при слове "апидра" и делают бровки домиком, а губки гузкой.
Мне неловко спросить, что чудится им в этом слове.
Никаких ассоциаций оно у меня не вызывает (ни непристойных, ни иных), и я по сию пору пребывю в недоумении.
:offtopic
Аватара пользователя
АНГЕЛ

 
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:55
Откуда: Россия

Re: Новолин Новонордиск

Сообщение Y1E » 05 фев 2015, 00:23

stlolga, а у Вас в помпе какой инсулин был, думаете что вам другой назначат?
Y1E

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 18:33
Откуда: Истра, Московская область
Возраст: 36

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron