Переход с Лантуса на Левемир

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение utk » 21 мар 2006, 16:18

svetik писал(а):Здравствуйте! Вот и я хочу поучавствовать в обсуждении.

Сегодня эндокринолог выдала мне ЛЕВЕМИР, при этом сказала что колоть его надо так же как и Лантус (тосле прочтения ветки возник вопрос - так ли это?).
:?: Как же мне постутить с этим "загадочным" Левемиром. До этого колола Лантус 16 ед вечером.
И еще она сказала, что Левемир есть в списках лекарств для региона.
Левемир, в отличии от Лантуса, колется дважды в сутки т. к. действие у него 12-ти часовое. Поэтому абсолютным аналогом Лантуса он не являетсяОднако, те, кто пробовал и тот, и другой считают, что Левемир удобнее своей большей маневренностью в сравнении с Лантусом.
Аватара пользователя
utk

 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 20:16
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Сообщение Эльвира С. » 21 мар 2006, 21:00

Инсулины абсолютно разные, но ИМХО оба пока плохо изучены, по официальной информации из представительства Авентис в РФ - исследования по воздействию на глаза у диабетиков с большим стажем не проводились. По этому поводу большая тема на Лэнде.
Левемир в РФ недавно так что пока не известны его последствия, но экспериментировать над своим организмом или нет, каждый выбирает сам.
Всегда лучше знать мнение профи, но и свою голову терять не надо.
Эльвира С.

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 20:38
Откуда: г. Томск

Сообщение Hork™ » 21 мар 2006, 22:31

Левемир, в отличии от Лантуса, колется дважды в сутки т. к. действие у него 12-ти часовое.

Смешно читать даже, оказывается новонордиск изобрел аналог НПХ :хохот
Аватара пользователя
Hork™

 
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 13:15
Откуда: Мск

Сообщение Tabletka » 21 мар 2006, 23:59

Почему смешно...по-моему это очень похоже на правду. Если это так, то единственное и САМОЕ ГЛАВНОЕ отличие от нпх заключается в том, что левемир не даёт пика и его концентрация стабильна, кроме того особенности суспензии цинка такие что из-за неравномерного взбалтывания (а идеально равномерным оно не бывает никогда) каждый раз в организм может попасть разное к-во инсулина, т.е. непредсказуемость полная...
Не знаю как у других, у меня явное действие левемира отмечается напротяжении 11-12 часов. Может потому что доза относительно маленькая, не знаю :roll:
По крайней мере на нем стабильнее чем на протафане, это 100%.
Последний раз редактировалось Tabletka 22 мар 2006, 00:03, всего редактировалось 1 раз.
Женя
Tabletka

 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 14:37
Откуда: Киев
Возраст: 38

Сообщение Hork™ » 22 мар 2006, 00:03

Не знаю как у других, у меня явное действие левемира отмечается напротяжении 11-12 часов. Может потому что доза относительно маленькая, не знаю

Так об этом честно написано в анотации - продолжительность действия зависит от дозы.
Аватара пользователя
Hork™

 
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 13:15
Откуда: Мск

Сообщение Tabletka » 22 мар 2006, 00:06

Ну да, так оно и должно быть. Но увеличивать ради этого дозу не буду. Меня больше чем устраивают 2 укола в день :)
Женя
Tabletka

 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 14:37
Откуда: Киев
Возраст: 38

Сообщение svetik » 22 мар 2006, 09:41

Tabletka
Вся "беда" в том, что я пришла на прием выписать инсулины, а врач мне дала 3 фенплекса (кажись правильно написала) Левемира и выписала рецепт на него же (от куда у нее в столе :не знаю я не знаю) т.е дез инструкции, только отрывной талон (там написано что то типа колоть один раз в сутки, два раза по необходимости...)
Дозы на протофане были 10 + 10 , на лантусе летом, в период велосипеда 13, сейчас 15-16.
Пока для себя решила закончить катридж лантуса (очень жалко неиспользованным оставлять) а затем попробовать передти на левемир.
И наверное пора уже в свою тему перебираться на "Помлогите..." :oops:
Аватара пользователя
svetik

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 10:14
Откуда: Дубна
Возраст: 45

Сообщение Juris » 22 мар 2006, 11:17

Эльвира С. писал(а): По этому поводу большая тема на Лэнде.

На Лэнде действительно много говорят об инсулинах. К примеру, одна НЗД недавно заявила, что хумулины, это полный отстой. А другому НЗД Хумалог не нравится, потому, что он американский. После подобных перлов я бы не стал всерьез относиться к рассуждениям "корефеев" Лэнда и о лантусе. :D А уж тем более приводить Лэнд в нашем Клубе в качестве положительного примера. :)

Эльвира С.
Насчет Лэнда тебе лучше помолчать. :не шали Как молчат у себя лэндовцы о нашем Клубе. Договорились ?
Последний раз редактировалось Juris 22 мар 2006, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Tabletka » 22 мар 2006, 16:40

svetik, попробуй подсуетиться все-таки: если у тебя все нормально на лантусе, имхо менять его не стоит, потому что может стать хуже. Я не знаю какая у вас система получения инсулина, но думаю что на лантусе остаться реально.
Ещё что я отметила пока на Левемире- это полное изменение ощущений при низком сахаре, не очень приятно скажем так, если вовремя не почувствовать снижение :roll:
Женя
Tabletka

 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 14:37
Откуда: Киев
Возраст: 38

Сообщение utk » 22 мар 2006, 19:24

А другому НЗД Хумалог не нравится, потому, что он американский.
Речь в данном конкретном случае шла не столько о инсулинах Лилли, сколько о шприц-ручках. А они что у Лилли, что у Авентиса, извините ПОЛНОЕ Г... ХумаПен "дышит ненадёжностью", а ОптиПен мало того, что имеет электронику там, где вполне можно было без этого обойтись (такое впечатление, что её применили там только для того, чтобы принудить человека менять ручку относительно досрочно, ибо замена батареек не предусмотрена), так ещё и "выстреливает" весь отмерянный дозатором инсулин одномоментно, словно брандспойт на пожаре. Дурдом, одним словом.
Последний раз редактировалось utk 23 мар 2006, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
utk

 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 20:16
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Сообщение Эльвира С. » 22 мар 2006, 19:39

Juris - как скажешь, ты начальник я... :)
Просто по поводу Лантуса у вас на форуме читала только мнение форумчан, а на .... много информации из того же Авентиса, Ново и т.д. Подумала, что мнение официальных лиц более весомо.
Хумалогом как НЗД я лично очень довольна, мне гораздо лучше чем Новорапид, а ручки извините действительно хлипкие.
Всегда лучше знать мнение профи, но и свою голову терять не надо.
Эльвира С.

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 20:38
Откуда: г. Томск

Сообщение Juris » 22 мар 2006, 20:16

Подумала, что мнение официальных лиц более весомо.

Я знаю одно лицо, которое пропагандирует брынсулины, животные инсулины и т.д. И что ? Ему надо верить ?

А дабы пресечь возможные инсинуации и субъективизм в разговорах на тему, какой инсулин лучше или хуже, привожу мнение официального лица :

"Общеизвестно, что ведущим фактором эффективности современной инсулинотерапии является тщательный контроль за сахаром крови. Тип препарата инсулина никакого влияния на результаты лечения не оказывает"

Причем, это не абы какое лицо, а одно из ведущих лиц отечественной диабетологии. Так-то вот :D:D:D Так что лэндовским НЗД не к лицу быть "святее самого Папы Римского" :D
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Voldi » 24 мар 2006, 16:06

...а ОптиПен мало того, что имеет электронику там, где вполне можно было без этого обойтись (такое впечатление, что её применили там только для того, чтобы принудить человека менять ручку относительно досрочно...
utk, нас таким дешевым приемом не "принудишь" см.: http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... 9008#39008

Проблема ручек вообще слишком надуманная, без них можно свободно обойтись, у Oks спросите.

Подумала, что мнение официальных лиц более весомо.
Эльвира С., ты это на полном серьёзе? Разве официальное положение гарантия? Истина, наука не любят формализма и от официального положения не зависят.
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Сообщение Lokot » 24 мар 2006, 16:36

Оксана, рассказала мне, что она разобрала этот флекспен с левемиром ( распилила), достала оттуда пенфил, надела на него переходник от новорапида ( или актрапида или от протафана) и вставила в ручку новопен деми 3.
Ирина
Аватара пользователя
Lokot

 
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 14:46
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Tabletka » 24 мар 2006, 19:22

А я за 2 недели пользования флекспеном (с левемиром), не заметила в нем ничего плохого. Дозу вводит всегда, всегда появляется капля одного размера, даже при наборе 1 ед. Легкий и компактный. Похож на фломастер так что подозрительных и заинтересованных взглядов на публике не вызывает :)
Мне нравится.
Женя
Tabletka

 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 14:37
Откуда: Киев
Возраст: 38
Пред.След.

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Exceptio и гости: 12