Новый инсулин Тужео (Toujeo) от Sanofi

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Новый инсулин Тужео (Toujeo) от Sanofi

Сообщение Фантик » 01 сен 2014, 16:46

Компания Санофи получила предварительное разрешение FDA (New Drug Application Acceptance) на выпуск нового препарата инсулина гларгин U-300, получившего коммерческое название Тужео (Toujeo). Аналогичное разрешение было получено и от Европейского медицинского агентства. Препарат представляет собой хорошо известный пациентам инсулин гларгин, однако в отличие от уже представленного на рынке Лантуса новый препарат будет поставляться в концентрации U-300 (300 МЕ/мл).
Проведённые клинические исследования нового препарата показали его эффективность и безопасность. Фармакодинамика и фармакокинетика нового препарата отличаются от аналогичных характеристик у Лантуса: в ходе исследований было отмечено (PDF, англ. яз., 9.1 Мб), что Тужео ещё более "плоский" по сравнению с Лантусом, и вызывает меньше гипогликемий у больных, в том числе и в ночное время.
Выпуск на рынок нового препарата станет возможным после получения разрешения FDA на маркетинг, которое ожидается в начале 2015 года.
Это первый коммерческий препарат инсулина в такой концентрации. Ранее фармкомпании осторожно относились к производству высококонцентрированных препаратов инсулина в том числе из-за опасений ошибок при наборе и введении.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 5
dewka2 (03 сен 2014, 00:34) • Domenika (01 сен 2014, 21:03) • KRONa (01 сен 2014, 20:55) • olga (03 сен 2014, 20:25) • Наталья мама Паши (01 сен 2014, 21:07)
Рейтинг: 5.38%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Новый инсулин Тужео (Toujeo) от Sanofi

Сообщение Фантик » 05 мар 2015, 01:33

Фантик писал(а):Выпуск на рынок нового препарата станет возможным после получения разрешения FDA на маркетинг, которое ожидается в начале 2015 года.

Разрешение FDA на маркетинг инсулина Тужео было получено компанией Санофи 25 февраля 2015 года. Препарат разрешён к применению у пациентов 18 лет и старше. Новый инсулин поступит в распространение в США не позднее начала апреля 2015 года.
Аналитики фармсектора, тем не менее, высказывают сомнения, что большое количество пациентов будет мотивировано к переходу на новый инсулин - они полагают, что пациенты не увидят в Тужео достаточно отличий от обычного Лантуса для перехода.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
Машенька (16 янв 2016, 21:44)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Новый инсулин Тужео (Toujeo) от Sanofi

Сообщение Eva2012 » 11 янв 2016, 05:58

Привет,я пробую Тужео уже месяц,действительно по дозе он остался у меня как Лантус,но ночью гипы не ловлю,я ношу аппарат для монитора глюкозы Medtronic iРrоTM2,перевели на Тужео потому что я могла лечь с СК 8.0 и встать с СК 7.7, а в 2 ч. ночи иметь СК 2.8 на Лантусе и спать ...как будет дальше не знаю .
Мысль ...материальна!!!
Eva2012

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 17:58
Откуда: Канада
Возраст: 46

Re: Новый инсулин Тужео (Toujeo) от Sanofi

Сообщение Машенька » 16 янв 2016, 21:52

А вот мне интересно когда такой инсулин появится в Украине? :думаю Мне интересны свойства этого инсулина, такая форма инсулина не будет вызывать гипогликемии и других осложнений?Если так, то в свою очередь, это снизит число опасных для здоровья сердца и сосудов "высоких" и "низких" пиков концентрации глюкозы в крови, что должно продлить жизнь диабетику.
Машенька
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 21:29

Re: Новый инсулин Тужео (Toujeo) от Sanofi

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 26 окт 2016, 17:43

Eva2012,
А как сейчас у дела обстоят ?
И есть такой вопрос.
При смене дозы Лантуса нужно от 3 до 7 дней примерно чтобы установилась
новая доза. Как в этом плане обстоят дела при смене дозы Туджео ? Тоже
нужно от 3 до 7 дней ? Может быть больше (меньше) требуется ?

Кроме того в силу времени действия одна доза Туджео перекрывает дозу предыдущую, ранее уколотую. Этот участок примерно 12 часов составляет.
Как на этом участке инсулин работает ? Гипо не возникает точно ?
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Новый инсулин Тужео (Toujeo) от Sanofi

Сообщение Irena03 » 09 янв 2017, 19:42

Всем хороший инсулин, кроме дозирования - так получается? Кратно 0,5 ед. не введёшь? Плохие новости.... :подумай
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. Роберт Шекли, «Верный вопрос».
Irena03

 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 08:53
Откуда: Москва, САО.
Возраст: 58

Re: Новый инсулин Тужео (Toujeo) от Sanofi

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 09 янв 2017, 19:58

Irena03 писал(а):Кратно 0,5 ед. не введёшь? Плохие новости.... :подумай

Нет. Для меня это не есть хорошо.
А ещё меньше мне нравится профиль сего инсулина.
Изображение
Зклёный профиль - Лантус.
Пунктирный профиль - Туджео.
При том, что пишут о действии инсулина до 36 часов, я не вижу в этом смысла.
После 12 часов от укола резкое снижение активности. Лантус куда ровнее.
Может быть обозначения перепутаны ? Поскольку пишут, что профиль у Туджео
более ровный, чем у Лантуса. А тут несколько иначе. :не знаю
На другой картинке вроде соответствует тому, что пишут. :не знаю
Изображение
Синий профиль - Лантус.
Оранжевый профиль - Туджео.
Я, если честно, не знаю какой картинке верить :не знаю
Мысль по ходу дела. Поскольку накладка доз составляет около 12 часов, то
не посыплются дозы болюса ?
https://www.mc21.ru/blogs/murzaeva/265.php

Добавлено спустя 1 час 51 минуту 5 секунд:
Инструкция.
http://www.zdravzona.ru/product/tudzheo ... n5-shpric/

Добавлено спустя 1 час 18 минут 20 секунд:
Туджео
1 мл раствора содержит:
активное вещество: инсулин гларгин 300 ЕД (10,91 мг);
вспомогательные вещества: метакрезол (м-крезол) - 2,70 мг, цинка хлорид - 0,19 мг (соответствует 0,09 мг цинка), глицерол (85%) - 20 мг, натрия гидроксид - до pH 4,0, хлористоводородная кислота - до pH 4,0, вода для инъекций - до 1,0 мл.

Лантус
1 мл содержит:
активное вещество: инсулин гларгин 100 ЕД (3.6378 мг);
вспомогательные вещества: метакрезол (м-крезол) - 2.7 мг, цинка хлорид - 62.6 мкг (соответствует 30 мкг цинка), глицерол 85% - 20 мг, натрия гидроксид - до pH 4, хлористоводородная кислота - до pH 4, вода д/и - до 1 мл.

Поскольку действующее вещество и вспомогательные вещества одни и те же,
то аллергии возникнуть не должно.
-----------------
По ходу буду иногда писать в теме.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение

За это сообщение автора Инесса Шакиртдинова поблагодарил:
Irena03 (09 янв 2017, 21:17)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Новый инсулин Тужео (Toujeo) от Sanofi

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 10 янв 2017, 15:00

Инсулин Туджео. Производится Санофи-Авентис Дойчл Гмбх (Германия).
Разливается на ЗАО "Санофи-Авентис Восток", Орловская область.
По крайней мере так сказали в аптечном пункте. Посмотреть
упаковку пока не удалось. Увижу, напишу точнее.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Новый инсулин Тужео (Toujeo) от Sanofi

Сообщение Neko » 19 янв 2017, 21:47

Друзья, кто-то уже может поделиться впечатлениями от Туджео, кто уже пользуется? Я сегодня из аптеки - сказали, наша область больше не будет закупать лантус, всех переводят на Туджео. Я пока отказалась брать, поскольку ничего о нем не знаю. Вообще это так странно, я же не говорила, что меня не устраивает лантус и нужен какой-то другой инсулин, а тут взяли и перевели всех просто так.

Меня смущает еще тот факт, что туджео дороже лантуса и вдруг департамент здравоохранения закупил его, при этом, что у них снега зимой не выпросишь, на все отвечают "нет денег". Подозрительно выглядит, хочу поизучать информацию :hmmm: А пока надо придумать, где доставать лантус :(

В каких-нибудь областях с этого года еще стали закупать туджео вместо лантуса? Отзовитесь, кто в курсе, поделитесь.

Добавлено спустя 15 минут 1 секунду:
Нашла результаты клинических исследований применения Туджео и Лантуса, где они сравниваются, и прочитав их, не вижу причин, зачем нужно переходить на Туджео:

"У пациентов с сахарным диабетом 1 типа частота развития гипогликемии у пациентов, получавших лечение препаратом Туджео СолоСтар® и пациентов, получавших лечение инсулином гларгином 100 ЕД/мл была схожей.
Гибкость времени введения препарата.
Было доказано, что гибкий график введения препарата (в течение 3-х часов до или после обычного введения) не влияет на гликемический контроль и на частоту развития гипогликемии.
Антитела
Результаты сравнительных исследований препаратов Туджео СолоСтар® и инсулин гларгин 100 ЕД/мл не показали каких-либо различий в эффективности, безопасности или дозе базального инсулина в связи с образованием антител к инсулину.
Масса тела
Среднее изменение массы тела менее чем на 1 кг к концу исследования наблюдалось у пациентов, получавших лечение препаратом Туджео СолоСтар®.
Результаты исследования по прогрессированию диабетической ретинопатии
Не наблюдалось значимых различий в прогрессировании диабетической ретинопатии при сравнении инсулина гларгина 100 ЕД/мл и инсулина изофан (NPH insulin)".

И вот еще:
"Так как инсулин гларгин 100 ЕД/мл и препарат Туджео СолоСтар® не являются биоэквивалентыми и взаимозаменяемыми препаратами, переход с одного из этих препаратов на другой может приводить к необходимости изменения дозы и должен проводиться под строгим медицинским наблюдением".

Плюс клинические исследования показали, что туджео действует дольше лантуса. Так это же тогда вообще минус - я же в одно и то же время лантус ввожу, а тут, получается, "наложение" будет? :hmmm:
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Новый инсулин Тужео (Toujeo) от Sanofi

Сообщение zhenyablond » 20 янв 2017, 10:28

Московская область сто процентная закупка от декабря только туджео. По цене в закупке даже дешевле чем Лантус обошелся. Смотрел интервью санофи. Говорили не помню что ,но примерно сменили концентрацию а цена останется прежней)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
zhenyablond

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:52
Откуда: МСК.Подольск.

Re: Новый инсулин Тужео (Toujeo) от Sanofi

Сообщение AK47 » 20 янв 2017, 11:23

В 3 раза меньший объём дозы я бы посчитал за немалый плюс.
Вместо по объёму 18 ед. вводить 6 ед. - подкожный жировой слой однозначно должен меньше травмироваться.
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.

За это сообщение автора AK47 поблагодарил:
Ирина22 (17 фев 2021, 16:18)
Рейтинг: 1.08%
 
AK47

 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Re: Новый инсулин Тужео (Toujeo) от Sanofi

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 20 янв 2017, 11:32

Один плюс. И больше минусов.
Во-первых, нельзя проверить точность дозирования.
Во-вторых, сами шприц-ручки, абсолютно такие же
по размеру, как и у Лантуса. Хотя пенфилы в 2 раза
меньше.
В-третьих, дробную дозу уколоть нельзя, за отсутствием
возможности.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Новый инсулин Тужео (Toujeo) от Sanofi

Сообщение Neko » 20 янв 2017, 17:10

AK47 писал(а):Вместо по объёму 18 ед. вводить 6 ед. - подкожный жировой слой однозначно должен меньше травмироваться.


Нет, это не так. По крайней мере, в результатах клинических исследований я прочитала, что доза туджео будет требоваться больше, чем доза лантуса, а начинать надо с соотношения 1 к 1 (т.е. при переходе сначала делать столько же единиц, сколько и лантуса).

Друзья, а кто может просветить - лантус снимают с производства? Официальной информации об этом я не нашла. Я-то думала, что только в Вологодской области на туджео переходят, а оказалось, и в Москве тоже. В чем причина?
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.

За это сообщение автора Neko поблагодарил:
Лисичка25 (23 июн 2018, 00:09)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Новый инсулин Тужео (Toujeo) от Sanofi

Сообщение al555 » 20 янв 2017, 17:15

Neko писал(а):В чем причина?

ИМХО, причина как всегда банальная, финансы :(
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Новый инсулин Тужео (Toujeo) от Sanofi

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 20 янв 2017, 17:16

Neko писал(а):начинать надо с соотношения 1 к 1

Вот это мне попадалось. А вот это
Neko писал(а):в результатах клинических исследований я прочитала, что доза туджео будет требоваться больше, чем доза лантуса,

нигде не видела.
Neko,
Ссылку можешь кинуть ?
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57
След.

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37