Новый инсулин Тужео (Toujeo) от Sanofi

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Новый инсулин Тужео (Toujeo) от Sanofi

Сообщение IgorG » 07 ноя 2017, 06:50

Доза Ле была 16/сутки
Тж начинал по инструкции - такая же дозировка, но один раз в день, Ле делил на 2 дозы
На Ле ночные сахара были в норме, на ТЖ - под утро всегда 8-9
Перепробовал уже все
И время укола сдвигал, и уменьшал/увеличивал, и делил на 2 дозы как Ле(хотя ТЖ позиционируется как разовый, "плоский" инсулин, по типу Лантуса) - бестолку
IgorG

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 19:19
Откуда: Москва
Возраст: 49

Re: Новый инсулин Тужео (Toujeo) от Sanofi

Сообщение al555 » 07 ноя 2017, 06:53

IgorG писал(а):Ле делил на 2 дозы

А какие дозы были днем и ночью?

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
Neko писал(а):Так уровень базала днем и так видно, что явно недостаточный.

Если потребность в базале днем и ночью разная, тогда нужно переходить на другой инсулин, например Левемир.
Neko писал(а):Тот факт, что я привыкла питаться небольшими порциями на завтрак, обед и ужин с маленькими перекусами между ними

Так Новоропид, который вы используете не предназначен для перекусов. Поэтому вам и кажется, что не хватает Туджео.
Попробуйте вместо Новорапида использовать другой инсулин, не ультракороткий, а инсулин который действует 6-8 часов(короткий) и который как раз и подразумевает обязательное наличие перекусов между основными приемами пищи.

За это сообщение автора al555 поблагодарил:
Инесса Шакиртдинова (07 ноя 2017, 12:16)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Новый инсулин Тужео (Toujeo) от Sanofi

Сообщение Neko » 07 ноя 2017, 16:39

al555 писал(а):Попробуйте вместо Новорапида использовать другой инсулин, не ультракороткий, а инсулин который действует 6-8 часов(короткий) и который как раз и подразумевает обязательное наличие перекусов между основными приемами пищи.


Абсолютно не подходит. Когда-то давно я была на Актрапиде, сахара ужасными были. С Новорапидом и Лантусом все стало хорошо. Я ведь не по часам питаюсь, и перекусы разные, а иногда их нет. Так что Новорапид как раз позволяет в таком режиме жить. Я же его подкалываю на перекус, если требуется.

Еще пошаманю с Туджео, и если не наладится жизнь без постоянных подколок, как на Лантусе, то буду его сама покупать.

Кстати чисто для сведения. Я в выходные перечитала массу отзывов о Туджео как на русскоязычных, так и на анлоязычных форумах и других источниках. Примерно 80% отзывов (плюс-минус) отрицательные, людям он не подошел. На англоязычном форуме многие написали, что вернулись на Лантус.
Так что ничего страшного, вернусь на лантус (в идеале бы, конечно, добыть одну ручку Тресибы, чтобы его еще попробовать).
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.

За это сообщение автора Neko поблагодарил:
Nitza (02 фев 2019, 13:00)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Новый инсулин Тужео (Toujeo) от Sanofi

Сообщение al555 » 07 ноя 2017, 17:18

Neko писал(а):Я же его подкалываю на перекус, если требуется.

Тогда понятно. А дозы вы как рассчитываете? И через какое время после основного приема пищи обычно проходят перекусы с подколкой?
Я же не отрицаю того, что Туджео вам не подходит, просто предлагаю разобраться, может дело не в нем, а в вашей методике компенсации.
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Новый инсулин Тужео (Toujeo) от Sanofi

Сообщение IgorG » 07 ноя 2017, 20:03

al555 писал(а):А какие дозы были днем и ночью?


10 ночь, 6 день
IgorG

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 19:19
Откуда: Москва
Возраст: 49

Re: Новый инсулин Тужео (Toujeo) от Sanofi

Сообщение al555 » 08 ноя 2017, 06:09

IgorG писал(а):10 ночь, 6 день

У вас разная базальная потребность днем и ночью.
Вот поэтому вам Туджео и не подходит, т.к. это плоский инсулин длительного действия.
IgorG писал(а):и убавлял, и прибавлял, и даже на 2 части делил - не помогает... работает сия штука непредсказуемо

Бесполезно. Ни чего не поможет. Вам нужен именно такой как Ле.
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Предполагаемые проблемы с качеством инсулина Апидра

Сообщение NatalyB » 05 авг 2019, 19:36

Скажите, пожалуйста, мой отец пользуется Туджео СолоСтар, вчера я случайно выяснила, что он несколько лет неправильно его хранит, неправильно вводит, мама умерла и мне пришлось сейчас с этим разбираться самой. В инструкции написано, что надо перед введением убедиться, что инсулин прозрачный, но сняв колпачок инсулина не видно, он внутри, отец утверждает, что инсулин можно увидеть только когда задашь дозу.
Мы итак в шоке, что инсулин каждый раз хранится в холодильнике, вводится исключительно в ногу, в одно и то же место, внутримышечно! Так ещё и постоянно охлаждается((( Подскажите, инсулин этот лучше выкинуть? Как убеждаться, что инсулин хороший?
Сахар у отца «скачет»! Врач не провёл практическую часть, не разъяснил как хранить(( отцу 73 года, сам не разберётся.
Спасибо!

Будьте внимательны при выборе темы. При повторении размещения постов в непрофильных темах Ваши сообщения не пройдут премодерацию и будут отклонены. Модератор.
NatalyB

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 19:24
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Новый инсулин Тужео (Toujeo) от Sanofi

Сообщение Гошина Наташа » 05 авг 2019, 19:50

NatalyB писал(а): но сняв колпачок инсулина не видно, он внутри,

Но колбочка, в которой он находится, прозрачная же. Если хранится на дверце холодильника, то ничего страшного нет, но перед введением нужно в руках немного погреть. Ну и посмотрите срок годности.
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Новый инсулин Тужео (Toujeo) от Sanofi

Сообщение NatalyB » 05 авг 2019, 20:09

Нет, ручка серая, под колпачком, который открывается, чтобы надеть иголку, пусто, отец говорит, что он появится когда он выставит дозу. Пока ничего не могу понять(( вечером когда будет делать может увижу.
Спасибо!
NatalyB

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 19:24
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Новый инсулин Тужео (Toujeo) от Sanofi

Сообщение Гошина Наташа » 05 авг 2019, 20:25

NatalyB писал(а):пусто

Когда будет пусто вы уведите внутри прозрачной колбы поршень. Если вы его не видите, значит колба полная. Оцените ее прозрачность.
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Новый инсулин Тужео (Toujeo) от Sanofi

Сообщение NatalyB » 05 авг 2019, 20:31

Колба внутри самой ручки? Отец утверждает, что она не разбирается, только снимается колпачок.
Извините, что туплю, никогда не сталкивалась с подобным. И мы за границей сейчас, даже спросить не у кого((
NatalyB

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 19:24
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Новый инсулин Тужео (Toujeo) от Sanofi

Сообщение Гошина Наташа » 05 авг 2019, 20:36

NatalyB писал(а):Колба внутри самой ручки?

Да. Прозрачная часть ручки ( не знаю на сколько она прозрачна у вас ) и есть колба с инсулином и она не разбирается. Неужели там нет ни одного пузырька воздуха, чтобы понять что там внутри жидкость :не знаю ?
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Новый инсулин Тужео (Toujeo) от Sanofi

Сообщение NatalyB » 05 авг 2019, 23:54

Ещё раз рассмотрела, ни одного пузырька! Такое чувство, что пусто. И, к сожалению, отец вколол инсулин без меня, не понял, что надо подождать. Завтра вечером буду караулить, даже спрятала
NatalyB

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 19:24
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Новый инсулин Тужео (Toujeo) от Sanofi

Сообщение al555 » 06 авг 2019, 05:28

NatalyB писал(а):Нет, ручка серая, под колпачком, который открывается, чтобы надеть иголку

Колпачок снимается и видно прозрачную колбу.

Toujeo-1.png

Если будет инсулин мутным, то его сразу будет видно через прозрачную колбу.

Toujeo-2.jpg
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Новый инсулин Тужео (Toujeo) от Sanofi

Сообщение Гошина Наташа » 06 авг 2019, 09:34

NatalyB, наберите небольшую дозу и спустите себе на руку, чтобы не мучать себя сомнениями есть там инсулин или нет, убедившись что инсулин все же есть, оцените его визуально через колбу. Судя по тому, что вы не видите инсулин в колбе, можно сделать вывод что он не мутный. Мутный или с осадком видно наверняка.
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край
Пред.След.

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36