Новый инсулин Тужео (Toujeo) от Sanofi

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Сравнение инсулинов, произведённых в РФ и за рубежом

Сообщение Nitza » 05 фев 2020, 23:26

Нас тоже с Лантуса перевели на Туджео, ГГ с 6,8 прыгнул на 8,4. Энд пошла на встречу, отправила на мониторинг сенсором iPro2, после чего перевели на Тресибу, ГГ за 2 месяца стал 7,0. Через год снова монитор сенсором, в понедельник иду за заключением. Хотя говорят Туджео многим подходит, но оказался не мой инсулин.
Sublata causa, tollitur morbus
Аватара пользователя
Nitza

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:20
Откуда: Тюмень
Возраст: 60

Re: Новый инсулин Тужео (Toujeo) от Sanofi

Сообщение Ishka » 03 май 2021, 02:52

Сына перевели с Лантуса на Туджео в конце февраля 2021г. Сахара на Туджео стали хуже. На лантусе Гг был 4.7-4.9. Сейчас не можем разобраться ни с фоном, ни с болюсом. Утренний СК 6.8-8,0! Может, конечно, где то не правильно высчитывает, так как болеет только второй год, но таких сахаров на Лантусе не было. Мы уже так запутались с этим Туджео, что наверное сами и не разберемся(((( 3 месяц мучений.
Ishka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2021, 02:38

Re: Новый инсулин Тужео (Toujeo) от Sanofi

Сообщение Alex.S. » 01 сен 2021, 01:35

Уважаемые форумчане, нужен ваш совет. Очень много лет пользовался инсулином НПХ 25 единиц утром и 20 вечером + короткий инсулин Хумалог. Меня все устраивало, но уже и ручек для НПХ не достать и каждый раз его нет в аптеке и нужно заказывать. Мне это надоело и я попросил врача выписать новый инсулин. Выписали мне Туджео и посоветовали начать с 36 единиц. Я начал колоть и потерял контроль над сахарами. Я конечно увеличу дозу, но меня смущает количество. Туджео заявлен как в 3 раза более концентрированный чем Лантус, а я начну колоть за 40 единиц. Кто нибудь может предложить алгоритм пересчета единиц НПХ в Туджео? Буду благодарен так же другим советам по применению Туджео
Аватара пользователя
Alex.S.

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 15:51
Откуда: Israel
Возраст: 51

Re: Новый инсулин Тужео (Toujeo) от Sanofi

Сообщение DM » 01 сен 2021, 10:12

Alex.S., долгое время пользовался Лантусом. Дозы были 15 ед. С сахарами все было ОК. Несколько лет назад перевели на Туджео. Я начал свой подбор дозы с 5 ед, но их не хватало, СК по утрам был завышенный. В итоге довел дозу до 8 ед и сахара нормализировались.
Так что все индивидуально. Также здесь многие пишут, что с Туджео вообще не получается наладить компенсацию и от него люди отказываются. Смотрите, может вам Туджео тоже не подойдет.
Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская
DM

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:07
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Новый инсулин Тужео (Toujeo) от Sanofi

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 01 сен 2021, 10:28

DM писал(а): Также здесь многие пишут, что с Туджео вообще не получается наладить компенсацию и от него люди отказываются.

Ну вот я из таких. Дозу Туджео пробовала делать и меньше, и больше, чем
было Лантуса. И равная доза была. И делить тоже пробовала. Но в результате
только гликированный увеличился. В итоге черех год от Туджео отказалась.
Перешла на Тресибу (Второй год уже), и всё нормализовалось.
Alex.S. писал(а):Кто нибудь может предложить алгоритм пересчета единиц НПХ в Туджео?

Пересчёт не нужен. Просто ты будешь вводить жидкости в 3 раза меньше в сравнении
с Лантусом (или НПХ, или ещё какого инсулина). Но подбор дозы действительно очень индивидуален. Начать лучше с меньшей дозы и постепенно поднимать.
Туджео плоский инсулин, в отличие от НПХ. Возможно стоит ещё по времени потом подвигать.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Новый инсулин Тужео (Toujeo) от Sanofi

Сообщение Transer » 07 окт 2021, 23:08

По моим ощущениям тоже не могу свыкнуться с туджео, и главное понять, что же с ним не так! ГГ подрос на 1,5! и утренняя заря вернулась спустя почти 20 лет прекрасного бытия на лантусе! :help Может конечно ковид помог, будь он неладен. :evil:
Размышляю про тресибу. Подскажите аналоги есть Российские или это пока отдаленная перспектива, пока патенты не истекут? Если их нет попробую на него перейти, а если покупать придется, то можно наверное и на лантус вернуться.
Аватара пользователя
Transer

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 янв 2005, 11:04
Откуда: Россия, г.Оренбург

Re: Новый инсулин Тужео (Toujeo) от Sanofi

Сообщение Сосенская Мария » 08 окт 2021, 11:23

Transer, не нужно в теме о Туджео обсуждать другой инсулин, причем не в сравнении с Туджео.
Найдите подходящую тему, например вот: https://www.dia-club.ru/forum_ru/viewto ... =4&t=22752, и задайте свой вопрос там.
Здесь обсуждаем Туджео.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66405
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Новый инсулин Тужео (Toujeo) от Sanofi

Сообщение Kratos » 11 дек 2021, 10:30

Подскажите пожалуйста, вроде подобрал оптимальную дозу Туджео для себя, колю утром,весь день СК в пределах 5-8, до и после еды, но к вечеру, примерно к 18-20 00,СК понижается до 3-3,5, если ничего не есть на ужин и не перекусывать... Я думал, переходя с нпх на Туджео, что инс безпиковый, по идее должен держать СК всегда одинаковый.. Или я чего то не понимаю, и даже в случае с гларгином нужны перекусывать, либо доза великовата.. Снизил, ради эксперимента на 1 ед, сахара стали в пределах 7-9,7,после еды до 12 даже, спустя 2 часа измерял,при абсолютно аналогичном количестве ХЕ, ибо ел оба дня на разных дозах, в обед, одно и то же. Разьясните пожалуйста
Начинал с 36ед, сейчас решаю то ли 24 оставлять, так как там все более менее стабильно, не считая 3-3,5 ммоль на голоде вечером, либо как то адаптироваться под 23...непонятно вобщем
Может надо 23 единицы дня 4-5 колоть, писали что инсулин не быстрый
Kratos

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 ноя 2021, 10:35

Re: Новый инсулин Тужео (Toujeo) от Sanofi

Сообщение Сосенская Мария » 11 дек 2021, 12:34

Kratos, в Вы часто пропускаете ужин? Если нет, и все остальное Вас устраивает, то оставляйте все, как есть.
Потребность в инсулине разная в разное время суток, и все равно приходится оперировать пищевым инсулином (в Вашем случае потребность в пищевом будет ниже на ужине).
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Kratos (11 дек 2021, 14:47)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66405
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Новый инсулин Тужео (Toujeo) от Sanofi

Сообщение Дядя Дима » 11 дек 2021, 18:54

В теме все переходят с Лантуса на Туджео. А кто может сравнить РинГлар и Туджео?
Моему диабету всего месяц. Две недели из которого были в больнице, где мне кололи в качестве длинного инсулина РинГлар. И дали вторую ручку его-же с собой. Эндокринолог выписал рецепт, по которому в аптеке сказали, что того, что в рецепте нет и не будет, получи, что есть, а именно Туджео. Не скажу, что я подружился с РинГлар-ом, но хоть что-то получается. На сколько эти инсулины разные по дозе? Надо ли что-то будет менять в дневное время?
Дядя Дима

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 дек 2021, 10:26
Откуда: Смоленск
Возраст: 51

Re: Новый инсулин Тужео (Toujeo) от Sanofi

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 11 дек 2021, 20:24

Дядя Дима писал(а):На сколько эти инсулины разные по дозе?

Это вещь индивидуальная. Ваша чувствительность к этим инсулинам может
несколько отличаться.
Дядя Дима писал(а): Надо ли что-то будет менять в дневное время?

Нет.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение

За это сообщение автора Инесса Шакиртдинова поблагодарил:
Дядя Дима (11 дек 2021, 21:11)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Новый инсулин Тужео (Toujeo) от Sanofi

Сообщение Kratos » 17 янв 2022, 22:56

Вопрос такой-вроде подобрал дозу для себя в 27 ед.Ближе к ночи,если не ужинать, (на отработке после обеда,спустя 4 часа, сахара 6-7,не выше) СК иногда поднимается до 8-8,2ми.Хочу попробовать дозу в 28 ед,но хочется чтобы доза заработала быстрее.Итак,если я два прошлых дня делал по 27(на самом деле дней 5ть или больше),можно ли сделать на следующий 30ть,тогда получится (27+27+30):3=28 единиц на следующий день,я правильно понимаю? Или есть нюансы тут? Не повлияет ли эта последняя доза в 30 ед на СК на след день,или это не имеет значения,важна лишь итоговая цифра?Спасибо
Kratos

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 ноя 2021, 10:35

Re: Новый инсулин Тужео (Toujeo) от Sanofi

Сообщение privet » 17 фев 2022, 02:34

Лантус был лучше конечно.В инструкции написано,что дозу нужно уменьшить,но по факту дозу пришлось увеличить,т.к. уменьшенная вообще никуда не годилась,да и та доза, которую я всегда себе колола раньше,оказалась слабоватой.На лантусе сахар удавалось контролировать лучше,чем сейчас.
privet
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 01:18

Re: Наши отзывы о РинГлар и РинЛиз

Сообщение Kratos » 17 фев 2022, 23:22

Я наверное буду переходить с Туджео на Ринглар.Нет сил уже с этим "шедевром западной фармации".4 месяц дозу подобрать не могу. 10+ замеров ск в сутки. Вроде все подобрал, сахара 5-7 держатся, на след. день все к чертям, 10-11, вечером гипа. Доза идентичная. Ад какой то. Менять каждые 3 дня дозы, жить в вечном поиске оптимальной дозы не хочется. Надеюсь Ринглар пойдет лучше
Kratos

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 ноя 2021, 10:35

Re: Новый инсулин Тужео (Toujeo) от Sanofi

Сообщение Уолл » 30 апр 2022, 11:32

Я наверное буду переходить с Туджео

Колол Туджео. выдали упаковку Лантуса. Так вот, с Туджео при 22 единицы в сутки в одно и то же время сахар с утра 5-6-7. При условии, что съедается одно и то же количество еды. На Лантусе 22 единицы, и гуляй-поле. Хошь тебе 11 сахар, хошь 9, хошь 7, но про показания 5-6 пришлось забыть. Добавлять до 24 и могут быть гипы. 23 практически никакой разницы. Не хватает, что ли, его?
Это я к тому, что Туджео, мне на данный момент подходит. И гип на нем практически нет.
А стоит ли? Подумайте!
Аватара пользователя
Уолл

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 10:27
Откуда: Тысячелетний
Возраст: 37
Пред.След.

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2